Quebec du Moulin H22 (FR)

Quebec du Moulin
(14) 0a 8a 9a 9a 0a 5a 0a (13) Dm 8a 7a 8a 5a 0a 0a (12) Da 7a 8a 0a
Quebec du Moulin
  • Propriétaire : J.E. David
  • Entraîneur : J.E. David
  • Courses courues : 94
  • Victoires : 10
  • Gains : 163 980€
  • Réductions kilométriques
  • 1'15"0
    Record Attelé :
  • 1'15"0
    Record Monté :
  • 1'16"5
    Dernier temps :
Quebec du Moulin

Musique

(14) 0a 8a 9a 9a 0a 5a 0a (13) Dm 8a 7a 8a
DateRgCat.Alloc.HippodromeCDist.Spé.Fer.Réd. Km
20/08/11 1 20 000€ Pornichet La Baule G 2 725m Attelé 1'16"5
04/03/11 1 18 000€ Les Sables D'Olonne G 2 800m Attelé 1'16"2
10/01/11 1 20 000€ Pontchateau - 2 800m Attelé
14/12/08 1 18 000€ Nantes G 3 025m Attelé lire

A figuré au sein du peloton avant de déboîter et de terminer le plus vite en dedans.

28/06/08 1 13 000€ Graignes G 2 300m Attelé 1'18"2
20/01/09 1 Apprentis 31 000€ Vincennes G 2 850m Attelé 1'18"3 lire

Attentiste, a fait le tour du peloton dans le tournant final, écrasant quelques rivaux avant de finir le plus vite.

30/03/09 1 20 000€ Maure De Bretagne G 2 875m Attelé 1'16"9 lire

Coanimateur depuis les tribunes, a fait nettement la différence pour finir.

20/02/11 1 18 000€ Pontchateau G 2 825m Attelé 1'15"4
16/01/11 1 16 000€ Nantes - 3 025m Attelé
23/11/08 1 14 000€ Maure De Bretagne G 2 250m Attelé 1'19"2
20/08/09 2 22 000€ Les Sables D'Olonne G 2 800m Attelé 1'16"9 lire

Vite en queue de peloton, n'a fait que gagner des rangs dans la phase finale.

03/04/11 2 20 000€ Nantes G 3 025m Attelé 1'16"1 lire

Très vite en deuxième position, a pris le meilleur après la distance mas n'a rien pu face au lauréat pour finir.

28/08/11 2 15 000€ Thouars G 2 725m Attelé
12/08/09 2 16 000€ Graignes G 2 750m Attelé 1'17"8
07/10/09 3 21 000€ Nantes G 3 025m Attelé DP 1'16"7 lire

Est venu aux premiers rangs au dernier passage en face et a juste coincé pour finir.

02/06/11 3 22 000€ Nantes G 3 025m Attelé 1'15"8
29/02/12 3 52 000€ Enghien Soisy - 2 875m Monté 1'16"0 lire

Jamais loin dans le parcours a très bien lutté jusqu'au bout.

09/10/11 3 25 000€ Graignes G 2 750m Attelé 1'17"3
28/03/10 3 Apprentis 20 000€ Mauquenchy G 2 875m Attelé 1'16"6 lire

Vite à l'arrière, a entamé son effort au dernier passage en face et l'a très bien soutenu jusqu'au bout.

25/11/10 3 22 000€ Graignes G 2 750m Attelé 1'17"9
12/10/08 3 12 000€ Chartres G 2 800m Attelé 1'18"7
29/12/08 4 Apprentis 31 000€ Vincennes G 2 850m Attelé 1'16"6 lire

A attendu au sein du peloton avant de finir fort honorablement.

25/02/08 4 12 000€ Nantes G 3 050m Attelé 1'21"5
12/04/12 4 22 000€ Le Mans - 2 950m Monté 1'16"2
15/06/08 4 12 000€ Pontchateau G 2 800m Attelé 1'20"3
21/08/10 4 14 000€ Les Sables D'Olonne G 2 650m Attelé 1'15"9
18/10/09 4 26 000€ Nantes G 3 000m Attelé 1'17"4
04/11/09 4 22 000€ Nantes G 3 025m Attelé 1'17"1 lire

A très longuement fermé la marche avant de bien terminer.

05/04/10 5 Autostart 14 000€ Cholet D 3 425m Attelé 1'19"2
05/09/11 5 21 000€ Feurs G 2 875m Attelé 1'17"5
23/07/09 5 21 000€ Les Sables D'Olonne G 2 800m Attelé 1'16"7 lire

Longtemps vu parmi les derniers, a terminé honorablement en retrait. A gagné un rang après enquête.

30/01/12 5 20 000€ Nantes - 3 025m Attelé 1'16"8
20/02/12 5 20 000€ Nantes - 3 025m Attelé 1'16"5
29/03/11 5 14 000€ Vincennes G 2 875m Attelé 1'15"9 lire

Venu dans le groupe de tête dans le second tournant, a fini courageusement mais sans pouvoir rivaliser avec les premiers.

27/04/14 5 22 000€ Cholet D 2 850m Attelé 1'19"9
19/09/08 5 13 000€ Laval G 2 875m Attelé 1'18"6
15/02/09 5 13 000€ Pontchateau G 2 825m Monté 1'17"4
17/03/13 5 28 000€ Pontchateau G 2 825m Attelé 1'17"1
19/12/10 6 27 000€ Cordemais G 2 825m Attelé 1'20"7
07/08/12 6 25 000€ Pornichet La Baule G 2 750m Attelé 1'17"3
28/02/09 6 44 000€ Vincennes G 2 700m Monté 1'16"8 lire

N'a été qu'un figurant.

07/02/11 6 45 000€ Vincennes G 2 700m Attelé 1'15"0 lire

Après avoir figuré au sein du peloton a su terminer fort honorablement.

14/11/08 6 Nationale 18 000€ Maure De Bretagne G 2 850m Attelé 1'19"1 lire

N'a jamais eu l'ombre d'une chance.

23/06/13 7 A cond. 17 000€ Jallais G 3 000m Attelé
13/05/10 7 Amateurs 6 000€ Nantes G 3 025m Attelé 1'18"1
21/11/12 7 28 000€ Mauquenchy G 2 850m Attelé 1'16"9 lire

Après avoir figuré dans la seconde partie du peloton, a été nettement dominé dans la phase finale.

01/08/10 8 A cond. 12 000€ Le Pertre G 2 775m Attelé
02/06/14 8 23 000€ La Rochelle D 2 650m Attelé 1'17"3 lire

N'a jamais pu venir en bonne position.

03/04/12 8 45 000€ Vincennes - 2 850m Monté 1'15"8 lire

Toujours vu aux derniers rangs, n'a jamais été menaçant pour les premiers.

15/05/12 8 48 000€ Vincennes - 2 700m Monté 1'16"6 lire

Après avoir trotté aux avant-postes, a cédé dans la phase finale.

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+