| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 15/06/14 |
0 |
|
32 000€ |
Niort |
D |
3 600m |
Attelé |
|
|
|
| 02/06/14 |
8 |
|
23 000€ |
La Rochelle |
D |
2 650m |
Attelé |
|
1'17"3 |
lire |
N'a jamais pu venir en bonne position. |
| 16/03/08 |
0 |
|
10 000€ |
Cholet |
D |
2 125m |
Attelé |
|
|
|
| 09/05/14 |
9 |
|
30 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"0 |
|
| 04/05/14 |
0 |
|
45 000€ |
Fougeres |
D |
3 200m |
Attelé |
|
|
|
| 27/04/14 |
5 |
|
22 000€ |
Cholet |
D |
2 850m |
Attelé |
|
1'19"9 |
|
| 13/11/11 |
9 |
|
32 000€ |
Lignieres |
D |
3 450m |
Attelé |
|
1'17"7 |
|
| 05/04/10 |
5 |
Autostart |
14 000€ |
Cholet |
D |
3 425m |
Attelé |
|
1'19"2 |
|
| 03/07/10 |
0 |
|
16 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 28/02/09 |
6 |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
1'16"8 |
lire |
N'a été qu'un figurant. |
| 27/05/10 |
D |
Amateurs |
6 000€ |
Pontchateau |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
lire |
En retrait dans le parcours, n'a pas été très heureux dans le tournant final puis a plafonné. |
| 13/05/10 |
7 |
Amateurs |
6 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
|
1'18"1 |
|
| 04/05/10 |
0 |
Apprentis |
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
Rapproché au passage devant les tribunes, a ensuite été contré par les animateur avant de céder au bout de la ligne d'en face. |
| 28/03/10 |
3 |
Apprentis |
20 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"6 |
lire |
Vite à l'arrière, a entamé son effort au dernier passage en face et l'a très bien soutenu jusqu'au bout. |
| 14/02/10 |
D |
|
14 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Monté |
|
|
|
| 20/02/11 |
1 |
|
18 000€ |
Pontchateau |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'15"4 |
|
| 04/11/09 |
4 |
|
22 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
|
1'17"1 |
lire |
A très longuement fermé la marche avant de bien terminer. |
| 07/10/09 |
3 |
|
21 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
DP |
1'16"7 |
lire |
Est venu aux premiers rangs au dernier passage en face et a juste coincé pour finir. |
| 11/09/09 |
D |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
|
lire |
S'est élancé au galop. |
| 27/08/09 |
0 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais été dans le rythme. |
| 03/02/08 |
0 |
|
11 000€ |
Machecoul |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 23/07/09 |
5 |
|
21 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 800m |
Attelé |
|
1'16"7 |
lire |
Longtemps vu parmi les derniers, a terminé honorablement en retrait. A gagné un rang après enquête. |
| 23/06/09 |
0 |
Apprentis |
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais été dans le coup. |
| 30/03/09 |
1 |
|
20 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"9 |
lire |
Coanimateur depuis les tribunes, a fait nettement la différence pour finir. |
| 20/08/09 |
2 |
|
22 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 800m |
Attelé |
|
1'16"9 |
lire |
Vite en queue de peloton, n'a fait que gagner des rangs dans la phase finale. |
| 18/02/13 |
0 |
|
20 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
|
|
|
| 23/05/14 |
9 |
|
28 000€ |
Pontchateau |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'16"8 |
|
| 23/03/14 |
0 |
|
32 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais pu quitter l'arrière garde. |
| 22/08/13 |
D |
|
25 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 750m |
Monté |
|
|
|
| 21/07/13 |
8 |
|
32 000€ |
La Roche Posay |
G |
2 625m |
Attelé |
|
|
|
| 23/06/13 |
7 |
A cond. |
17 000€ |
Jallais |
G |
3 000m |
Attelé |
|
|
|
| 24/03/13 |
8 |
|
32 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"1 |
lire |
Vite en deuxième position, a complètement cédé pour finir. |
| 17/03/13 |
5 |
|
28 000€ |
Pontchateau |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'17"1 |
|
| 13/03/13 |
0 |
|
22 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais été en course. |
| 02/10/11 |
0 |
A cond. |
32 000€ |
Segre |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 16/12/12 |
D |
|
22 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 21/11/12 |
7 |
|
28 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'16"9 |
lire |
Après avoir figuré dans la seconde partie du peloton, a été nettement dominé dans la phase finale. |
| 09/11/12 |
8 |
|
28 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"3 |
|
| 09/09/12 |
0 |
|
30 000€ |
Langon |
G |
3 225m |
Attelé |
|
|
|
| 07/08/12 |
6 |
|
25 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 750m |
Attelé |
|
1'17"3 |
|
| 19/11/11 |
9 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'17"2 |
lire |
Venu aux avant-postes pour aborder la montée, a fait illusion jusqu'à 200 mètres du poteau pour un bon classement avant de nettement plafonner. |
| 14/10/11 |
0 |
|
58 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
Après avoir figuré, a été dominé dans le dernier tournant. |
| 09/10/11 |
3 |
|
25 000€ |
Graignes |
G |
2 750m |
Attelé |
|
1'17"3 |
|
| 30/08/08 |
0 |
|
14 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 21/08/10 |
4 |
|
14 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 650m |
Attelé |
|
1'15"9 |
|
| 25/07/10 |
9 |
A cond. |
12 000€ |
Plesse |
G |
3 125m |
Attelé |
|
|
|
| 29/11/09 |
9 |
|
19 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
|
1'16"9 |
|
| 18/10/09 |
4 |
|
26 000€ |
Nantes |
G |
3 000m |
Attelé |
|
1'17"4 |
|
| 12/08/09 |
2 |
|
16 000€ |
Graignes |
G |
2 750m |
Attelé |
|
1'17"8 |
|
| 24/05/09 |
D |
|
18 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
|
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+