| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 02/11/09 |
1 |
|
32 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'14"9 |
lire |
Dans le dos des leaders d'entrée de jeu, est venu faire la différence pour finir. |
| 01/12/08 |
2 |
|
31 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DA |
1'16"8 |
lire |
S'est vivement rapproché dans le tournant final, donnant une belle réplique au lauréat pour finir. |
| 05/07/08 |
2 |
|
14 000€ |
Graignes |
G |
2 750m |
Attelé |
|
1'19"7 |
|
| 01/10/09 |
2 |
Apprentis |
34 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
DA |
1'18"5 |
lire |
S'est progressivement rapproché après avoir attendu puis a su très bien terminer. |
| 09/08/08 |
2 |
|
14 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 650m |
Attelé |
|
1'18"1 |
|
| 11/10/08 |
2 |
|
24 000€ |
Cabourg |
D |
2 050m |
Attelé |
|
1'13"7 |
lire |
Vite bien placé, a du se contenter d'une nette deuxième place. |
| 23/08/09 |
2 |
|
10 000€ |
Gournay En Bray |
D |
2 525m |
Monté |
|
|
|
| 27/08/11 |
3 |
|
26 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'17"7 |
|
| 16/09/09 |
3 |
Apprentis |
23 000€ |
Amiens |
D |
2 900m |
Monté |
|
1'17"1 |
lire |
Animateur, s'est très bien défendu jusqu'au bout et a échoué après lutte pour un meilleur classement |
| 27/11/11 |
3 |
|
26 000€ |
Graignes |
- |
3 350m |
Attelé |
|
1'18"4 |
|
| 25/09/08 |
3 |
|
30 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"6 |
lire |
A attendu au sein du peloton avant de très bien terminer. |
| 11/11/08 |
3 |
|
18 000€ |
Angers |
D |
2 425m |
Attelé |
|
1'17"4 |
|
| 19/02/10 |
4 |
|
20 000€ |
Graignes |
G |
2 750m |
Attelé |
|
1'17"6 |
lire |
A rejoint le groupe de tête en dehors aux tribunes et s'est vaillamment défendu dans la ligne droite, toujours en dehors. |
| 04/07/12 |
4 |
|
16 000€ |
Les Sables D'Olonne |
- |
2 650m |
Attelé |
|
1'16"2 |
|
| 16/07/08 |
4 |
|
23 000€ |
Le Mont Saint Michel |
- |
2 650m |
Attelé |
|
1'18"4 |
lire |
N'a pas quitté le groupe de tête, se défendant bien en final. |
| 07/08/11 |
5 |
|
16 000€ |
Berck Sur Mer |
D |
2 625m |
Attelé |
|
|
|
| 20/04/08 |
5 |
|
12 000€ |
Tours |
D |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 25/11/08 |
5 |
|
32 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DA |
1'16"2 |
lire |
Attardé dans le parcours, a su terminer fort honorablement. |
| 19/08/08 |
5 |
|
23 000€ |
Cabourg |
D |
2 050m |
Attelé |
|
1'15"9 |
lire |
A figuré en dedans, tardant pour avoir son jour avant de bien terminer. |
| 14/08/11 |
5 |
|
15 000€ |
Le Sap |
D |
2 650m |
Attelé |
DA |
|
|
| 17/08/10 |
5 |
|
26 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Monté |
|
1'17"4 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, s'est très bien défendu pour finir. |
| 22/07/10 |
5 |
|
15 000€ |
Clairefontaine |
D |
2 275m |
Monté |
|
1'16"7 |
|
| 20/12/09 |
6 |
|
37 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
|
1'17"2 |
lire |
Rapidement à l'arrière, s'est un peu rapproché dans le dernier tournant puis a fini à son rythme. |
| 09/01/12 |
6 |
|
20 000€ |
Pontchateau |
- |
2 800m |
Attelé |
|
1'16"5 |
|
| 13/06/11 |
6 |
|
14 000€ |
Ranes |
D |
3 150m |
Attelé |
|
|
|
| 13/08/10 |
6 |
|
36 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Monté |
|
1'17"0 |
lire |
Venu dans le groupe de tête dans le second tournant, n'a pu changer de vitesse dans la phase finale. |
| 23/12/08 |
6 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Attelé |
D4 |
1'14"4 |
lire |
Très mal parti, est revenu de loin terminer de bonne manière. |
| 23/07/12 |
6 |
|
20 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"5 |
|
| 17/07/10 |
6 |
|
18 000€ |
Graignes |
G |
2 750m |
Attelé |
|
1'17"3 |
|
| 22/10/08 |
6 |
|
32 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"8 |
lire |
N'a jamais été dans le rythme. |
| 04/01/10 |
7 |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"5 |
lire |
N'a jamais été dans le rythme. |
| 10/05/08 |
7 |
|
13 000€ |
Lisieux |
D |
2 750m |
Attelé |
|
1'19"3 |
|
| 05/01/09 |
7 |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'16"6 |
lire |
Venu aux premiers rangs dans la descente, a nettement plafonné pour finir. |
| 25/06/12 |
7 |
|
25 000€ |
Le Lion D Angers |
- |
2 975m |
Attelé |
|
1'23"9 |
|
| 18/09/11 |
7 |
A cond. |
3 000€ |
Ecommoy |
D |
2 775m |
Attelé |
|
|
|
| 31/10/10 |
7 |
A cond. |
16 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'18"9 |
|
| 06/05/11 |
7 |
|
17 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
DA |
1'15"1 |
|
| 22/07/08 |
8 |
Nationale |
27 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
|
1'18"7 |
lire |
Vite aux premiers rangs, a cédé au dernier passage en face. |
| 18/12/11 |
8 |
|
25 000€ |
Cordemais |
- |
2 825m |
Attelé |
|
1'17"0 |
|
| 27/08/08 |
8 |
|
30 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"6 |
lire |
N'a été qu'un simple figurant. |
| 05/08/12 |
9 |
|
30 000€ |
Neuille Pont Pierre |
G |
3 000m |
Attelé |
|
|
|
| 31/03/11 |
9 |
|
19 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
|
1'17"9 |
lire |
Vite pointé dans la seconde partie du peloton, a été très nettement dominé dans la phase finale. |
| 25/11/10 |
9 |
|
25 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'17"3 |
|
| 10/10/11 |
9 |
|
16 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"3 |
|
| 26/06/11 |
9 |
|
18 000€ |
Saint Omer |
G |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 11/09/11 |
9 |
A cond. |
20 000€ |
Cholet |
D |
2 825m |
Attelé |
|
1'19"6 |
|
| 06/02/12 |
0 |
|
30 000€ |
Chateaubriant |
- |
3 000m |
Attelé |
|
|
|
| 12/08/12 |
0 |
A cond. |
20 000€ |
Le Lion D Angers |
G |
2 975m |
Attelé |
|
|
|
| 26/07/09 |
0 |
|
18 000€ |
Bernay |
D |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 24/08/12 |
0 |
|
38 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
Vite aux avant-postes, a ensuite perdu progressivement des rangs et a fini en retrait. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+