| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 13/07/11 |
1 |
|
22 000€ |
Lisieux |
D |
2 750m |
Attelé |
DP |
1'16"2 |
|
| 25/09/09 |
1 |
|
16 000€ |
Laval |
G |
2 900m |
Attelé |
DP |
1'17"4 |
|
| 29/01/14 |
1 |
|
7 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 150m |
Attelé |
|
1'15"3 |
|
| 14/07/10 |
1 |
|
20 000€ |
Agon Coutainville |
G |
2 700m |
Attelé |
|
TNC |
|
| 14/08/10 |
1 |
|
18 000€ |
Francheville |
G |
2 500m |
Attelé |
|
TNC |
|
| 01/08/10 |
1 |
|
16 000€ |
La Ferte Vidame |
G |
2 775m |
Attelé |
|
1'19"5 |
|
| 09/09/10 |
1 |
|
32 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'16"9 |
lire |
A sagement attendu son heure dans le sillage des animateurs avant de terminer le plus fort. |
| 28/02/14 |
2 |
|
7 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 150m |
Attelé |
|
1'19"1 |
|
| 19/08/11 |
2 |
|
36 000€ |
Cabourg |
D |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'14"7 |
lire |
Attentiste au sein du peloton, a progressé dans le dernier tournant puis a bien terminé et a échoué de peu pour la victoire. |
| 28/09/11 |
2 |
|
25 000€ |
Lisieux |
D |
2 750m |
Attelé |
D4 |
1'15"3 |
lire |
Après avoir bien figuré a su terminer de très bonne manière. |
| 30/10/10 |
2 |
|
24 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
DP |
1'17"4 |
lire |
Après avoir patienté dans la seconde partie du peloton, a fourni un très bon effort final mais sans pouvoir menacer la lauréate. |
| 04/10/10 |
2 |
|
38 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'13"2 |
lire |
Attentiste, a progressé au dernier passage en face puis a bien terminé pour prendre la deuxième place. |
| 02/09/12 |
2 |
|
4 000€ |
Alencon |
G |
2 675m |
Attelé |
|
|
|
| 06/08/09 |
2 |
|
13 000€ |
Dozule |
D |
2 900m |
Attelé |
|
|
|
| 06/10/12 |
2 |
|
38 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
D4 |
1'15"3 |
lire |
Attentiste, a progressé en face avant de bien terminer. |
| 01/06/13 |
3 |
|
23 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 025m |
Monté |
|
1'16"4 |
|
| 13/07/12 |
3 |
|
38 000€ |
Cabourg |
- |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"9 |
lire |
A quitté les derniers rangs aux tribunes puis a très bien soutenu son effort jusqu'au bout. |
| 02/08/14 |
3 |
|
|
Spa-Manacor |
- |
2 375m |
Attelé |
|
1'17"8 |
|
| 01/05/15 |
3 |
|
|
SPA-BALEARES |
- |
2 280m |
Attelé |
|
1'19"8 |
|
| 26/10/09 |
3 |
|
24 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
|
1'16"3 |
|
| 27/07/11 |
3 |
|
24 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 600m |
Attelé |
DP |
1'15"2 |
|
| 09/11/08 |
3 |
|
20 000€ |
Argentan |
D |
2 325m |
Monté |
DP |
1'17"7 |
lire |
Attentiste, a su terminer de très bonne manière. |
| 30/05/11 |
4 |
|
27 000€ |
Angers |
D |
3 150m |
Attelé |
|
1'15"7 |
|
| 17/02/13 |
4 |
|
23 000€ |
Hyeres |
D |
2 775m |
Attelé |
|
1'17"4 |
|
| 16/04/13 |
4 |
|
32 000€ |
Cavaillon |
D |
2 600m |
Attelé |
|
1'16"7 |
|
| 05/11/14 |
4 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'17"2 |
|
| 06/05/12 |
4 |
|
18 000€ |
Vitre |
- |
3 250m |
Attelé |
|
|
|
| 30/08/13 |
4 |
|
15 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 650m |
Attelé |
|
1'17"8 |
|
| 19/06/11 |
4 |
|
18 000€ |
Saint Malo |
D |
2 975m |
Attelé |
|
1'17"3 |
|
| 09/08/11 |
4 |
|
28 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'15"1 |
lire |
Après avoir patienté au sein du peloton, a fourni un bon effort final. |
| 16/08/14 |
4 |
|
|
Spa-Manacor |
- |
2 700m |
Attelé |
|
1'18"0 |
|
| 13/03/14 |
4 |
|
7 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 150m |
Attelé |
|
1'18''3 |
|
| 26/06/09 |
4 |
Apprentis |
21 000€ |
Cherbourg |
G |
2 000m |
Attelé |
|
1'15"8 |
lire |
En retrait dans le parcours, n'a fait que gagner des rangs dans la ligne droite. |
| 12/02/14 |
5 |
|
7 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 150m |
Attelé |
|
1'16"0 |
|
| 23/03/13 |
5 |
A cond. |
32 000€ |
Nimes |
D |
2 775m |
Attelé |
|
1'22"2 |
|
| 04/10/14 |
5 |
|
|
Spa-Manacor |
- |
2 050m |
Attelé |
|
1'17"3 |
|
| 12/07/14 |
5 |
|
|
Spa-Manacor |
- |
2 375m |
Attelé |
|
1'18"0 |
|
| 06/12/12 |
5 |
|
32 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
D4 |
1'16"7 |
lire |
Longtemps en retrait, a su combler du terrain pour finir. |
| 21/09/08 |
5 |
|
25 000€ |
Graignes |
G |
2 750m |
Attelé |
|
1'18"9 |
|
| 22/08/08 |
5 |
|
34 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
|
1'17"8 |
lire |
A figuré sans être menaçant dans la phase finale. |
| 17/09/12 |
5 |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP |
1'12"7 |
lire |
Venu dans le groupe de tête pour aborder la plaine puis relégué au sein du peloton, a fourni un courageux effort final et a été dominé de peu pour la quatrième place. |
| 16/06/12 |
5 |
|
46 000€ |
Vincennes |
- |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'14"1 |
lire |
A longuement trotté en retrait avant de combler du terrain dans la phase finale. |
| 21/02/13 |
6 |
|
32 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'15"0 |
|
| 14/10/08 |
6 |
|
42 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
DP |
1'15"6 |
lire |
A figuré au sein du peloton sans être menaçant pour finir. |
| 14/09/14 |
6 |
|
20 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
DP |
1'18"0 |
|
| 25/03/14 |
6 |
|
7 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
1'19"4 |
|
| 27/07/13 |
6 |
|
25 000€ |
Feurs |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"5 |
lire |
Après avoir figuré, n'a pu changer de rythme dans la phase finale. |
| 05/02/13 |
7 |
|
56 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
1'15"3 |
lire |
Au sein du peloton en face, a su terminer fort honorablement. |
| 05/11/10 |
7 |
|
42 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'15"6 |
lire |
Longtemps en retrait a su terminer fort honorablement. |
| 28/05/12 |
7 |
|
22 000€ |
Saint Malo |
- |
2 975m |
Attelé |
|
1'16"6 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+