| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 05/12/10 |
4 |
|
12 000€ |
Chateaubriant |
D |
2 400m |
Attelé |
D4 |
1'21"3 |
|
| 07/06/09 |
3 |
|
11 000€ |
Montlucon Neris |
D |
3 050m |
Attelé |
|
|
|
| 02/07/08 |
D |
|
22 000€ |
Vichy |
D |
2 875m |
Monté |
|
|
lire |
A été sanctionné aux tribunes. |
| 17/08/08 |
0 |
|
24 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 650m |
Attelé |
|
|
lire |
Jamais très loin, a nettement faibli dans le tournant final. |
| 20/04/09 |
6 |
|
10 000€ |
Meral |
G |
2 700m |
Monté |
|
|
|
| 12/04/09 |
3 |
|
11 000€ |
Vire |
D |
2 800m |
Attelé |
|
1'20"6 |
|
| 29/03/09 |
7 |
|
15 000€ |
Argentan |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'17"5 |
|
| 15/03/09 |
6 |
|
11 000€ |
Vire |
D |
2 800m |
Attelé |
|
1'21"5 |
|
| 22/02/09 |
0 |
|
14 000€ |
Laval |
G |
2 900m |
Attelé |
|
|
|
| 22/09/08 |
7 |
|
18 000€ |
Craon |
D |
2 775m |
Attelé |
|
|
lire |
Vite aux premiers rangs, a cédé pour finir. |
| 07/09/08 |
7 |
|
12 000€ |
Landivisiau |
D |
2 625m |
Attelé |
|
|
|
| 24/08/08 |
6 |
|
20 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 675m |
Monté |
|
1'18"2 |
lire |
A figuré avant de céder dans le tournant final. |
| 26/05/08 |
3 |
|
20 000€ |
Vichy |
D |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'18"3 |
|
| 24/11/10 |
6 |
|
22 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'18"8 |
lire |
Attentiste au sein du peloton, a fini courageusemet mais sans pouvoir menacer les premiers. |
| 14/11/10 |
0 |
|
20 000€ |
Angers |
D |
3 125m |
Attelé |
|
|
|
| 05/11/10 |
4 |
|
22 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'19"1 |
lire |
Bien parti, a ensuite trotté en bon rang puis a bien lutté jusqu'au bout mais a dû concéder à la fin le second accessit. |
| 10/10/10 |
3 |
|
17 000€ |
Challans |
D |
2 900m |
Attelé |
D4 |
1'17"7 |
|
| 27/01/08 |
8 |
|
13 000€ |
Argentan |
D |
2 900m |
Attelé |
|
1'21"9 |
|
| 01/05/08 |
0 |
|
15 000€ |
Cholet |
D |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 10/09/10 |
7 |
|
14 000€ |
Pontchateau |
G |
2 800m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 11/05/08 |
6 |
|
13 000€ |
Vire |
D |
2 800m |
Attelé |
|
1'19"8 |
|
| 18/05/08 |
4 |
|
10 000€ |
Vannes |
D |
2 350m |
Attelé |
|
|
|
| 15/08/10 |
6 |
|
20 000€ |
Saint Malo |
D |
2 950m |
Attelé |
|
1'22"4 |
|
| 02/06/08 |
6 |
|
22 000€ |
Vichy |
D |
2 200m |
Attelé |
D4 |
1'16"8 |
lire |
A longuement bien figuré avant de plafonner dans la phase finale. |
| 11/06/08 |
2 |
|
24 000€ |
Vichy |
D |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'19"1 |
lire |
Après avoir figuré a conservé de peu la deuxième place. |
| 16/06/08 |
6 |
|
21 000€ |
Vichy |
D |
2 200m |
Monté |
|
1'22"9 |
lire |
A concédé un terrain énorme au départ. |
| 29/11/09 |
6 |
|
10 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'18"7 |
|
| 21/11/09 |
7 |
|
12 000€ |
Swe-Kalmar |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'16"6 |
|
| 26/06/08 |
5 |
|
30 000€ |
Vichy |
D |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'18"2 |
lire |
En retrait dans la ligne opposée, a su terminer de très belle manière. |
| 11/11/09 |
9 |
|
18 000€ |
Argentan |
D |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'17"7 |
|
| 16/05/10 |
7 |
À Réclamer |
9 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'18"3 |
|
| 24/04/10 |
3 |
A Réclamer |
18 000€ |
Saint Malo |
D |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'17"3 |
lire |
Toujours vu dans le groupe de tête, s'est défendu courageusement jusqu'au bout et a conservé sûrement le second accessit. |
| 15/06/09 |
2 |
Apprentis |
22 000€ |
Vichy |
D |
2 200m |
Monté |
|
1'17"8 |
lire |
Attentiste, a progressé en face puis a su très bien terminer. |
| 26/05/09 |
6 |
Apprentis |
18 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'17"5 |
lire |
Vite aux premiers rangs, a complètement cédé pour finir. |
| 12/09/09 |
3 |
Autostart |
21 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'17"5 |
lire |
Après avoir patienté dans la seconde partie du peloton, a fourni un bon effort final et a pris à la fin le second accessit. |
| 09/10/11 |
3 |
A cond. |
15 000€ |
Nuille Sur Vicoin |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 01/05/11 |
8 |
A cond. |
17 000€ |
Pontchateau |
G |
2 800m |
Attelé |
D4 |
1'16"8 |
|
| 27/03/11 |
7 |
A cond. |
16 000€ |
Fougeres |
D |
3 200m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 04/09/11 |
6 |
A cond. |
18 000€ |
Craon |
D |
2 775m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Vite pointé sur une quatrième ligne à la corde, a fourni un courageux effort final mais sans pouvoir lutter avec les premiers. |
| 22/08/10 |
7 |
A cond. |
17 000€ |
Blain |
D |
2 600m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 29/08/10 |
0 |
A cond. |
13 000€ |
Vertou |
D |
2 650m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 10/07/11 |
3 |
A cond. |
4 000€ |
Molieres |
D |
2 475m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 26/09/10 |
3 |
A cond. |
10 000€ |
Redon |
D |
2 950m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 23/03/13 |
4 |
A cond. |
32 000€ |
Nimes |
D |
2 750m |
Attelé |
D4 |
1'23"0 |
|
| 24/04/11 |
9 |
A cond. |
3 000€ |
Fougeres |
D |
3 200m |
Attelé |
|
|
|
| 20/04/13 |
8 |
A cond. |
20 000€ |
Paray Le Monial |
D |
2 625m |
Monté |
DA |
1'20"5 |
|
| 26/05/12 |
5 |
Course Europ |
20 000€ |
Cavaillon |
- |
2 625m |
Attelé |
D4 |
1'17"2 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)