| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 11/06/09 |
0 |
|
22 000€ |
Graignes |
G |
2 750m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais été dans le coup. |
| 15/11/09 |
0 |
|
22 000€ |
Saint Brieuc |
D |
2 575m |
Attelé |
|
|
|
| 17/07/10 |
0 |
|
18 000€ |
Compiegne |
G |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 22/08/10 |
3 |
|
15 000€ |
Bagnoles De L'Orne |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 01/08/10 |
5 |
|
16 000€ |
Sainte Marie Du Monts |
G |
2 450m |
Attelé |
|
|
|
| 19/09/10 |
3 |
|
32 000€ |
Bernay |
D |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 09/10/10 |
0 |
|
32 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais été en mesure de jouer le moindre rôle utile. |
| 20/03/11 |
0 |
|
20 000€ |
Vire |
D |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 05/06/11 |
0 |
A cond. |
25 000€ |
Landivisiau |
D |
2 625m |
Attelé |
|
|
|
| 14/07/11 |
7 |
|
15 000€ |
Bagnoles De L'Orne |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 19/09/11 |
0 |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
|
lire |
Rapidement pointé dans le dernier tiers du peloton, a fini convenablement en dehors sans avoir toutes ses aises. |
| 29/07/08 |
D |
Nationale |
26 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
Est parti au galop. |
| 04/09/11 |
4 |
A cond. |
12 000€ |
Ploermel |
D |
2 925m |
Attelé |
|
|
|
| 29/05/11 |
D |
A cond. |
13 000€ |
Pontivy |
D |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 19/06/11 |
7 |
A cond. |
14 000€ |
Jallais |
G |
3 000m |
Attelé |
|
|
|
| 27/06/10 |
2 |
|
18 000€ |
Erbray |
D |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 09/05/10 |
8 |
|
32 000€ |
Spa-Madrid |
D |
2 900m |
Attelé |
|
|
|
| 28/09/11 |
D |
|
28 000€ |
Lisieux |
D |
2 725m |
Monté |
|
|
lire |
Après avoir figuré a pris le galop en cédant dans le tournant final. |
| 01/07/12 |
0 |
|
40 000€ |
Agon Coutainville |
- |
3 375m |
Attelé |
|
|
|
| 22/07/12 |
3 |
A cond. |
16 000€ |
Guerlesquin |
- |
2 925m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 29/07/12 |
7 |
|
32 000€ |
Bernay |
D |
2 800m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 12/08/12 |
D |
|
32 000€ |
Saint Jean De Monts |
D |
2 650m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 26/08/12 |
D |
|
32 000€ |
Bernay |
D |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 20/05/13 |
D |
A cond. |
17 000€ |
Rostrenen |
D |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 20/09/09 |
3 |
|
16 000€ |
Compiegne |
G |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 30/08/08 |
0 |
|
34 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
N'est jamais venu en bonne place. |
| 03/03/08 |
0 |
|
20 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
|
|
|
| 03/08/09 |
2 |
|
14 000€ |
Brehal |
D |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 26/07/09 |
3 |
|
16 000€ |
Bernay |
D |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 01/05/09 |
4 |
|
20 000€ |
Saint Omer |
G |
2 600m |
Attelé |
|
|
|
| 02/08/11 |
8 |
|
26 000€ |
Cabourg |
D |
2 050m |
Attelé |
|
1'14"0 |
lire |
Jamais loin dans le parcours a été nettement dominé pour finir. |
| 08/07/08 |
1 |
|
23 000€ |
Cabourg |
D |
2 050m |
Attelé |
DP |
1'14"2 |
lire |
Tout de suite aux premiers rangs, a déboîté pour aborder la ligne droite, terminant le plus vite. |
| 23/06/11 |
9 |
|
25 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
|
1'14"2 |
|
| 31/12/09 |
9 |
|
39 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Attelé |
|
1'14"4 |
lire |
Après avoir trotté en retrait, a su terminer honorablement en dedans. |
| 19/03/10 |
5 |
|
23 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
|
1'14"7 |
lire |
Après avoir trotté en retrait, n'a fait que gagner des rangs dans la phase finale. |
| 26/02/10 |
9 |
Autostart |
43 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'15"0 |
lire |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. |
| 09/08/11 |
3 |
|
28 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
|
1'15"0 |
lire |
Après avoir trotté en bon rang en dedans, a très longtemps fait illusion pour le premier accessit. |
| 17/10/11 |
5 |
|
35 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
|
1'15"1 |
|
| 07/08/09 |
5 |
Autostart |
25 000€ |
Cabourg |
D |
2 050m |
Attelé |
|
1'15"1 |
lire |
Vite dans le groupe de tête, a été dominé pour finir. |
| 18/04/10 |
1 |
Apprentis |
20 000€ |
Reims |
D |
2 600m |
Attelé |
|
1'15"2 |
|
| 08/10/11 |
6 |
|
32 000€ |
Cabourg |
D |
2 050m |
Attelé |
|
1'15"4 |
|
| 14/08/08 |
7 |
|
32 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'15"4 |
lire |
Vte en bonne place, a cédé pour finir. |
| 22/08/08 |
3 |
|
26 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'15"4 |
lire |
Vite dans le dos des leaders, a bien tenu son rôle jusqu'au bout. |
| 21/05/11 |
4 |
|
21 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
|
1'15"5 |
|
| 25/06/12 |
7 |
|
26 000€ |
Caen |
- |
2 475m |
Attelé |
|
1'15"7 |
|
| 20/10/08 |
2 |
|
28 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
|
1'15"8 |
|
| 09/08/10 |
3 |
|
38 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'16"0 |
lire |
Vite dans le groupe de tête, s'est défendu courageusement jusqu'au bout. |
| 08/12/09 |
4 |
|
32 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'16"1 |
lire |
Attentiste dans la seconde partie du peloton, a trouvé tardivement le passage puis a bien fini. |
| 11/11/11 |
6 |
|
30 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"2 |
|
| 25/11/09 |
4 |
Autostart |
55 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'16"3 |
lire |
A gagné du terrain dans la phase finale après avoir trotté en retrait. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+