| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 15/08/10 |
1 |
|
14 000€ |
Bagnoles De L'Orne |
G |
2 875m |
Attelé |
|
TNC |
|
| 25/05/08 |
4 |
|
11 000€ |
Niort |
D |
2 500m |
Attelé |
|
1'22"2 |
|
| 05/09/10 |
1 |
|
18 000€ |
Craon |
- |
2 800m |
Attelé |
|
1'21"8 |
lire |
A sagement attendu son heure en dedans puis a déboîté dans la phase finale pour ne laisser aucune chance à ses rivaux. |
| 20/04/08 |
7 |
|
13 000€ |
Vire |
D |
2 825m |
Attelé |
|
1'20"2 |
|
| 03/07/11 |
5 |
|
17 000€ |
Clairefontaine |
D |
2 275m |
Monté |
|
1'20"2 |
|
| 04/07/10 |
6 |
|
35 000€ |
Clairefontaine |
D |
2 950m |
Attelé |
|
1'20"2 |
|
| 14/12/09 |
7 |
Apprentis |
20 000€ |
Le Mans |
G |
2 975m |
Attelé |
|
1'19"9 |
lire |
N'a jamais été en course. |
| 03/05/08 |
4 |
|
14 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'19"6 |
|
| 11/02/08 |
4 |
|
13 000€ |
Nantes |
G |
2 325m |
Attelé |
|
1'19"6 |
|
| 12/06/08 |
4 |
|
20 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'19"3 |
lire |
Jamais loin dans le parcours s'est montré courageux pour finir. |
| 20/11/08 |
4 |
|
53 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
1'19"2 |
lire |
N'a quasiment jamais quitté la quatrième place. |
| 29/08/09 |
5 |
|
17 000€ |
Amiens |
D |
2 925m |
Attelé |
|
1'19"0 |
|
| 19/04/09 |
6 |
|
21 000€ |
Chartres |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'18"4 |
lire |
N'est jamais venu en bon rang. |
| 10/03/10 |
4 |
Européenne |
26 000€ |
Amiens |
D |
2 900m |
Attelé |
|
1'18"3 |
lire |
Très vite dans le groupe de tête, a été dominé progressivement dans la ligne droite. |
| 20/12/09 |
6 |
Autostart |
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'18"2 |
lire |
Rapidement bien placé, a lutté jusqu'au bout pour un meilleur classement. |
| 06/10/08 |
9 |
|
28 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 775m |
Attelé |
D4 |
1'18"0 |
|
| 21/06/08 |
3 |
|
25 000€ |
Lisieux |
D |
2 725m |
Attelé |
|
1'17"8 |
|
| 28/03/10 |
3 |
|
17 000€ |
Argentan |
D |
2 900m |
Attelé |
|
1'17"8 |
|
| 07/02/10 |
3 |
Amateurs |
5 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"7 |
|
| 31/10/08 |
5 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'17"6 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé correctement. |
| 16/02/10 |
4 |
Européenne |
41 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"5 |
lire |
Vite dans le dos des animateurs en dedans, a eu sa chance pour un meilleur classement à la distance avant de plafonner. |
| 15/05/11 |
6 |
|
30 000€ |
Nancy |
D |
2 600m |
Attelé |
|
1'17"5 |
lire |
Très vite aux premiers rangs a maqué le pas pour finir. |
| 09/05/08 |
9 |
|
32 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'17"5 |
|
| 20/08/11 |
8 |
|
20 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'17"4 |
|
| 15/10/12 |
6 |
|
35 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
|
1'17"4 |
|
| 27/09/08 |
4 |
|
22 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 600m |
Attelé |
DP |
1'17"1 |
lire |
A attendu en retrait avant de très bien se rapprocher tout au long de la ligne droite. |
| 24/04/11 |
4 |
|
35 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Attelé |
|
1'17"1 |
lire |
Après avoir figuré dans le dos des animateurs a plafonné pour finir. |
| 05/10/09 |
3 |
|
30 000€ |
Feurs |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'17"0 |
lire |
EN quatrième position dans le parcours, a juste plafonné pour finir. |
| 17/10/10 |
9 |
|
26 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'17"0 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a nettement marqué le pas dans la phase finale. |
| 17/09/12 |
9 |
|
25 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"9 |
|
| 21/06/10 |
7 |
|
26 000€ |
Vichy |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"9 |
lire |
Rapidement pointé dans la seconde partie du peloton, n'a pu accélérer efficacement dans la phase finale. |
| 10/04/10 |
7 |
Autostart |
17 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
|
1'16"8 |
|
| 17/02/08 |
6 |
|
31 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'16"8 |
|
| 20/08/09 |
7 |
|
22 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"7 |
lire |
Rapidement dans la seconde partie du peloton, a terminé convenablement sans pouvoir faire illusion pour un meilleur classement. |
| 28/11/08 |
6 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
|
1'16"7 |
lire |
A attendu avant de conclure correctement. |
| 14/09/08 |
7 |
Nationale |
22 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'16"6 |
lire |
A gagné des rangs pour finir après avoir figuré. |
| 07/08/08 |
5 |
|
32 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
1'16"5 |
lire |
A longuement trotté en queue de peloton avant de tracer un très bon dernier kilomètre. |
| 28/03/11 |
8 |
|
32 000€ |
Reims |
D |
2 600m |
Attelé |
|
1'16"5 |
|
| 06/11/11 |
9 |
|
20 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Attelé |
|
1'16"5 |
|
| 14/07/09 |
5 |
Apprentis |
21 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
|
1'16"5 |
lire |
Mal parti, est revenu de loin terminer de très belle manière. |
| 02/10/10 |
9 |
|
45 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
|
1'16"3 |
lire |
A figuré sans pouvoir changer de vitesse pour finir. |
| 25/11/09 |
4 |
Autostart |
55 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'16"3 |
lire |
A gagné du terrain dans la phase finale après avoir trotté en retrait. |
| 26/10/09 |
2 |
|
24 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
|
1'16"3 |
|
| 11/11/11 |
6 |
|
30 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"2 |
|
| 08/12/09 |
4 |
|
32 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'16"1 |
lire |
Attentiste dans la seconde partie du peloton, a trouvé tardivement le passage puis a bien fini. |
| 09/08/10 |
3 |
|
38 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'16"0 |
lire |
Vite dans le groupe de tête, s'est défendu courageusement jusqu'au bout. |
| 20/10/08 |
2 |
|
28 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
|
1'15"8 |
|
| 25/06/12 |
7 |
|
26 000€ |
Caen |
- |
2 475m |
Attelé |
|
1'15"7 |
|
| 21/05/11 |
4 |
|
21 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
|
1'15"5 |
|
| 14/08/08 |
7 |
|
32 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'15"4 |
lire |
Vte en bonne place, a cédé pour finir. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+