Quito de Landisacq H22 (FR)

- Entraîneur : D. Armellini
- Propriétaire : D. Armellini
- Origine : par Hello Jo et Flower Park
- Courses courues : 92
- Victoires : 4
- Gains : 144 490€ Record : 1'14"0
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17/10/10 | 9 | 26 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Attelé | 1'17"0 | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, a nettement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 25/06/12 | 7 | 26 000€ | Caen | - | 2 475m | Attelé | 1'15"7 | |||
| 02/08/11 | 8 | 26 000€ | Cabourg | D | 2 050m | Attelé | 1'14"0 | lire | ||
Jamais loin dans le parcours a été nettement dominé pour finir. | ||||||||||
| 10/03/10 | 4 | Européenne | 26 000€ | Amiens | D | 2 900m | Attelé | 1'18"3 | lire | |
Très vite dans le groupe de tête, a été dominé progressivement dans la ligne droite. | ||||||||||
| 21/06/10 | 7 | 26 000€ | Vichy | D | 2 875m | Attelé | 1'16"9 | lire | ||
Rapidement pointé dans la seconde partie du peloton, n'a pu accélérer efficacement dans la phase finale. | ||||||||||
| 20/10/08 | 2 | 28 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | 1'15"8 | |||
| 28/09/11 | D | 28 000€ | Lisieux | D | 2 725m | Monté | lire | |||
Après avoir figuré a pris le galop en cédant dans le tournant final. | ||||||||||
| 09/08/11 | 3 | 28 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | 1'15"0 | lire | ||
Après avoir trotté en bon rang en dedans, a très longtemps fait illusion pour le premier accessit. | ||||||||||
| 06/10/08 | 9 | 28 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 775m | Attelé | D4 | 1'18"0 | ||
| 05/10/09 | 3 | 30 000€ | Feurs | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'17"0 | lire | |
EN quatrième position dans le parcours, a juste plafonné pour finir. | ||||||||||
| 15/05/11 | 6 | 30 000€ | Nancy | D | 2 600m | Attelé | 1'17"5 | lire | ||
Très vite aux premiers rangs a maqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 11/11/11 | 6 | 30 000€ | Lyon La Soie | D | 2 700m | Attelé | 1'16"2 | |||
| 17/02/08 | 6 | 31 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'16"8 | |||
| 12/08/12 | D | 32 000€ | Saint Jean De Monts | D | 2 650m | Attelé | D4 | |||
| 08/12/09 | 4 | 32 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | D4 | 1'16"1 | lire | |
Attentiste dans la seconde partie du peloton, a trouvé tardivement le passage puis a bien fini. | ||||||||||
| 29/07/12 | 7 | 32 000€ | Bernay | D | 2 800m | Attelé | D4 | |||
| 26/08/12 | D | 32 000€ | Bernay | D | 2 825m | Attelé | ||||
| 19/09/10 | 3 | 32 000€ | Bernay | D | 2 800m | Attelé | ||||
| 07/08/08 | 5 | 32 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'16"5 | lire | |
A longuement trotté en queue de peloton avant de tracer un très bon dernier kilomètre. | ||||||||||
| 14/08/08 | 7 | 32 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'15"4 | lire | ||
Vte en bonne place, a cédé pour finir. | ||||||||||
| 09/05/08 | 9 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'17"5 | |||
| 09/05/10 | 8 | 32 000€ | Spa-Madrid | D | 2 900m | Attelé | ||||
| 28/03/11 | 8 | 32 000€ | Reims | D | 2 600m | Attelé | 1'16"5 | |||
| 08/10/11 | 6 | 32 000€ | Cabourg | D | 2 050m | Attelé | 1'15"4 | |||
| 09/10/10 | 0 | 32 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été en mesure de jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 30/08/08 | 0 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
N'est jamais venu en bonne place. | ||||||||||
| 15/10/12 | 6 | 35 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | 1'17"4 | |||
| 17/10/11 | 5 | 35 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | 1'15"1 | |||
| 24/04/11 | 4 | 35 000€ | Chartres | G | 2 800m | Attelé | 1'17"1 | lire | ||
Après avoir figuré dans le dos des animateurs a plafonné pour finir. | ||||||||||
| 04/07/10 | 6 | 35 000€ | Clairefontaine | D | 2 950m | Attelé | 1'20"2 | |||
| 20/12/09 | 6 | Autostart | 36 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'18"2 | lire | |
Rapidement bien placé, a lutté jusqu'au bout pour un meilleur classement. | ||||||||||
| 31/10/08 | 5 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'17"6 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé correctement. | ||||||||||
| 09/08/10 | 3 | 38 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'16"0 | lire | ||
Vite dans le groupe de tête, s'est défendu courageusement jusqu'au bout. | ||||||||||
| 28/11/08 | 6 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | 1'16"7 | lire | ||
A attendu avant de conclure correctement. | ||||||||||
| 31/12/09 | 9 | 39 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'14"4 | lire | ||
Après avoir trotté en retrait, a su terminer honorablement en dedans. | ||||||||||
| 01/07/12 | 0 | 40 000€ | Agon Coutainville | - | 3 375m | Attelé | ||||
| 16/02/10 | 4 | Européenne | 41 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'17"5 | lire | |
Vite dans le dos des animateurs en dedans, a eu sa chance pour un meilleur classement à la distance avant de plafonner. | ||||||||||
| 26/02/10 | 9 | Autostart | 43 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'15"0 | lire | |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 19/09/11 | 0 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
Rapidement pointé dans le dernier tiers du peloton, a fini convenablement en dehors sans avoir toutes ses aises. | ||||||||||
| 02/10/10 | 9 | 45 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'16"3 | lire | ||
A figuré sans pouvoir changer de vitesse pour finir. | ||||||||||
| 20/11/08 | 4 | 53 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'19"2 | lire | |
N'a quasiment jamais quitté la quatrième place. | ||||||||||
| 25/11/09 | 4 | Autostart | 55 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'16"3 | lire | |
A gagné du terrain dans la phase finale après avoir trotté en retrait. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<1[2]>>



