| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 03/09/11 |
0 |
A cond. |
13 000€ |
Ploermel |
D |
2 925m |
Attelé |
|
|
|
| 08/08/10 |
D |
|
14 000€ |
Berck Sur Mer |
D |
2 625m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 27/07/10 |
6 |
|
12 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'19"9 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a nettement plafonné pour finir. |
| 18/07/10 |
4 |
|
15 000€ |
Le Touquet |
D |
2 625m |
Attelé |
|
|
|
| 25/10/09 |
0 |
|
13 000€ |
Argentan |
D |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 09/08/09 |
2 |
|
13 000€ |
Montier En Der |
D |
3 025m |
Attelé |
|
|
|
| 31/05/09 |
0 |
|
11 000€ |
Granville |
D |
3 150m |
Attelé |
|
|
|
| 21/08/10 |
0 |
|
16 000€ |
Le Touquet |
D |
2 625m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 18/09/11 |
0 |
|
13 000€ |
Saint Ouen Des Toits |
D |
3 275m |
Monté |
|
|
|
| 09/09/10 |
0 |
|
22 000€ |
Strasbourg |
D |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 12/06/11 |
0 |
A cond. |
15 000€ |
Savenay |
D |
2 625m |
Attelé |
|
|
|
| 24/06/10 |
0 |
|
24 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
DP |
|
lire |
Tout de suite aux premiers rangs, a marqué le pas pour finir |
| 02/10/11 |
0 |
A cond. |
4 000€ |
Durtal |
D |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 19/04/08 |
6 |
|
18 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 475m |
Attelé |
|
1'16"5 |
|
| 09/09/12 |
D |
A cond. |
4 000€ |
Chateau Gontier |
D |
2 825m |
Monté |
|
|
|
| 18/11/12 |
0 |
A cond. |
4 000€ |
Seiches Sur Le Loir |
D |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 21/07/09 |
3 |
À Réclamer - Apprentis - Lads Jockeys |
12 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'17"5 |
lire |
Rapidement sur une troisième ligne à la corde, est venu faire illusion pour le premier accessit à mi-ligne droite mais n'a pu contrer l'attaque de PIRATE D'URZY dans les 50 derniers mètres. |
| 19/11/09 |
0 |
À Réclamer - Apprentis - Lads Jockeys |
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. |
| 01/10/09 |
0 |
À Réclamer |
20 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
|
lire |
Rapidement aux premiers rangs du groupe de chasse, a cédé dans la phase finale. |
| 10/11/09 |
6 |
A Réclamer |
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP |
1'15"6 |
lire |
A gagné quelques rangs en final après avoir attendu. |
| 08/09/09 |
D |
A Réclamer |
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP |
|
lire |
A été sanctionné pour finir. |
| 22/08/09 |
4 |
À Réclamer |
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"4 |
lire |
Après avoir attendu, a su terminer fort honorablement. |
| 26/07/09 |
8 |
A Réclamer |
20 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'15"8 |
lire |
A figuré sans pouvoir changer de rythme pour finir. |
| 14/04/09 |
8 |
A Réclamer |
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'15"9 |
lire |
Mal parti, a su terminer de très bonne manière. |
| 15/05/11 |
0 |
A cond. |
5 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 23/12/09 |
8 |
À Réclamer |
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'21"0 |
lire |
A figuré sans pouvoir changer de rythme dans la phase finale. |
| 23/01/10 |
0 |
A Réclamer |
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais été en course. |
| 16/06/10 |
0 |
|
20 000€ |
La Capelle |
G |
2 775m |
Attelé |
DP |
|
lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. |
| 12/08/12 |
6 |
A cond. |
4 000€ |
Nort Sur Erdre |
G |
3 125m |
Attelé |
|
|
|
| 23/08/12 |
0 |
|
6 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 750m |
Attelé |
|
|
|
| 26/08/12 |
D |
|
4 000€ |
Thouars |
G |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 30/12/12 |
0 |
|
5 000€ |
Cordemais |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 17/03/13 |
A |
|
22 000€ |
Pontchateau |
G |
2 800m |
Monté |
|
|
|
| 05/07/08 |
4 |
|
45 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
DP |
1'18"4 |
lire |
Loin dans le parcours, n'a fait que regagner des rangs pour finir. |
| 19/02/08 |
4 |
|
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP |
1'14"6 |
|
| 25/02/08 |
4 |
|
20 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
1'17"4 |
|
| 22/03/08 |
D |
|
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
|
|
| 01/04/08 |
2 |
|
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'16"9 |
|
| 28/04/08 |
7 |
|
20 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
DP |
1'16"2 |
|
| 13/05/08 |
4 |
|
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'15"5 |
|
| 30/05/08 |
D |
|
110 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
|
|
| 03/06/08 |
5 |
|
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
1'16"8 |
lire |
A longuement bien figuré avant de plafonner pour finir. |
| 24/06/08 |
5 |
|
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'16"2 |
lire |
Vite en bon rang, a plafonné en sortant du tournant final. |
| 04/07/09 |
0 |
À Réclamer |
20 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a pu jouer le moindre rôle utile. |
| 01/09/08 |
9 |
|
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'16"4 |
lire |
Vite aux premiers rangs, a marqué le pas pour finir. |
| 21/09/08 |
8 |
|
25 000€ |
Graignes |
G |
2 750m |
Attelé |
|
1'19"5 |
|
| 29/09/08 |
2 |
|
20 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'16"2 |
lire |
Attentiste au sein du peloton, a su terminer fort honorablement. |
| 08/03/09 |
9 |
|
18 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'21"2 |
|
| 01/05/09 |
0 |
|
13 000€ |
Le Lion D Angers |
G |
2 975m |
Attelé |
|
|
|
| 02/08/10 |
7 |
|
20 000€ |
La Capelle |
G |
2 775m |
Attelé |
DP |
1'17"1 |
lire |
N'a pu venir en bon rang. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)