| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 03/10/10 |
D |
A cond. |
16 000€ |
Vitre |
D |
3 225m |
Attelé |
|
|
|
| 07/04/08 |
D |
|
18 000€ |
Vire |
D |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 27/04/09 |
7 |
|
12 000€ |
Vire |
D |
2 825m |
Attelé |
|
1'22"1 |
|
| 16/12/11 |
7 |
|
65 000€ |
Vincennes |
- |
2 850m |
Attelé |
|
1'17"2 |
lire |
Après avoir figuré non loin des leaders a su terminer honorablement. |
| 10/01/12 |
3 |
|
62 000€ |
Vincennes |
- |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'14"8 |
lire |
Après avoir trotté en retrait a su terminer de très belle façon. |
| 21/09/08 |
6 |
|
31 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"2 |
lire |
Après avoir attendu, a terminé correctement. |
| 03/12/12 |
5 |
|
48 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
1'16"0 |
lire |
Attentiste dans la seconde partie du peloton, a fourni un bel effort final. |
| 22/12/12 |
7 |
|
80 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'15"3 |
lire |
Très vite dans le dos des leaders, n'a pu changer de rythme pour finir. |
| 27/08/08 |
D |
|
30 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
|
lire |
A été sanctionné en plaine. |
| 13/04/10 |
5 |
À Réclamer |
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'16"3 |
lire |
Vite en queue de peloton, a su gagner des rangs tout au long de la phase finale. |
| 23/03/13 |
6 |
|
52 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
1'14"8 |
lire |
Longtemps en net retrait, a su terminer de très belle manière. |
| 26/02/12 |
0 |
|
72 000€ |
Vincennes |
- |
2 850m |
Attelé |
DP |
|
|
| 31/05/11 |
2 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP |
1'14"8 |
lire |
Après avoir trotté en retrait a su terminer de bonne façon. |
| 04/02/12 |
3 |
|
70 000€ |
Vincennes |
- |
2 850m |
Attelé |
|
1'15"4 |
lire |
A quitté les derniers rangs au début de la montée et a bien soutenu son effort jusqu'au bout. |
| 20/01/12 |
D |
|
46 000€ |
Vincennes |
- |
2 700m |
Monté |
|
|
lire |
S'est montré fautif dans le premier tournant alors qu'il trottait au sein du peloton. |
| 28/01/12 |
8 |
|
16 000€ |
Vincennes |
- |
2 100m |
Attelé |
|
1'15"5 |
lire |
Gêné en début de parcours, n'a pu jouer le moindre rôle ensuite. |
| 18/12/13 |
0 |
|
65 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a jamais pu quitter l'arrière garde. |
| 11/12/13 |
0 |
|
85 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
A toujours été dans la dernière partie du peloton. |
| 23/11/10 |
7 |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'15"2 |
lire |
Attentiste, a su bien terminer. |
| 24/09/13 |
8 |
|
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'14"6 |
lire |
Longtemps en retrait, a su terminer fort honorablement. |
| 27/03/11 |
0 |
|
20 000€ |
Villedieu Les Poeles |
D |
2 900m |
Attelé |
|
|
|
| 24/05/10 |
D |
|
19 000€ |
Villedieu Les Poeles |
D |
2 875m |
Attelé |
DA |
|
|
| 12/07/10 |
5 |
|
22 000€ |
Vichy |
D |
2 850m |
Attelé |
DA |
1'17"7 |
|
| 12/09/09 |
8 |
Autostart |
21 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'17"9 |
lire |
Vite dans la seconde partie du peloton, a entamé son effort au dernier passage en face en étant à l'abri mais n'a pu le soutenir dans les 200 derniers mètres. |
| 09/07/09 |
4 |
|
26 000€ |
Vichy |
D |
2 850m |
Attelé |
|
1'17"5 |
lire |
Attentiste au c£ur du peloton, a bien terminé mais sans pouvoir menacer les premiers. |
| 19/05/08 |
5 |
|
18 000€ |
Vichy |
D |
2 850m |
Attelé |
|
1'21"2 |
|
| 23/05/08 |
D |
|
20 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
DP |
|
|
| 26/05/08 |
D |
|
20 000€ |
Vichy |
D |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 16/06/08 |
5 |
|
22 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'17"5 |
lire |
Longtemps en très net retrait, n'a fait que regagner des rangs pour finir. |
| 03/07/08 |
3 |
|
18 000€ |
Vichy |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"7 |
lire |
A emboité le pas de Quick Julry au dernier passage en face, terminant de probante manière. |
| 10/07/08 |
3 |
|
23 000€ |
Vichy |
D |
2 875m |
Attelé |
DP |
1'18"1 |
lire |
Venu aux premiers rangs aux tribunes, a fait bonne figure jusqu'au bout. |
| 29/06/09 |
6 |
Autostart |
21 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'15"9 |
lire |
A toujours été en retrait. |
| 11/06/09 |
7 |
Autostart |
20 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'16"2 |
|
| 04/06/09 |
4 |
|
20 000€ |
Vichy |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"2 |
lire |
Parti lentement et encore à l'arrière dans le tournant final, a très bien terminé a l'extérieur. |
| 26/05/09 |
3 |
Apprentis |
18 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'17"3 |
lire |
Jamais très loin dans le parcours, a su terminer honorablement. |
| 16/05/09 |
4 |
Apprentis |
20 000€ |
Vichy |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'18"4 |
lire |
S'est rapproché en face puis n'a pas mal conclu. |
| 28/04/13 |
3 |
|
32 000€ |
Vannes |
D |
3 225m |
Attelé |
|
|
|
| 07/04/13 |
5 |
|
32 000€ |
Tours |
D |
3 525m |
Attelé |
|
|
|
| 14/01/13 |
2 |
|
30 000€ |
Toulouse |
D |
2 975m |
Attelé |
|
1'17"1 |
|
| 14/11/12 |
D |
|
32 000€ |
Toulouse |
D |
2 975m |
Attelé |
DP |
|
lire |
A contourné le peloton aux tribunes, mais contré, s'est désuni dans la ligne opposée. |
| 23/02/14 |
0 |
|
|
Spa-Son Pardo |
- |
2 150m |
Attelé |
|
|
|
| 21/02/15 |
5 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 23/12/14 |
5 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 23/11/14 |
0 |
|
|
Spa-Son Pardo |
- |
2 200m |
Attelé |
|
|
|
| 30/12/14 |
8 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
1'16"4 |
|
| 13/01/15 |
0 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
1'17"3 |
|
| 04/02/15 |
6 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
1'19''2 |
|
| 24/03/15 |
D |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 29/03/15 |
6 |
|
|
Spa-Son Pardo |
- |
2 150m |
Attelé |
|
1'15"9 |
|
| 15/04/15 |
D |
|
8 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+