| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 14/04/08 |
2 |
|
16 000€ |
La Rochelle |
D |
2 750m |
Attelé |
|
1'18"8 |
|
| 08/08/10 |
1 |
|
16 000€ |
Portbail |
D |
2 650m |
Attelé |
DA |
TNC |
|
| 01/08/10 |
2 |
|
16 000€ |
Le Touquet |
D |
2 600m |
Attelé |
DA |
|
|
| 03/10/10 |
D |
A cond. |
16 000€ |
Vitre |
D |
3 225m |
Attelé |
|
|
|
| 15/11/10 |
5 |
|
16 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 800m |
Attelé |
DA |
1'16"5 |
|
| 16/05/10 |
D |
|
16 000€ |
Arras |
D |
2 875m |
Attelé |
DA |
|
|
| 28/01/12 |
8 |
|
16 000€ |
Vincennes |
- |
2 100m |
Attelé |
|
1'15"5 |
lire |
Gêné en début de parcours, n'a pu jouer le moindre rôle ensuite. |
| 07/04/08 |
D |
|
18 000€ |
Vire |
D |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 19/05/08 |
5 |
|
18 000€ |
Vichy |
D |
2 850m |
Attelé |
|
1'21"2 |
|
| 03/07/08 |
3 |
|
18 000€ |
Vichy |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"7 |
lire |
A emboité le pas de Quick Julry au dernier passage en face, terminant de probante manière. |
| 18/09/10 |
1 |
A cond. |
18 000€ |
Castelsarrasin |
D |
2 375m |
Attelé |
|
1'17"6 |
|
| 06/11/10 |
2 |
|
18 000€ |
Agen |
D |
2 575m |
Attelé |
|
1'16"8 |
lire |
Fautif en début de parcours, est ensuite venu aux avant-postes après un tour de piste puis a dû s'incliner après lutte pour la victoire. |
| 02/12/10 |
8 |
|
18 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
D4 |
1'17"5 |
|
| 13/06/11 |
3 |
|
18 000€ |
Le Neubourg |
G |
3 025m |
Attelé |
|
|
|
| 26/05/09 |
3 |
Apprentis |
18 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'17"3 |
lire |
Jamais très loin dans le parcours, a su terminer honorablement. |
| 02/07/11 |
1 |
|
18 000€ |
Lisieux |
D |
2 750m |
Attelé |
DP |
1'16"2 |
|
| 14/02/10 |
4 |
|
18 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'17"4 |
|
| 01/07/12 |
0 |
|
18 000€ |
Montmirail |
- |
3 225m |
Attelé |
|
|
|
| 24/05/10 |
D |
|
19 000€ |
Villedieu Les Poeles |
D |
2 875m |
Attelé |
DA |
|
|
| 23/05/08 |
D |
|
20 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
DP |
|
|
| 26/05/08 |
D |
|
20 000€ |
Vichy |
D |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 26/06/11 |
D |
|
20 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 09/07/11 |
Dist |
|
20 000€ |
Compiegne |
G |
2 800m |
Attelé |
DP |
|
|
| 04/09/11 |
D |
|
20 000€ |
Abbeville |
D |
3 175m |
Attelé |
DP |
|
|
| 10/09/11 |
8 |
|
20 000€ |
Amiens |
D |
2 900m |
Attelé |
|
1'16"5 |
|
| 24/02/09 |
5 |
|
20 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'20"1 |
lire |
Coanimateur, a été dominé dans la phase finale. |
| 01/04/09 |
3 |
|
20 000€ |
Angers |
D |
3 125m |
Attelé |
|
1'19"0 |
lire |
Tout de suite en deuxième position, a juste plafonné pour finir. |
| 16/05/09 |
4 |
Apprentis |
20 000€ |
Vichy |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'18"4 |
lire |
S'est rapproché en face puis n'a pas mal conclu. |
| 04/06/09 |
4 |
|
20 000€ |
Vichy |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"2 |
lire |
Parti lentement et encore à l'arrière dans le tournant final, a très bien terminé a l'extérieur. |
| 11/06/09 |
7 |
Autostart |
20 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'16"2 |
|
| 27/03/11 |
0 |
|
20 000€ |
Villedieu Les Poeles |
D |
2 900m |
Attelé |
|
|
|
| 13/04/10 |
5 |
À Réclamer |
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'16"3 |
lire |
Vite en queue de peloton, a su gagner des rangs tout au long de la phase finale. |
| 31/10/11 |
9 |
|
20 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 800m |
Attelé |
|
1'16"8 |
|
| 06/11/11 |
4 |
|
20 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Attelé |
|
1'15"9 |
|
| 20/11/11 |
4 |
A cond. |
20 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 000m |
Attelé |
|
1'16"0 |
|
| 02/01/12 |
4 |
|
20 000€ |
Nantes |
- |
3 025m |
Attelé |
|
1'15"7 |
|
| 22/07/12 |
0 |
A cond. |
20 000€ |
Saint Pierre La Cour |
- |
2 625m |
Attelé |
|
|
|
| 02/09/12 |
0 |
|
20 000€ |
Landivisiau |
D |
2 625m |
Attelé |
DP |
|
|
| 24/09/13 |
8 |
|
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'14"6 |
lire |
Longtemps en retrait, a su terminer fort honorablement. |
| 17/10/13 |
0 |
|
20 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a jamais pu quitter l'arrière garde. |
| 16/10/10 |
1 |
|
21 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'17"4 |
|
| 11/02/09 |
4 |
|
21 000€ |
Angers |
D |
3 125m |
Attelé |
|
1'17"7 |
lire |
A attendu en retrait avant de finir de fort belle manière. |
| 29/06/09 |
6 |
Autostart |
21 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'15"9 |
lire |
A toujours été en retrait. |
| 12/09/09 |
8 |
Autostart |
21 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'17"9 |
lire |
Vite dans la seconde partie du peloton, a entamé son effort au dernier passage en face en étant à l'abri mais n'a pu le soutenir dans les 200 derniers mètres. |
| 16/06/08 |
5 |
|
22 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'17"5 |
lire |
Longtemps en très net retrait, n'a fait que regagner des rangs pour finir. |
| 06/03/09 |
D |
|
22 000€ |
Cordemais |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné à la sortie du tournant final. |
| 12/07/10 |
5 |
|
22 000€ |
Vichy |
D |
2 850m |
Attelé |
DA |
1'17"7 |
|
| 08/02/10 |
0 |
|
22 000€ |
Chateaubriant |
D |
3 000m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais été dans le rythme. |
| 02/10/11 |
5 |
|
22 000€ |
Reims |
D |
2 600m |
Attelé |
|
1'17"2 |
|
| 04/12/11 |
3 |
|
22 000€ |
Argentan |
- |
2 150m |
Attelé |
|
1'17"8 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)