| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 26/06/11 |
D |
|
20 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 09/07/11 |
Dist |
|
20 000€ |
Compiegne |
G |
2 800m |
Attelé |
DP |
|
|
| 23/07/11 |
D |
|
13 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
DP |
|
lire |
Attentiste, venait lutter pour la victoire au moment de sa faute pour finir. |
| 27/08/08 |
D |
|
30 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
|
lire |
A été sanctionné en plaine. |
| 24/02/09 |
5 |
|
20 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'20"1 |
lire |
Coanimateur, a été dominé dans la phase finale. |
| 06/03/09 |
D |
|
22 000€ |
Cordemais |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné à la sortie du tournant final. |
| 04/07/10 |
0 |
|
13 000€ |
Lucon |
G |
2 900m |
Attelé |
DA |
|
|
| 14/02/10 |
4 |
|
18 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'17"4 |
|
| 13/04/10 |
5 |
À Réclamer |
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'16"3 |
lire |
Vite en queue de peloton, a su gagner des rangs tout au long de la phase finale. |
| 12/10/11 |
5 |
|
30 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 775m |
Attelé |
DP |
1'16"1 |
|
| 31/10/11 |
9 |
|
20 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 800m |
Attelé |
|
1'16"8 |
|
| 06/11/11 |
4 |
|
20 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Attelé |
|
1'15"9 |
|
| 20/11/11 |
4 |
A cond. |
20 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 000m |
Attelé |
|
1'16"0 |
|
| 03/12/12 |
5 |
|
48 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
1'16"0 |
lire |
Attentiste dans la seconde partie du peloton, a fourni un bel effort final. |
| 22/12/12 |
7 |
|
80 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'15"3 |
lire |
Très vite dans le dos des leaders, n'a pu changer de rythme pour finir. |
| 23/03/13 |
6 |
|
52 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
1'14"8 |
lire |
Longtemps en net retrait, a su terminer de très belle manière. |
| 03/06/13 |
6 |
|
32 000€ |
Sable Sur Sarthe |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 04/07/13 |
6 |
|
50 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 900m |
Attelé |
|
1'15"4 |
lire |
Longtemps attentiste, a su terminer de fort belle manière le long de la corde. |
| 24/09/13 |
8 |
|
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'14"6 |
lire |
Longtemps en retrait, a su terminer fort honorablement. |
| 17/10/13 |
0 |
|
20 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a jamais pu quitter l'arrière garde. |
| 18/11/13 |
6 |
|
30 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'14"8 |
|
| 11/12/13 |
0 |
|
85 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
A toujours été dans la dernière partie du peloton. |
| 18/12/13 |
0 |
|
65 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a jamais pu quitter l'arrière garde. |
| 30/04/14 |
0 |
|
35 000€ |
Le Mans |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 21/05/14 |
0 |
|
90 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 800m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton, puis n'a pu changer de rythme pour finir. |
| 27/11/11 |
D |
|
26 000€ |
Reims |
- |
2 450m |
Attelé |
DP |
|
|
| 04/12/11 |
3 |
|
22 000€ |
Argentan |
- |
2 150m |
Attelé |
|
1'17"8 |
|
| 16/12/11 |
7 |
|
65 000€ |
Vincennes |
- |
2 850m |
Attelé |
|
1'17"2 |
lire |
Après avoir figuré non loin des leaders a su terminer honorablement. |
| 22/12/11 |
7 |
|
38 000€ |
Cabourg |
- |
2 875m |
Attelé |
|
1'14"2 |
lire |
Après avoir trotté dans la seconde partie du peloton, a fourni un honorable effort final en dedans. |
| 02/01/12 |
4 |
|
20 000€ |
Nantes |
- |
3 025m |
Attelé |
|
1'15"7 |
|
| 10/01/12 |
3 |
|
62 000€ |
Vincennes |
- |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'14"8 |
lire |
Après avoir trotté en retrait a su terminer de très belle façon. |
| 20/01/12 |
D |
|
46 000€ |
Vincennes |
- |
2 700m |
Monté |
|
|
lire |
S'est montré fautif dans le premier tournant alors qu'il trottait au sein du peloton. |
| 28/01/12 |
8 |
|
16 000€ |
Vincennes |
- |
2 100m |
Attelé |
|
1'15"5 |
lire |
Gêné en début de parcours, n'a pu jouer le moindre rôle ensuite. |
| 04/02/12 |
3 |
|
70 000€ |
Vincennes |
- |
2 850m |
Attelé |
|
1'15"4 |
lire |
A quitté les derniers rangs au début de la montée et a bien soutenu son effort jusqu'au bout. |
| 20/02/12 |
4 |
|
28 000€ |
Laval |
- |
2 875m |
Attelé |
|
1'15"6 |
|
| 26/02/12 |
0 |
|
72 000€ |
Vincennes |
- |
2 850m |
Attelé |
DP |
|
|
| 16/06/12 |
8 |
|
25 000€ |
Amiens |
- |
2 400m |
Attelé |
|
1'16"8 |
|
| 01/07/12 |
0 |
|
18 000€ |
Montmirail |
- |
3 225m |
Attelé |
|
|
|
| 06/07/12 |
9 |
|
36 000€ |
Cabourg |
- |
2 875m |
Attelé |
|
1'14"9 |
lire |
Après avoir trotté dans le dernier tiers du peloton, a pu s'exprimer tardivement dans la ligne droite puis a fini de bonne manière. |
| 13/07/12 |
6 |
|
25 000€ |
Meslay Du Maine |
- |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"7 |
|
| 22/07/12 |
0 |
A cond. |
20 000€ |
Saint Pierre La Cour |
- |
2 625m |
Attelé |
|
|
|
| 05/02/14 |
D |
|
7 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 12/02/14 |
6 |
|
7 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 150m |
Attelé |
|
1'16"1 |
|
| 23/02/14 |
0 |
|
|
Spa-Son Pardo |
- |
2 150m |
Attelé |
|
|
|
| 04/03/14 |
8 |
|
7 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 150m |
Attelé |
|
|
|
| 13/03/14 |
3 |
|
7 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 150m |
Attelé |
|
1'18''3 |
|
| 25/03/14 |
1 |
|
7 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
1'18"6 |
|
| 10/04/14 |
8 |
|
10 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
1'16"8 |
|
| 30/03/14 |
1 |
|
|
Spa-Son Pardo |
- |
2 150m |
Attelé |
|
1'18"6 |
|
| 19/10/14 |
6 |
|
|
Spa-Son Pardo |
- |
3 100m |
Attelé |
|
1'18"3 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+