Rachel F21 (FR)

- Entraîneur : Jean Philippe Raffegeau
- Propriétaire : Jacques Cottel
- Origine : par Lucky d'hilly et Gitane d'Odyssee
- Courses courues : 57
- Victoires : 7
- Gains : 135 590€ Record : 1'13"4
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/11/11 | D | 28 000€ | Laval | G | 2 850m | Monté | ||||
| 21/03/11 | 2 | 19 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | 1'15"9 | lire | ||
Après avoir trotté dans le groupe de tête, a fini de belle manière pour prendre sûrement le premier accessit. | ||||||||||
| 11/04/11 | 1 | 20 000€ | Maure De Bretagne | G | 2 850m | Monté | 1'15"3 | lire | ||
Après avoir trotté dans la groupe de tête, a pris l'avantage dans le dernier tournant et s'est imposée nettement. | ||||||||||
| 20/04/11 | 4 | 28 000€ | Cordemais | G | 2 825m | Monté | 1'15"3 | lire | ||
Légèrement fautive en début de parcours, est ensuite revenue rapidement en bon rang puis s'est défendue courageusement jusqu'au bout mais sans pouvoir résister à la fin à RAMSES D'ARIANE. | ||||||||||
| 14/05/11 | D | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | lire | |||
En troisième positon dans le parcours, est venue imposer facilement sa loi pour finir mais dans des allures heurtées. | ||||||||||
| 24/06/11 | 4 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'15"6 | lire | ||
Après avoir trotté aux derniers rangs, a entamé son effort dans le dernier tournant et l'a bien soutenu jusqu'au bout. | ||||||||||
| 13/07/11 | 4 | 25 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 775m | Monté | 1'15"1 | |||
| 27/07/11 | D | 38 000€ | Enghien Soisy | G | 2 250m | Monté | lire | |||
Après avoir trotté à l'arrière du peloton, a progressé au dernier passage en face mais s'est montrée fautive au début de la ligne droite alors qu'elle luttait pour les premières places. | ||||||||||
| 08/03/10 | 1 | Apprentis | 13 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 800m | Monté | 1'17"6 | ||
| 21/03/10 | D | Apprentis | 14 000€ | La Capelle | G | 2 750m | Monté | |||
| 26/05/10 | 1 | Apprentis | 20 000€ | La Capelle | G | 2 000m | Monté | 1'16"6 | lire | |
Vite en queue de peloton, s'est rapprochée à la sortie du tournant final et a terminé la plus vite. | ||||||||||
| 24/06/10 | 1 | 21 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | 1'15"4 | lire | ||
Aux premiers rangs dans le parcours, s'est montrée la plus forte pour finir. | ||||||||||
| 27/05/11 | 2 | 20 000€ | Pontchateau | G | 2 800m | Monté | 1'15"6 | |||
| 10/11/11 | D | 46 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | lire | |||
Vite bien placée a pris le galop dans le tournant final. | ||||||||||
| 14/11/11 | 5 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'14"0 | lire | ||
Après avoir trotté en retrait a su gagner du terrain dans la phase finale. | ||||||||||
| 02/12/11 | D | 20 000€ | Chartres | - | 2 825m | Monté | ||||
| 14/12/11 | 5 | 45 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Monté | 1'15"1 | lire | ||
Après avoir trotté aux derniers rangs du peloton de chasse, a fourni un honorable effort final pour prendre de peu la cinquième place mais en retrait des premières. | ||||||||||
| 19/12/11 | D | 22 000€ | Le Mans | - | 2 950m | Monté | ||||
| 14/01/12 | 2 | 46 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | 1'15"3 | lire | ||
Vite en queue de peloton a su gagner du terrain tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 31/01/12 | 4 | 56 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | 1'16"6 | lire | ||
Rapidement pointée aux derniers rangs, a fini convenablement et a profité de la faute d'une rivale pour prendre en net retrait la quatrième place. | ||||||||||
| 09/02/12 | 2 | 46 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Monté | 1'13"4 | lire | ||
Après avoir patienté en retrait, a fourni un très bon effort final mais sans pouvoir véritablement inquiéter la lauréate. A été maintenue après enquête sur ses allures. | ||||||||||
| 09/03/12 | D | 23 000€ | Cordemais | - | 2 825m | Monté | lire | |||
Bien placée en début de parcours puis reléguée à mi peloton, a progressé dans le dernier tournant et a soutenu très honorablement son effort jusqu'au bout. A été disqualifiée après enquête. | ||||||||||
| 03/04/12 | D | 45 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Monté | lire | |||
S'est montrée fautive dans le premier tournant. | ||||||||||
| 12/04/12 | D | 22 000€ | Le Mans | - | 2 950m | Monté | ||||
| 22/01/11 | 3 | 37 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | 1'15''3 | lire | ||
Jamais loin dans le parcours a su terminer fort honorablement. | ||||||||||
| 18/12/10 | D | 42 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | |||
| 10/12/10 | 3 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'16"7 | lire | ||
Attentiste a su gagner du terrain pour finir et a arraché la troisième place près du but. | ||||||||||
| 14/02/11 | D | 37 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | lire | |||
Après avoir trotté aux derniers rangs, n'a pas eu toutes ses aises à la sortie du dernier tournant et s'est montrée fautive alors qu'elle se rapprochait et avait encore sa chance pour un accessit. | ||||||||||
| 26/11/10 | 3 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'15"8 | lire | ||
Après avoir trotté dans la seconde partie du peloton, s'est rapprochée progressivement depuis le dernier passage en face et a très bien soutenu son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 02/11/10 | 1 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | DP | 1'15"0 | lire | |
A attendu son heure au sein du peloton avant de se rapprocher en face et de dominer pour finir. | ||||||||||
| 10/10/10 | 1 | 18 000€ | Le Croise Laroche | - | 2 775m | Monté | DP | 1'15"7 | ||
| 23/07/10 | D | 20 000€ | Le Mans | G | 2 950m | Monté | ||||
| 01/08/10 | D | 37 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | lire | |||
A pris le galop au début de la ligne d'en face alors qu'elle trottait en troisième position mais en retrait des deux animatrices. | ||||||||||
| 28/09/10 | 3 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | 1'15"3 | lire | ||
N'a pas quitté les premiers rangs et s'est fort bien comportée jusqu'au bout. | ||||||||||
| 13/09/10 | 4 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'16"5 | lire | ||
Après avoir trotté aux derniers rangs, a fourni un très honorable effort final pour prendre à la fin la quatrième place.. | ||||||||||
| 28/10/09 | 0 | 11 000€ | Marseille Borely | G | 2 300m | Attelé | ||||
| 11/01/09 | D | 18 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 125m | Attelé | ||||
| 09/10/09 | D | 12 000€ | Sg-Kranji | G | 2 425m | Attelé | ||||
| 03/10/09 | D | 11 000€ | Cavaillon | D | 2 625m | Attelé | ||||
| 03/08/09 | D | 21 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | ||||
| 15/07/09 | D | 18 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | ||||
| 06/06/09 | 1 | 11 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 650m | Attelé | 1'19"8 | |||
| 29/05/09 | 4 | 12 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 650m | Attelé | 1'19"4 | |||
| 26/04/09 | D | 11 000€ | Oraison | D | 2 200m | Attelé | ||||
| 06/04/09 | D | 11 000€ | Hyeres | D | 2 650m | Attelé | ||||
| 15/02/09 | 5 | 12 000€ | Hyeres | D | 2 150m | Attelé | 1'22"7 | |||
| 16/11/09 | D | 12 000€ | Hyeres | D | 2 750m | Attelé | ||||
| 23/10/11 | 9 | 32 000€ | Machecoul | G | 2 675m | Attelé | 1'19"2 | |||
| 06/06/10 | D | Autostart | 14 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | |||
| 17/05/10 | D | Autostart | 14 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | |||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



