Rachel Turgot F21 (FR)

- Entraîneur : Franck Anne
- Propriétaire : Olivier Crespin
- Origine : par Defi d'Aunou et Infante du Vivier
- Courses courues : 49
- Victoires : 3
- Gains : 120 810€ Record : 1'14"2
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16/08/09 | 3 | Nationale | 24 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 3 275m | Attelé | 1'18"2 | lire | |
Tout de suite aux avant postes, s'est très bien défendue pour finir. | ||||||||||
| 11/06/09 | 4 | Nationale | 20 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | 1'17"0 | lire | |
Après avoir attendu en retrait, n'a fait que gagner des rangs pour finir. | ||||||||||
| 22/05/09 | 2 | Nationale | 20 000€ | Chartres | G | 2 825m | Attelé | 1'17"4 | lire | |
A longuement trotté en queue de peloton avant de finir de bonne manière. | ||||||||||
| 08/05/09 | 9 | Nationale | 20 000€ | Cherbourg | G | 2 650m | Attelé | 1'18"5 | lire | |
Venue au contact des leaders en face, a vite cédé pour finir. | ||||||||||
| 29/03/09 | 2 | Nationale | 22 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'16"8 | lire |
Vite en queue de peloton, a su terminer de très bonne manière. | ||||||||||
| 03/05/10 | D | Européenne | 52 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | lire | |
Tout de suite en deuxième position, a pris le galop à l'entrée du tournant final. | ||||||||||
| 22/02/10 | 7 | Européenne | 54 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"8 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé correctement mais sans approcher les premières. | ||||||||||
| 13/03/09 | 4 | Autostart | 23 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | 1'14"3 | lire | |
Attentiste, n'a fait que gagner des rangs tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 26/06/10 | D | Autostart | 46 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | lire | |
A rapidement pris le galop. | ||||||||||
| 25/07/09 | 3 | Autostart | 36 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'16"8 | lire | |
Très vite venue aux premiers rangs, s'est très bien défendue dans la phase finale. | ||||||||||
| 05/06/09 | 5 | Autostart | 38 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'15"0 | lire |
Très malheureuse en plaine, a su revenir de loin terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 01/01/10 | 4 | 54 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | 1'14"5 | lire | |
A attendu en retrait avant de finir de bonne manière. | ||||||||||
| 19/10/08 | 9 | 16 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | 1'19"1 | |||
| 12/10/08 | 1 | 12 000€ | Graignes | G | 2 300m | Attelé | 1'18"3 | |||
| 24/08/09 | 1 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"4 | lire | ||
En troisième position d'entrée de jeu, a fait la différence dans le tournant final puis s'est imposée avec courage. | ||||||||||
| 17/09/09 | 2 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"2 | lire | |
A pris la tête et la corde dans la descente mais n'a pu endiguer le rush de la lauréate pour finir. | ||||||||||
| 13/10/09 | 0 | 62 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
Contrée par les animatrices aux tribunes, n'a pu se rabattre et a cédé pour finir. | ||||||||||
| 16/11/09 | D | 54 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Vite en tête, a pris le galop en plaine. | ||||||||||
| 03/12/09 | 6 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"1 | lire | |
N'a jamais été en course. | ||||||||||
| 24/07/10 | 0 | 45 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | ||||
| 17/10/10 | 6 | 28 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | 1'17"8 | |||
| 22/11/08 | 4 | 16 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'17"5 | |||
| 12/01/10 | 3 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'15"7 | lire | |
Après avoir figuré a su terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 21/01/10 | 0 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
Venue en bonne place dans la descente, a été dominée dans le dernier tournant. | ||||||||||
| 30/08/08 | 4 | 13 000€ | Graignes | G | 2 300m | Attelé | 1'19"0 | |||
| 04/03/10 | 6 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | 1'16"4 | lire | |
En retrait dans le parcours, a su terminer correctement mais sans approcher les premières. | ||||||||||
| 20/04/10 | 4 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"2 | lire | |
Animatrice de la première heure, a plafonné dans la ligne droite. | ||||||||||
| 05/07/08 | 3 | 12 000€ | Graignes | G | 2 300m | Attelé | 1'21"4 | |||
| 08/06/10 | 4 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"2 | lire | |
Après avoir figuré, a terminé honorablement. | ||||||||||
| 23/06/08 | D | 11 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | ||||
| 28/12/08 | D | 31 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
A été sanctionnée dans le tournant final. | ||||||||||
| 29/10/10 | 3 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | D4 | 1'15"2 | lire | |
Vite en retrait a su gagner pas mal de terrain dans la phase finale. | ||||||||||
| 15/11/10 | 0 | 56 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Rapidement pointée dans la seconde partie du peloton, n'a pu se rapprocher dans la phase finale. | ||||||||||
| 15/12/10 | 0 | 56 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 24/12/10 | 3 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'16"4 | lire | |
Attentiste a su terminer de bonne façon. | ||||||||||
| 13/01/11 | 4 | 58 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Monté | D4 | 1'15''3 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton n'a pu se montrer menaçante pour finir. | ||||||||||
| 27/01/11 | 6 | 52 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Monté | 1'15''6 | lire | ||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 21/02/11 | 5 | 20 000€ | Laval | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'15"9 | ||
| 07/03/11 | 8 | 23 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | D4 | 1'15"7 | lire | |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 09/12/08 | 1 | 18 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | 1'18"7 | lire | ||
A vite pris la tête, ne se laissant pas approcher pour finir. | ||||||||||
| 08/10/10 | 0 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 20/01/09 | 4 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | D4 | 1'14"9 | lire | |
A attendu avant de finir de très belle manière. | ||||||||||
| 20/02/09 | 3 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"8 | lire | |
Animatrice, débordée en fin de parcours mais garde un accessit. | ||||||||||
| 11/06/08 | 3 | 10 000€ | Cherbourg | G | 2 625m | Attelé | 1'21"0 | |||
| 20/09/10 | 3 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'14"9 | lire | |
Après avoir trotté en quatrième position s'est assez bien comporté pour finir. | ||||||||||
| 23/08/10 | 5 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"6 | lire | |
Est venue en tête après les tribunes mais a nettement marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 16/05/09 | 9 | 24 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | 1'16"8 | lire | ||
N'a été qu'une simple figurante. | ||||||||||
| 14/08/10 | 8 | 18 000€ | Graignes | G | 2 300m | Attelé | 1'16"6 | |||
| 20/06/09 | 0 | 25 000€ | Lisieux | D | 2 750m | Attelé | D4 | |||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



