| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 02/07/13 |
6 |
|
20 000€ |
Marseille Borely |
G |
2 300m |
Attelé |
|
1'15"3 |
|
| 20/07/13 |
8 |
|
16 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
1'15"7 |
|
| 02/08/13 |
1 |
|
18 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 675m |
Attelé |
D4 |
1'16"6 |
|
| 10/08/13 |
4 |
|
24 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
1'17"0 |
lire |
Jamais loin dans le parcours, a su terminer fort honorablement. |
| 04/09/13 |
D |
|
20 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 675m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A très vite été sanctionné. |
| 09/09/13 |
1 |
A cond. |
20 000€ |
Hyeres |
D |
2 650m |
Attelé |
|
1'16"5 |
|
| 25/09/13 |
7 |
|
25 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 000m |
Attelé |
|
1'16"4 |
|
| 30/09/13 |
D |
|
20 000€ |
Hyeres |
D |
2 775m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 09/10/13 |
D |
|
19 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 025m |
Attelé |
|
|
|
| 14/10/13 |
0 |
|
20 000€ |
Salon De Provence |
D |
2 975m |
Attelé |
|
|
|
| 01/11/13 |
6 |
A cond. |
21 000€ |
Beaumont De Lomagne |
D |
2 950m |
Attelé |
DP |
1'16"6 |
|
| 10/11/13 |
D |
|
20 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 000m |
Attelé |
|
|
|
| 24/11/13 |
0 |
|
25 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 22/12/13 |
0 |
|
10 000€ |
Angers |
D |
2 350m |
Attelé |
|
|
|
| 05/01/14 |
D |
|
12 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 21/04/14 |
3 |
|
12 000€ |
Villedieu Les Poeles |
D |
2 900m |
Attelé |
DP |
|
|
| 27/04/14 |
0 |
|
11 000€ |
Vire |
D |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 01/06/14 |
0 |
A cond. |
15 000€ |
Pontivy |
D |
2 725m |
Attelé |
DP |
|
|
| 09/06/14 |
D |
|
22 000€ |
Le Neubourg |
G |
3 025m |
Attelé |
DP |
|
|
| 27/06/14 |
0 |
|
34 000€ |
Cherbourg |
G |
2 625m |
Attelé |
|
|
|
| 01/07/14 |
0 |
|
8 000€ |
Cabourg |
D |
2 050m |
Attelé |
|
|
|
| 25/07/14 |
D |
|
13 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 725m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 19/09/08 |
D |
|
14 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Monté |
|
|
|
| 11/10/08 |
1 |
|
16 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Monté |
|
1'18"1 |
lire |
Venu aux premiers rangs aux tribunes, a dominé facilement pour finir. |
| 11/07/10 |
5 |
|
10 000€ |
Genets |
D |
2 625m |
Monté |
|
|
|
| 21/07/10 |
9 |
|
24 000€ |
Vire |
D |
2 800m |
Monté |
|
1'19"3 |
lire |
A figuré au sein du peloton sans pouvoir changer de rythme pour finir. |
| 26/07/10 |
6 |
A cond. |
14 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 875m |
Monté |
|
1'17"7 |
lire |
Après avoir figuré, a marqué le pas dans le tournant final. |
| 11/08/10 |
1 |
|
22 000€ |
Saint Malo |
D |
2 975m |
Monté |
D4 |
1'17"8 |
lire |
Venu dans le groupe de tête après un tour de piste, a pris l'avantage à la sortie du dernier tournant et n'a plus rencontré d'opposition. |
| 20/08/10 |
7 |
|
20 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 875m |
Monté |
|
1'17"3 |
|
| 29/08/10 |
D |
|
13 000€ |
Dieppe |
D |
2 575m |
Monté |
|
|
|
| 18/09/10 |
3 |
|
22 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 225m |
Monté |
|
1'15"5 |
|
| 10/11/10 |
3 |
|
28 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Monté |
|
1'17"4 |
|
| 27/11/10 |
D |
|
32 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
|
lire |
S'est montré fautif en début de parcours. |
| 15/12/10 |
8 |
|
32 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
|
1'16"3 |
|
| 23/02/11 |
3 |
|
20 000€ |
Vire |
D |
2 825m |
Monté |
|
1'18"1 |
|
| 10/03/11 |
D |
|
20 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Monté |
|
|
|
| 31/03/11 |
3 |
|
19 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
|
1'15"1 |
lire |
Après avoir trotté dans le groupe de tête, a lutté jusqu'à 150 mètres du poteau pour la victoire puis a dû se contenter du second accessit. |
| 09/05/11 |
D |
|
28 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
|
|
|
| 05/07/11 |
7 |
|
22 000€ |
Cabourg |
D |
2 875m |
Monté |
|
1'16"6 |
|
| 20/07/11 |
4 |
|
25 000€ |
Cherbourg |
G |
2 650m |
Monté |
|
1'17"7 |
lire |
Attentiste dans la seconde partie du peloton, a fini convenablement en retrait des premiers. A gagné un rang après enquête. |
| 17/08/11 |
4 |
|
24 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 675m |
Monté |
|
1'16"8 |
|
| 26/08/11 |
9 |
|
25 000€ |
Cabourg |
D |
2 875m |
Monté |
|
1'16"5 |
lire |
n'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. |
| 07/11/08 |
D |
|
31 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
|
lire |
A été sanctionné en face au premier passage. |
| 25/11/08 |
8 |
|
31 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
|
1'18"7 |
lire |
N'est jamais venu en bon rang. |
| 01/12/08 |
5 |
|
31 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
1'18"9 |
lire |
Mal parti, n'a jamais été en mesure de revenir. |
| 29/12/08 |
D |
|
31 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
|
lire |
Est parti au galop. |
| 15/01/09 |
5 |
|
|
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
1'20"9 |
lire |
Mal parti, n'a été qu'un quelconque figurant. |
| 06/11/09 |
D |
|
32 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
DP |
|
lire |
Très vite aux premiers rangs, a été lâché par les deux premiers à la sortie du tournant final puis s'est perdu dans ses allures. |
| 25/11/09 |
D |
|
32 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
|
lire |
Est parti au galop. |
| 07/12/09 |
3 |
|
32 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
|
1'16"3 |
lire |
Très vite aux premiers rangs mais dans toutes les allures, a rallié le poteau en troisième position. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)