| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 11/10/08 |
1 |
|
16 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Monté |
|
1'18"1 |
lire |
Venu aux premiers rangs aux tribunes, a dominé facilement pour finir. |
| 11/08/10 |
1 |
|
22 000€ |
Saint Malo |
D |
2 975m |
Monté |
D4 |
1'17"8 |
lire |
Venu dans le groupe de tête après un tour de piste, a pris l'avantage à la sortie du dernier tournant et n'a plus rencontré d'opposition. |
| 03/10/10 |
1 |
|
13 000€ |
Lisieux |
D |
2 750m |
Attelé |
|
1'18"8 |
|
| 21/03/10 |
1 |
|
10 000€ |
Gournay En Bray |
D |
2 550m |
Monté |
|
1'20"1 |
|
| 13/05/10 |
1 |
|
12 000€ |
Dozule |
D |
2 375m |
Monté |
|
TNC |
|
| 02/08/13 |
1 |
|
18 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 675m |
Attelé |
D4 |
1'16"6 |
|
| 09/09/13 |
1 |
A cond. |
20 000€ |
Hyeres |
D |
2 650m |
Attelé |
|
1'16"5 |
|
| 27/12/12 |
2 |
|
8 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
|
1'17"1 |
lire |
A très longuement attendu avant de terminer de fort belle manière. |
| 25/03/13 |
2 |
A cond. |
18 000€ |
Hyeres |
D |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'16"7 |
|
| 11/06/08 |
3 |
|
10 000€ |
Cherbourg |
G |
2 625m |
Attelé |
|
1'20"9 |
|
| 26/07/08 |
3 |
|
13 000€ |
Graignes |
G |
2 750m |
Attelé |
|
1'21"5 |
|
| 16/08/08 |
3 |
|
12 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'21"8 |
|
| 01/09/08 |
3 |
|
14 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
|
1'17"1 |
|
| 07/09/09 |
3 |
|
18 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
|
1'15"5 |
|
| 18/09/10 |
3 |
|
22 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 225m |
Monté |
|
1'15"5 |
|
| 10/11/10 |
3 |
|
28 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Monté |
|
1'17"4 |
|
| 23/02/11 |
3 |
|
20 000€ |
Vire |
D |
2 825m |
Monté |
|
1'18"1 |
|
| 31/03/11 |
3 |
|
19 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
|
1'15"1 |
lire |
Après avoir trotté dans le groupe de tête, a lutté jusqu'à 150 mètres du poteau pour la victoire puis a dû se contenter du second accessit. |
| 07/12/09 |
3 |
|
32 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
|
1'16"3 |
lire |
Très vite aux premiers rangs mais dans toutes les allures, a rallié le poteau en troisième position. |
| 20/06/10 |
3 |
|
10 000€ |
Gournay En Bray |
D |
2 525m |
Monté |
|
|
|
| 25/09/11 |
3 |
|
16 000€ |
Bihorel Les Rouens |
D |
2 525m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 28/05/12 |
3 |
|
15 000€ |
Nort Sur Erdre |
- |
3 100m |
Monté |
D4 |
|
|
| 24/06/12 |
3 |
|
14 000€ |
La Roche Sur Yon |
- |
2 625m |
Monté |
D4 |
1'17"3 |
|
| 24/09/12 |
3 |
A cond. |
5 000€ |
Hyeres |
D |
2 775m |
Attelé |
|
1'17"6 |
|
| 13/12/12 |
3 |
|
16 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
|
1'17"3 |
|
| 21/04/14 |
3 |
|
12 000€ |
Villedieu Les Poeles |
D |
2 900m |
Attelé |
DP |
|
|
| 25/09/09 |
4 |
|
14 000€ |
Laval |
G |
2 225m |
Attelé |
|
1'17"9 |
|
| 09/10/09 |
4 |
|
14 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'18"4 |
|
| 20/07/11 |
4 |
|
25 000€ |
Cherbourg |
G |
2 650m |
Monté |
|
1'17"7 |
lire |
Attentiste dans la seconde partie du peloton, a fini convenablement en retrait des premiers. A gagné un rang après enquête. |
| 17/08/11 |
4 |
|
24 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 675m |
Monté |
|
1'16"8 |
|
| 20/10/11 |
4 |
|
20 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'16"0 |
lire |
Longtemps en retrait après u départ hésitant a su gagner du terrain dans la phase finale. |
| 10/08/13 |
4 |
|
24 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
1'17"0 |
lire |
Jamais loin dans le parcours, a su terminer fort honorablement. |
| 23/06/08 |
5 |
|
11 000€ |
Graignes |
G |
2 750m |
Attelé |
|
1'21"3 |
|
| 15/11/09 |
5 |
|
15 000€ |
Graignes |
G |
2 750m |
Attelé |
|
1'19"9 |
|
| 11/07/10 |
5 |
|
10 000€ |
Genets |
D |
2 625m |
Monté |
|
|
|
| 25/10/10 |
5 |
|
26 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
|
1'17"1 |
|
| 01/12/08 |
5 |
|
31 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
1'18"9 |
lire |
Mal parti, n'a jamais été en mesure de revenir. |
| 15/01/09 |
5 |
|
|
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
1'20"9 |
lire |
Mal parti, n'a été qu'un quelconque figurant. |
| 06/06/10 |
5 |
|
11 000€ |
La Roche Posay |
G |
2 625m |
Monté |
|
|
|
| 28/03/10 |
5 |
|
20 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Monté |
|
1'18"2 |
lire |
Fautif dans le dernier tournant alors qu'il était dans le groupe de tête, est ensuite revenu finir honorablement. |
| 10/10/11 |
5 |
|
20 000€ |
Cabourg |
D |
2 875m |
Monté |
|
1'16"9 |
lire |
Vite bien placé a pris le galop en face puis a conclu honorablement. |
| 17/05/13 |
5 |
|
20 000€ |
Toulouse |
D |
2 750m |
Attelé |
D4 |
1'17"4 |
|
| 22/08/09 |
6 |
|
15 000€ |
Graignes |
G |
2 750m |
Attelé |
|
1'18"9 |
|
| 26/07/10 |
6 |
A cond. |
14 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 875m |
Monté |
|
1'17"7 |
lire |
Après avoir figuré, a marqué le pas dans le tournant final. |
| 05/12/10 |
6 |
|
20 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"0 |
lire |
A mené le groupe de chasse rapidement mais a plafonné dans la phase finale. |
| 31/07/11 |
6 |
|
20 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"6 |
lire |
Venu rapidement en tête, a été débordé au début de la ligne droite puis a fini à son rythme en retrait des premiers. |
| 22/10/09 |
6 |
|
28 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
|
1'18"4 |
lire |
Tout de suite aux premiers rangs, a juste plafonné pour finir. |
| 07/08/11 |
6 |
|
14 000€ |
Dieppe |
D |
2 575m |
Monté |
D4 |
|
|
| 04/07/10 |
6 |
|
12 000€ |
Agon Coutainville |
G |
2 725m |
Monté |
|
|
|
| 24/07/12 |
6 |
|
16 000€ |
Biarritz |
D |
2 150m |
Monté |
|
1'18"2 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)