Radical Max H21 (FR)

- Entraîneur : J.M. Roubaud
- Propriétaire : Ecurie S. Roubaud
- Origine : par Grisbi de Carless et Iguette de Max
- Courses courues : 109
- Victoires : 9
- Gains : 159 950€ Record : 1'14"0
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21/01/09 | 7 | 26 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 825m | Attelé | 1'17"6 | lire | ||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 03/02/09 | 8 | 36 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 800m | Attelé | 1'16"8 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a jamais pu se rapprocher pour finir. | ||||||||||
| 10/02/09 | D | 26 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 125m | Attelé | lire | |||
Longtemps en retrait , a bien conclu mais a été peu heureux à la distance et a pris le galop. | ||||||||||
| 03/03/09 | 6 | Autostart | 26 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 100m | Attelé | 1'16"1 | lire | |
Venu en bon rang en face, a cédé pour finir. | ||||||||||
| 13/03/09 | 2 | 26 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 825m | Attelé | 1'17"0 | lire | ||
A attendu en queue de peloton avant de finir de très bonne manière. | ||||||||||
| 11/04/09 | 0 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Jamais loin dans le parcours, a plafonné pour finir. | ||||||||||
| 27/04/09 | 0 | 36 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
N'est jamais venu en bon rang. | ||||||||||
| 08/05/09 | 0 | Nationale | 20 000€ | Cherbourg | G | 2 650m | Attelé | lire | ||
A toujours trotté en retrait. | ||||||||||
| 04/09/09 | D | 34 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | lire | |||
Après avoir figuré dans la seconde partie du peloton, s'est montré fautif à 200 mètres du poteau alors qu'il était dominé. | ||||||||||
| 27/12/09 | 8 | 21 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 100m | Attelé | 1'14"0 | |||
| 08/01/10 | 8 | 22 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'19"7 | lire | ||
N'a jamais été dans le coup. | ||||||||||
| 13/01/10 | 5 | 28 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'17"0 | lire | ||
En retrait dans le parcours, a su terminer de belle manière en dehors. | ||||||||||
| 29/01/10 | 7 | Autostart | 25 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 100m | Attelé | 1'16"0 | lire | |
Rapidement dans la seconde partie du peloton, n'a pu se rapprocher utilement dans la phase finale. | ||||||||||
| 16/02/10 | 3 | 29 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'16"3 | lire | ||
Rapproché dans le sillage de REYES au dernier passage en face, a bien soutenu son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 26/02/10 | 7 | 22 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Attelé | 1'16"7 | lire | ||
A figuré sans être menaçant en final. | ||||||||||
| 05/03/10 | 7 | Autostart | 27 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 100m | Attelé | 1'15"4 | lire | |
Piégé en début de parcours en troisième épaisseur, a été repris au passage devant les tribunes pour être placé en queue du peloton puis a fini convenablement. | ||||||||||
| 09/03/10 | 1 | 20 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'16"8 | lire | ||
Rapidement pointé dans le groupe de tête, a dominé sûrement la situation pour finir après avoir trouvé tardivement le passage. | ||||||||||
| 19/03/10 | 6 | 31 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'15"9 | lire | ||
Après avoir trotté non loin du groupe de tête, a tenu honorablement sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 03/04/10 | 6 | 20 000€ | Laval | G | 2 875m | Monté | 1'18"0 | lire | ||
Vite en tête, a été dominé à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 15/04/10 | 6 | Apprentis | 20 000€ | Le Mans | G | 2 975m | Attelé | 1'18"2 | lire | |
Longtemps pointé au derniers rangs, a fini de bonne manière. | ||||||||||
| 26/04/10 | 4 | 22 000€ | Caen | D | 2 475m | Monté | 1'15"9 | lire | ||
Constant figurant, a fait illusion pour un meilleur classement à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 06/05/10 | D | 21 000€ | Le Mans | G | 2 950m | Monté | lire | |||
Vite bien placé, a perdu des rangs au dernier passage en face puis s'est montré fautif à la sortie du dernier tournant. | ||||||||||
| 22/05/10 | 7 | Autostart | 25 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | 1'14"7 | lire | |
Rapidement au sein du peloton, s'est défendu honorablement jusqu'au bout mais sans pouvoir menacer les premiers. | ||||||||||
| 02/06/10 | 7 | 26 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | 1'17"1 | lire | ||
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 17/06/10 | 3 | 21 000€ | Graignes | G | 2 750m | Monté | 1'18"0 | lire | ||
Après avoir patienté dans la seconde partie du peloton, a entamé son effort dans la ligne d'en face et l'a très bien soutenu jusqu'au bout. | ||||||||||
| 01/07/10 | D | 44 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | lire | |||
Jamais loin dans le parcours, a été sanctionné pour finir. | ||||||||||
| 04/08/12 | 0 | 22 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 650m | Attelé | ||||
| 11/08/12 | 8 | 16 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 650m | Attelé | 1'18"0 | |||
| 19/08/12 | D | 18 000€ | Castillonnes | D | 3 475m | Attelé | ||||
| 02/09/12 | 0 | A cond. | 20 000€ | Craon | D | 2 775m | Attelé | |||
| 16/09/12 | 6 | 16 000€ | Saint Ouen Des Toits | D | 3 250m | Attelé | ||||
| 03/03/13 | 5 | 4 000€ | Seiches Sur Le Loir | D | 2 725m | Attelé | ||||
| 10/03/13 | 8 | A cond. | 4 000€ | Saumur | G | 3 275m | Attelé | |||
| 24/03/13 | 0 | 6 000€ | Agen | D | 2 575m | Attelé | ||||
| 05/05/13 | 6 | A cond. | 4 000€ | Vitre | D | 3 250m | Attelé | |||
| 26/05/13 | 9 | 5 000€ | Saint Malo | D | 2 975m | Attelé | 1'20"0 | |||
| 21/07/13 | 0 | 4 000€ | La Gacilly | D | 3 125m | Attelé | ||||
| 10/08/13 | 8 | 5 000€ | La Rochelle | D | 2 650m | Attelé | 1'17"7 | |||
| 18/08/13 | 5 | 5 000€ | Royan La Palmyre | D | 2 500m | Attelé | 1'23"3 | |||
| 28/09/13 | 0 | 22 000€ | Avignon | G | 2 650m | Attelé | ||||
| 07/10/13 | 3 | 25 000€ | Hyeres | D | 2 750m | Attelé | 1'17"4 | |||
| 16/10/13 | 3 | 8 000€ | Lyon La Soie | D | 3 250m | Attelé | 1'17"5 | lire | ||
Vite aux prmeiers rangs, a été dominé pour finir. | ||||||||||
| 27/11/13 | 4 | 6 000€ | Marseille Borely | G | 3 025m | Attelé | 1'18"4 | |||
| 10/01/14 | 6 | 8 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Attelé | 1'16"3 | lire | ||
Principal animateur, a été dominé dans la ligne droite. | ||||||||||
| 07/02/14 | 0 | 32 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | lire | |||
Longtemps en retrait, a su terminer fort honorablement sans avoir ses aises. | ||||||||||
| 31/03/14 | 1 | A cond. | 5 000€ | Hyeres | D | 2 050m | Attelé | 1'14"7 | ||
| 15/04/14 | 2 | 6 000€ | Cavaillon | D | 2 625m | Attelé | 1'19"7 | |||
| 01/05/14 | 3 | 6 000€ | Hyeres | D | 2 775m | Attelé | 1'17"6 | |||
| 11/06/14 | 3 | 6 000€ | Marseille Borely | G | 3 000m | Attelé | 1'16"3 | |||
| 19/06/14 | 1 | 6 000€ | Hyeres | D | 2 775m | Attelé | 1'16"7 | |||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)



