| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 02/04/11 |
1 |
|
23 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
D4 |
1'14"0 |
lire |
Après avoir figuré, est venu lutter pour la victoire à la sortie du tournant final et s'est imposé de haute lutte. |
| 26/03/11 |
D |
|
50 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
En tête rapidement, s'est désuni peu après la sortie du tournant final. |
| 19/03/11 |
2 |
|
20 000€ |
Lisieux |
D |
2 750m |
Attelé |
D4 |
1'17"2 |
|
| 13/03/11 |
0 |
|
18 000€ |
La Capelle |
G |
2 775m |
Attelé |
|
|
|
| 14/12/10 |
3 |
|
32 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'15"7 |
lire |
Venu en tête dans le second tournant, n'a pu contrer une double attaque dans la ligne droite et a dû se contenter du second accessit. |
| 03/12/10 |
8 |
|
48 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
DA |
1'22"9 |
lire |
A rejoint les leaders à trois aux tribunes mais n'a pu alors se rabattre et a pris le galop dans la ligne opposée. |
| 21/11/10 |
1 |
|
25 000€ |
Amiens |
D |
2 900m |
Attelé |
DA |
1'16"5 |
|
| 14/11/10 |
1 |
|
20 000€ |
Saint Brieuc |
D |
2 575m |
Attelé |
D4 |
1'16"0 |
lire |
A rapidement pris la tête et la corde, et n'a pas été inquiété pour finir. |
| 07/11/10 |
1 |
|
17 000€ |
Reims |
D |
2 600m |
Attelé |
D4 |
1'17"3 |
|
| 20/10/10 |
1 |
|
22 000€ |
Reims |
D |
2 600m |
Attelé |
D4 |
1'16"8 |
lire |
Venu en tête au premier passage en face, a repoussé très sûrement l'attaque de RIBAT DE BEVAL dans la phase finale. |
| 07/10/10 |
2 |
|
35 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'14"8 |
lire |
Après avoir attendu, est venu prendre la tête au milieu de la ligne opposée mais n'a rien pu contre le lauréat pour finir. |
| 23/04/11 |
4 |
|
30 000€ |
Saint Malo |
D |
2 850m |
Attelé |
DA |
1'16"9 |
|
| 19/08/10 |
0 |
|
18 000€ |
Montignac |
G |
2 600m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 05/08/10 |
D |
|
22 000€ |
Beaumont De Lomagne |
D |
2 550m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A vite pris le galop. |
| 27/07/10 |
2 |
|
24 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'16"8 |
lire |
En deuxième position dans le parcours, s'est très bien comporté jusqu'au bout. |
| 30/09/08 |
D |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné à la sortie du tournant final. |
| 05/09/08 |
2 |
|
32 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'17"2 |
lire |
Vite en tête, s'est incliné pour finir. |
| 24/06/08 |
3 |
|
31 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'16"0 |
lire |
Venu aux premiers rangs en face, a plafonné pour finir. |
| 10/06/08 |
D |
|
32 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
Est parti au galop. |
| 11/04/08 |
6 |
|
31 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'17"0 |
|
| 12/03/08 |
6 |
|
22 000€ |
Laval |
G |
2 225m |
Attelé |
|
1'19"7 |
|
| 02/03/08 |
1 |
|
12 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 225m |
Attelé |
|
1'19"5 |
|
| 26/01/08 |
6 |
|
32 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Attelé |
|
1'17"5 |
|
| 30/04/11 |
2 |
|
22 000€ |
Reims |
D |
2 600m |
Attelé |
DA |
1'15"0 |
|
| 15/05/11 |
2 |
|
18 000€ |
Lisieux |
D |
2 750m |
Attelé |
DA |
1'16"2 |
|
| 10/04/11 |
1 |
|
16 000€ |
Gournay En Bray |
D |
2 550m |
Attelé |
DA |
1'17"5 |
|
| 06/03/11 |
0 |
|
18 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
|
|
|
| 05/09/10 |
1 |
|
13 000€ |
Cherbourg |
G |
2 600m |
Attelé |
D4 |
1'14"2 |
|
| 21/09/11 |
0 |
|
32 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
Vite en tête a complètement cédé en face |
| 14/07/10 |
4 |
|
12 000€ |
Savenay |
D |
2 625m |
Monté |
D4 |
|
|
| 13/06/09 |
D |
|
32 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
|
|
| 22/05/09 |
D |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
|
lire |
Attentiste, s'est rapproché dans la ligne opposée puis s'est imposé courageusement mais dans toutes les allures. |
| 15/05/09 |
0 |
|
37 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
Venu premiers des premiers en plaine, a vite cédé pour finir. |
| 07/04/09 |
D |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
Est parti au galop. |
| 26/03/09 |
0 |
|
21 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
|
|
lire |
A toujours trotté en retrait. |
| 14/10/08 |
8 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'16"2 |
lire |
Vite bien placé, a cédé pour finir. |
| 02/07/11 |
1 |
|
25 000€ |
Reims |
D |
2 600m |
Attelé |
DA |
1'15"0 |
|
| 22/06/11 |
D |
|
26 000€ |
Reims |
D |
2 600m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
S'est rapidement montré fautif. |
| 15/06/11 |
1 |
|
26 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'13"0 |
|
| 08/06/11 |
2 |
|
23 000€ |
Laval |
G |
2 900m |
Attelé |
D4 |
1'15"1 |
lire |
Rapproché à l'abri depuis l'entrée de l'avant-dernier tournant, est venu aux avant-postes au bout de la ligne d'en face puis a porté une bonne mais vaine attaque à RUSTINE. |
| 20/05/11 |
5 |
|
45 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'14"5 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a quasiment jamais pu s'exprimer tout au long de la phase finale. |
| 13/01/08 |
3 |
|
11 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 225m |
Attelé |
|
1'21"5 |
|
| 08/05/09 |
D |
Autostart |
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
|
lire |
Est parti au galop. |
| 16/03/10 |
D |
Autostart |
17 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
|
|
lire |
Est parti au galop. |
| 26/09/10 |
1 |
A cond. |
18 000€ |
Machecoul |
G |
2 675m |
Attelé |
D4 |
1'16"9 |
|
| 11/03/09 |
D |
Nationale |
20 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné rapidement. |
| 28/07/08 |
D |
Nationale |
22 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 225m |
Attelé |
|
|
lire |
A perdu toutes chance au départ. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+