Radieux Begonia H21 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 02/03/13 | 1 | 62 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"4 | lire | |
Attentiste, est venu faire le tour des autres au sommet de la montée, et s'est montré le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 26/09/10 | 1 | A cond. | 18 000€ | Machecoul | G | 2 675m | Attelé | D4 | 1'16"9 | |
| 01/02/12 | 2 | 23 000€ | Bordeaux Le Bouscat | - | 2 675m | Monté | DA | 1'15"3 | ||
| 12/12/11 | 5 | 20 000€ | Bordeaux Le Bouscat | - | 2 675m | Attelé | DA | 1'14"9 | ||
| 17/04/11 | D | 28 000€ | Agen | D | 2 625m | Attelé | D4 | |||
| 27/09/14 | 0 | 35 000€ | Agen | D | 2 650m | Attelé | lire | |||
A toujours trotté en retrait. | ||||||||||
| 14/07/10 | 4 | 12 000€ | Savenay | D | 2 625m | Monté | D4 | |||
| 05/04/10 | D | 20 000€ | Cherbourg | G | 2 625m | Attelé | D4 | |||
| 22/06/11 | D | 26 000€ | Reims | D | 2 600m | Attelé | D4 | lire | ||
S'est rapidement montré fautif. | ||||||||||
| 02/07/11 | 1 | 25 000€ | Reims | D | 2 600m | Attelé | DA | 1'15"0 | ||
| 19/08/10 | 0 | 18 000€ | Montignac | G | 2 600m | Attelé | D4 | |||
| 30/04/11 | 2 | 22 000€ | Reims | D | 2 600m | Attelé | DA | 1'15"0 | ||
| 07/11/10 | 1 | 17 000€ | Reims | D | 2 600m | Attelé | D4 | 1'17"3 | ||
| 20/10/10 | 1 | 22 000€ | Reims | D | 2 600m | Attelé | D4 | 1'16"8 | lire | |
Venu en tête au premier passage en face, a repoussé très sûrement l'attaque de RIBAT DE BEVAL dans la phase finale. | ||||||||||
| 05/09/10 | 1 | 13 000€ | Cherbourg | G | 2 600m | Attelé | D4 | 1'14"2 | ||
| 15/11/12 | 9 | 32 000€ | Reims | D | 2 600m | Attelé | 1'15"6 | |||
| 14/11/10 | 1 | 20 000€ | Saint Brieuc | D | 2 575m | Attelé | D4 | 1'16"0 | lire | |
A rapidement pris la tête et la corde, et n'a pas été inquiété pour finir. | ||||||||||
| 05/08/10 | D | 22 000€ | Beaumont De Lomagne | D | 2 550m | Attelé | D4 | lire | ||
A vite pris le galop. | ||||||||||
| 10/04/11 | 1 | 16 000€ | Gournay En Bray | D | 2 550m | Attelé | DA | 1'17"5 | ||
| 26/03/09 | 0 | 21 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | lire | |||
A toujours trotté en retrait. | ||||||||||
| 02/04/11 | 1 | 23 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | D4 | 1'14"0 | lire | |
Après avoir figuré, est venu lutter pour la victoire à la sortie du tournant final et s'est imposé de haute lutte. | ||||||||||
| 15/10/11 | 9 | 38 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | 1'15"9 | |||
| 29/11/12 | 6 | 30 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | 1'15"7 | |||
| 12/03/08 | 6 | 22 000€ | Laval | G | 2 225m | Attelé | 1'19"7 | |||
| 02/03/08 | 1 | 12 000€ | Mauquenchy | G | 2 225m | Attelé | 1'19"5 | |||
| 13/01/08 | 3 | 11 000€ | Mauquenchy | G | 2 225m | Attelé | 1'21"5 | |||
| 28/07/08 | D | Nationale | 22 000€ | Mauquenchy | G | 2 225m | Attelé | lire | ||
A perdu toutes chance au départ. | ||||||||||
| 03/12/10 | 8 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | DA | 1'22"9 | lire | |
A rejoint les leaders à trois aux tribunes mais n'a pu alors se rabattre et a pris le galop dans la ligne opposée. | ||||||||||
| 16/03/10 | D | Autostart | 17 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | lire | ||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 26/01/08 | 6 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'17"5 | |||
| 07/10/10 | 2 | 35 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'14"8 | lire | |
Après avoir attendu, est venu prendre la tête au milieu de la ligne opposée mais n'a rien pu contre le lauréat pour finir. | ||||||||||
| 24/07/14 | 1 | 22 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'13"0 | lire | |
Très vite en deuxième position, a vainement attaqué le lauréat tout au long de la ligne droite. A hérité du succès sur le tapis vert. | ||||||||||
| 24/05/14 | 9 | 68 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'14"2 | lire | |
Très vite dans le dos des animateurs, s'est retrouvé sans ressource au bout de la ligne opposée et est rentré alors dans le rang. | ||||||||||
| 16/10/14 | D | 22 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | lire | ||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 20/02/13 | 1 | 20 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'15"7 | ||
| 19/02/14 | 1 | 22 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'13"7 | lire | |
Vite bien placé, a pris le meilleur au bout de la ligne opposée puis a résisté à Quartino. | ||||||||||
| 15/06/11 | 1 | 26 000€ | Vichy | D | 2 150m | Attelé | D4 | 1'13"0 | ||
| 17/01/13 | 5 | 34 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'14"0 | ||
| 25/05/13 | 7 | 65 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'13"8 | lire | |
Rapproché en face, a concédé du terrain dans le tournant final sur faute, puis a conclu honorablement. | ||||||||||
| 29/11/14 | 1 | 22 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'14"3 | lire | |
Parti lentement et longtemps en queue de peloton, a progressé au bout de la ligne opposée puis est venu dominer la situation pour finir. | ||||||||||
| 11/12/12 | 1 | 20 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'14"7 | lire | |
Venu en tête à la sortie du premier tournant, a ensuite contrôlé la course et a fait aisément la différence dans la phase finale. | ||||||||||
| 11/04/08 | 6 | 31 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'17"0 | |||
| 24/06/08 | 3 | 31 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'16"0 | lire | ||
Venu aux premiers rangs en face, a plafonné pour finir. | ||||||||||
| 01/04/14 | 3 | 22 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'15"4 | lire | |
Très vite aux premiers rangs, n'a jamais pu s'exprimer dans la ligne droite alors qu'il avait des ressources. | ||||||||||
| 24/01/13 | 3 | 30 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'13"0 | lire | |
Co animateur de l'épreuve, a conservé d'un rien la troisième place. | ||||||||||
| 20/05/11 | 5 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'14"5 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a quasiment jamais pu s'exprimer tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 08/05/09 | D | Autostart | 33 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | ||
Est parti au galop. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<1[2]>>




