Radieux Begonia H21 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/04/14 | 3 | 22 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'15"4 | lire | |
Très vite aux premiers rangs, n'a jamais pu s'exprimer dans la ligne droite alors qu'il avait des ressources. | ||||||||||
| 07/03/14 | 2 | 35 000€ | Cordemais | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"4 | ||
| 26/06/11 | D | 20 000€ | Rambouillet | G | 2 825m | Attelé | ||||
| 01/02/14 | 0 | 70 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | lire | ||
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 30/10/13 | D | 68 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Progressait librement en montant, quand ses allures ont été jugées mauvaises. | ||||||||||
| 11/10/13 | 4 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"1 | lire | |
Longtemps en queue de peloton, n'a fait que gagner du terrain tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 01/10/10 | D | 13 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | D4 | |||
| 07/04/09 | D | 33 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 11/03/09 | D | Nationale | 20 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | lire | ||
A été sanctionné rapidement. | ||||||||||
| 14/10/08 | 8 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'16"2 | lire | |
Vite bien placé, a cédé pour finir. | ||||||||||
| 28/07/08 | D | Nationale | 22 000€ | Mauquenchy | G | 2 225m | Attelé | lire | ||
A perdu toutes chance au départ. | ||||||||||
| 08/06/11 | 2 | 23 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | D4 | 1'15"1 | lire | |
Rapproché à l'abri depuis l'entrée de l'avant-dernier tournant, est venu aux avant-postes au bout de la ligne d'en face puis a porté une bonne mais vaine attaque à RUSTINE. | ||||||||||
| 20/05/11 | 5 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'14"5 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a quasiment jamais pu s'exprimer tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 26/03/11 | D | 50 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
En tête rapidement, s'est désuni peu après la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 13/03/11 | 0 | 18 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | ||||
| 03/12/10 | 8 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | DA | 1'22"9 | lire | |
A rejoint les leaders à trois aux tribunes mais n'a pu alors se rabattre et a pris le galop dans la ligne opposée. | ||||||||||
| 07/10/10 | 2 | 35 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'14"8 | lire | |
Après avoir attendu, est venu prendre la tête au milieu de la ligne opposée mais n'a rien pu contre le lauréat pour finir. | ||||||||||
| 08/05/09 | D | Autostart | 33 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | ||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 19/08/10 | 0 | 18 000€ | Montignac | G | 2 600m | Attelé | D4 | |||
| 30/09/08 | D | 33 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 05/09/08 | 2 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'17"2 | lire | ||
Vite en tête, s'est incliné pour finir. | ||||||||||
| 24/06/08 | 3 | 31 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'16"0 | lire | ||
Venu aux premiers rangs en face, a plafonné pour finir. | ||||||||||
| 10/06/08 | D | 32 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 11/04/08 | 6 | 31 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'17"0 | |||
| 12/03/08 | 6 | 22 000€ | Laval | G | 2 225m | Attelé | 1'19"7 | |||
| 02/03/08 | 1 | 12 000€ | Mauquenchy | G | 2 225m | Attelé | 1'19"5 | |||
| 26/01/08 | 6 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'17"5 | |||
| 05/04/10 | D | 20 000€ | Cherbourg | G | 2 625m | Attelé | D4 | |||
| 21/10/11 | 2 | 62 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"3 | lire | |
Vite aux avant-postes puis attentiste dans le sillage de RUBIS DAIRPET, a porté une belle attaque à son rival pour finir et a échoué de peu. | ||||||||||
| 12/04/10 | D | 13 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 775m | Monté | ||||
| 11/11/11 | 0 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
Vite à la pointe du combat a complètement cédé pour finir. | ||||||||||
| 28/03/10 | D | 20 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
Fautif au départ, a récidivé à la sortie du premier tournant alors qu'il était à l'arrière et a été disqualifié. | ||||||||||
| 13/01/08 | 3 | 11 000€ | Mauquenchy | G | 2 225m | Attelé | 1'21"5 | |||
| 06/03/11 | 0 | 18 000€ | Nantes | G | 3 025m | Attelé | ||||
| 26/09/10 | 1 | A cond. | 18 000€ | Machecoul | G | 2 675m | Attelé | D4 | 1'16"9 | |
| 05/09/10 | 1 | 13 000€ | Cherbourg | G | 2 600m | Attelé | D4 | 1'14"2 | ||
| 21/09/11 | 0 | 32 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Vite en tête a complètement cédé en face | ||||||||||
| 13/06/09 | D | 32 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | ||||
| 22/05/09 | D | 33 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | lire | |||
Attentiste, s'est rapproché dans la ligne opposée puis s'est imposé courageusement mais dans toutes les allures. | ||||||||||
| 15/05/09 | 0 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Venu premiers des premiers en plaine, a vite cédé pour finir. | ||||||||||
| 13/07/12 | 0 | 18 000€ | Meslay Du Maine | - | 2 900m | Attelé | D4 | |||
| 30/06/12 | 0 | 20 000€ | Enghien Soisy | - | 2 900m | Attelé | D4 | lire | ||
Mal parti, n'a pu jouer le moindre rôle ensuite. | ||||||||||
| 01/02/12 | 2 | 23 000€ | Bordeaux Le Bouscat | - | 2 675m | Monté | DA | 1'15"3 | ||
| 26/01/12 | 7 | 56 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | DA | 1'14"7 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a complètement cédé dans la phase finale. | ||||||||||
| 09/01/12 | 4 | 22 000€ | Toulouse | - | 2 950m | Attelé | DA | 1'16"2 | ||
| 12/12/11 | 5 | 20 000€ | Bordeaux Le Bouscat | - | 2 675m | Attelé | DA | 1'14"9 | ||
| 05/12/11 | 4 | 48 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | DA | 1'13"9 | lire | |
A rapidement fait partie du groupe de tête et a été dominé pour finir. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<1[2]>>




