Radio Star F21 (FR)

- Entraîneur : A. Gougeon
- Propriétaire : P. Thellier
- Origine : par Ingen et Etoile de Bellou
- Courses courues : 96
- Victoires : 3
- Gains : 142 020€ Record : 1'12"4
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13/09/10 | D | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A rétrogradé sur une faute en haut de la montée alors qu'elle trottait sur une troisième ligne à la corde et n'a plus été menaçante. A ensuite été disqualifiée pour avoir empiété à l'intérieur de la piste. | ||||||||||
| 20/09/10 | 0 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DA | lire | ||
Très vite aux premiers rangs a cédé dans la phase finale. | ||||||||||
| 08/10/10 | 0 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
N'a figuré qu'un instant en début de parcours. | ||||||||||
| 18/10/10 | 7 | 45 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'15"6 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a tardé pour pouvoir se dégager avant de bien terminer. | ||||||||||
| 27/10/10 | 0 | 50 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
Après avoir trotté sur une quatrième ligne à la corde, n'a pu se montrer menaçante dans la phase finale. | ||||||||||
| 30/11/10 | 5 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | 1'16"6 | lire | ||
Tout de suite à la pointe du combat, a été nettement dominée pour finir. | ||||||||||
| 08/12/10 | 0 | 68 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | ||||
| 24/12/10 | D | 42 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | ||||
| 01/01/11 | D | 46 000€ | Vincennes | - | 2 200m | Monté | lire | |||
A rapidement été sanctionnée. | ||||||||||
| 04/04/11 | 0 | 28 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | ||||
| 04/05/11 | 5 | 24 000€ | Lyon La Soie | D | 2 700m | Attelé | 1'15"1 | lire | ||
Relayée en tête à l'amorce du second tournant, a ensuite patienté en bon rang puis a lutté courageusement jusqu'au bout et a été dominée de peu pour le second accessit. | ||||||||||
| 22/05/11 | 0 | 25 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 05/06/11 | 0 | 32 000€ | Arras | D | 2 875m | Attelé | DA | |||
| 15/06/11 | 0 | 32 000€ | La Capelle | G | 2 750m | Attelé | ||||
| 02/07/11 | 6 | 20 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | 1'16"7 | |||
| 07/07/11 | 8 | 42 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | 1'16"7 | lire | ||
Vite en très bonne position a nettement faibli pour finir. | ||||||||||
| 17/07/11 | 0 | 16 000€ | Les Andelys | G | 3 225m | Attelé | ||||
| 23/07/11 | 2 | 20 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | DP | 1'14"9 | ||
| 31/07/11 | 7 | 23 000€ | Saint Omer | G | 2 650m | Attelé | 1'19"0 | |||
| 13/08/11 | 8 | 46 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | 1'17"3 | lire | ||
Toujours vue aux derniers rangs, n'a pu se rapprocher dans la phase finale. | ||||||||||
| 28/08/11 | 0 | 22 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 03/10/11 | 0 | 38 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | lire | ||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 11/11/11 | A | 38 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | D4 | |||
| 24/11/11 | 1 | 20 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'14"7 | lire | ||
Après avoir patienté en bon rang, a fait nettement la différence dans les 200 derniers mètres. | ||||||||||
| 02/12/11 | D | 45 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | DP | lire | ||
Venue dans le groupe de tête au passage devant les tribunes, a pris le galop à la sortie de l'avant-dernier tournant alors qu'elle était toujours bien placée. | ||||||||||
| 07/12/11 | 2 | 45 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | 1'14"7 | lire | ||
Vite à la pointe du combat a nettement faibli pour finir. | ||||||||||
| 30/12/11 | 8 | 45 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | 1'13"4 | |||
| 09/01/12 | 5 | 62 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | DP | 1'14"8 | lire | |
Relayée en tête dans la descente, a ensuite patienté en bon rang puis a bien tenu sa partie jusqu'au bout et a échoué de peu pour la quatrième place. | ||||||||||
| 23/01/12 | D | 46 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | DP | lire | ||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 30/01/12 | 8 | 45 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | DP | 1'15"8 | lire | |
Après avoir trotté en troisième position a nettement plafonné pour finir. | ||||||||||
| 09/02/12 | D | 46 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Monté | lire | |||
A été sanctionnée pour ses allures en plaine alors qu'elle trottait en quatrième position. | ||||||||||
| 11/03/12 | 9 | 26 000€ | Reims | - | 2 600m | Attelé | 1'17"0 | |||
| 06/04/12 | 9 | 45 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | 1'16"2 | lire | ||
Vite pointée dans la seconde partie du peloton, n'a pu suivre le rythme dans le dernier tournant. | ||||||||||
| 06/05/12 | 0 | 30 000€ | La Capelle | - | 2 700m | Attelé | ||||
| 15/05/12 | 4 | 48 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | DP | 1'16"0 | lire | |
Après avoir trotté aux derniers rangs, s'est rapprochée en dedans depuis la montée et a soutenu courageusement son effort jusqu'au bout mais sans pouvoir résister à la fin à QUERNER. | ||||||||||
| 30/05/12 | 0 | 38 000€ | Caen | - | 2 450m | Monté | ||||
| 17/06/12 | D | 28 000€ | Caen | - | 2 450m | Monté | DP | |||
| 27/06/12 | 0 | 25 000€ | Laval | - | 2 875m | Monté | ||||
| 07/08/12 | 0 | 28 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
N'a été qu'un simple figurant en retrait. | ||||||||||
| 16/08/12 | D | 40 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | lire | |||
Après avoir trotté dans le groupe de tête, s'est montrée fautive dans le dernier tournant alors qu'elle semblait plafonner. | ||||||||||
| 02/11/12 | 0 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir figuré a joué de malchance en face derrière un accrochage. | ||||||||||
| 05/12/12 | 0 | 23 000€ | Marseille Borely | G | 2 300m | Attelé | D4 | |||
| 10/12/12 | D | 22 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 675m | Monté | D4 | |||
| 17/12/12 | D | 22 000€ | Le Mans | G | 2 950m | Monté | ||||
| 25/12/12 | 6 | 8 400€ | Be-Mons | - | 2 300m | Attelé | ||||
| 20/01/13 | 0 | 47 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
Vite dans le dos des animatrices en dedans, a complètement cédé pour finir. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<1[2]>>



