Radio Star F21 (FR)

- Entraîneur : A. Gougeon
- Propriétaire : P. Thellier
- Origine : par Ingen et Etoile de Bellou
- Courses courues : 96
- Victoires : 3
- Gains : 142 020€ Record : 1'12"4
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18/10/10 | 7 | 45 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'15"6 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a tardé pour pouvoir se dégager avant de bien terminer. | ||||||||||
| 29/07/09 | 0 | 50 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 20/09/10 | 0 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DA | lire | ||
Très vite aux premiers rangs a cédé dans la phase finale. | ||||||||||
| 08/10/10 | 0 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
N'a figuré qu'un instant en début de parcours. | ||||||||||
| 23/08/10 | 3 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"5 | lire | ||
Après avoir attendu a su terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 24/07/10 | 3 | 45 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | 1'16"3 | lire | ||
Rapidement pointée dans la seconde partie du peloton, a bien terminé et a pris pour finir le second accessit. | ||||||||||
| 12/10/09 | 8 | 25 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 800m | Attelé | 1'18"0 | |||
| 11/11/08 | 8 | 26 000€ | La Capelle | G | 2 750m | Attelé | 1'20"1 | |||
| 27/06/08 | D | 55 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | lire | |||
S'est rapidement désunie, revenant en bon rang au deuxième passage en face où elle a récidivé. | ||||||||||
| 17/06/08 | 1 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'17"1 | lire | ||
A vite pris la tête et la corde et a vaincu dans un canter. | ||||||||||
| 09/05/08 | D | 33 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | ||||
| 18/04/08 | 1 | 31 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | 1'18"4 | |||
| 07/07/11 | 8 | 42 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | 1'16"7 | lire | ||
Vite en très bonne position a nettement faibli pour finir. | ||||||||||
| 19/07/09 | 9 | Autostart | 46 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'15"6 | lire |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 04/07/09 | 6 | 45 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'17"1 | lire | ||
N'a été qu'une simple figurante en retrait. | ||||||||||
| 19/06/09 | 8 | Autostart | 44 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'15"2 | lire | |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 12/06/09 | 5 | Nationale | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'17"6 | lire | |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 08/02/09 | 0 | 70 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | lire | |||
N'a jamais pu venir en bonne position. | ||||||||||
| 04/02/09 | D | 50 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | lire | |||
Est partie au galop. | ||||||||||
| 25/01/09 | D | Européenne | 48 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | ||
A été sanctionnée dans le tournant final. | ||||||||||
| 11/01/09 | 2 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'16"8 | lire | ||
Vite aux premiers rangs, a eu un instant le meilleur dans le tournant final. | ||||||||||
| 25/12/08 | D | 39 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A été sanctionnée au bas de la montée. | ||||||||||
| 06/12/08 | D | 35 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | lire | |||
Vite aux avant postes, s'est désunie dans le tournant final. | ||||||||||
| 15/06/11 | 0 | 32 000€ | La Capelle | G | 2 750m | Attelé | ||||
| 17/07/11 | 0 | 16 000€ | Les Andelys | G | 3 225m | Attelé | ||||
| 31/07/11 | 7 | 23 000€ | Saint Omer | G | 2 650m | Attelé | 1'19"0 | |||
| 13/08/11 | 8 | 46 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | 1'17"3 | lire | ||
Toujours vue aux derniers rangs, n'a pu se rapprocher dans la phase finale. | ||||||||||
| 28/08/11 | 0 | 22 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 24/11/08 | 6 | 56 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'17"8 | lire | ||
N'est jamais venue en bonne position. | ||||||||||
| 13/12/08 | 6 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'17"9 | lire | ||
A très longuement fermé la marche avant de finir fort honorablement. | ||||||||||
| 27/06/12 | 0 | 25 000€ | Laval | - | 2 875m | Monté | ||||
| 25/12/12 | 6 | 8 400€ | Be-Mons | - | 2 300m | Attelé | ||||
| 01/01/11 | D | 46 000€ | Vincennes | - | 2 200m | Monté | lire | |||
A rapidement été sanctionnée. | ||||||||||
| 02/12/11 | D | 45 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | DP | lire | ||
Venue dans le groupe de tête au passage devant les tribunes, a pris le galop à la sortie de l'avant-dernier tournant alors qu'elle était toujours bien placée. | ||||||||||
| 07/12/11 | 2 | 45 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | 1'14"7 | lire | ||
Vite à la pointe du combat a nettement faibli pour finir. | ||||||||||
| 30/12/11 | 8 | 45 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | 1'13"4 | |||
| 09/01/12 | 5 | 62 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | DP | 1'14"8 | lire | |
Relayée en tête dans la descente, a ensuite patienté en bon rang puis a bien tenu sa partie jusqu'au bout et a échoué de peu pour la quatrième place. | ||||||||||
| 23/01/12 | D | 46 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | DP | lire | ||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 30/01/12 | 8 | 45 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | DP | 1'15"8 | lire | |
Après avoir trotté en troisième position a nettement plafonné pour finir. | ||||||||||
| 17/06/12 | D | 28 000€ | Caen | - | 2 450m | Monté | DP | |||
| 30/05/12 | 0 | 38 000€ | Caen | - | 2 450m | Monté | ||||
| 15/05/12 | 4 | 48 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | DP | 1'16"0 | lire | |
Après avoir trotté aux derniers rangs, s'est rapprochée en dedans depuis la montée et a soutenu courageusement son effort jusqu'au bout mais sans pouvoir résister à la fin à QUERNER. | ||||||||||
| 06/05/12 | 0 | 30 000€ | La Capelle | - | 2 700m | Attelé | ||||
| 06/04/12 | 9 | 45 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | 1'16"2 | lire | ||
Vite pointée dans la seconde partie du peloton, n'a pu suivre le rythme dans le dernier tournant. | ||||||||||
| 11/03/12 | 9 | 26 000€ | Reims | - | 2 600m | Attelé | 1'17"0 | |||
| 09/02/12 | D | 46 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Monté | lire | |||
A été sanctionnée pour ses allures en plaine alors qu'elle trottait en quatrième position. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<1[2]>>



