Radium du Chene M21 (FR)

- Entraîneur : Mlle P. Felber
- Propriétaire : P. Felber
- Origine : par Millenium Wood et Joranie des Nos
- Courses courues : 61
- Victoires : 5
- Gains : 75 370€ Record : 1'13"0
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 06/08/13 | 0 | 8 000€ | Che-Avenches | - | 1 900m | Attelé | 1'23"7 | |||
| 12/06/12 | 0 | 14 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | lire | |||
Après avoir figuré au sein du peloton, a cédé dans le dernier tournant. | ||||||||||
| 25/06/12 | D | 27 000€ | Chartres | - | 2 800m | Attelé | ||||
| 30/06/12 | 0 | 13 000€ | Enghien Soisy | - | 2 150m | Attelé | lire | |||
A perdu énormément de terrain sur une faute au départ et n'a pu se montrer menaçant ensuite. | ||||||||||
| 21/07/12 | 8 | 13 000€ | Enghien Soisy | - | 2 150m | Attelé | D4 | 1'17"4 | ||
| 10/11/12 | 7 | 8€ | Che-Avenches | - | 2 350m | Attelé | ||||
| 17/11/12 | 1 | 7€ | Che-Avenches | - | 3 000m | Attelé | D4 | 1'19"1 | ||
| 24/11/12 | 0 | 15€ | Che-Avenches | - | 3 000m | Attelé | D4 | 1'18"8 | ||
| 05/04/13 | 4 | 7 000€ | Che-Avenches | - | 2 350m | Attelé | 1'18"6 | |||
| 25/04/13 | D | 7 000€ | Che-Avenches | - | 2 400m | Attelé | ||||
| 03/05/13 | 5 | 8 000€ | Che-Avenches | - | 2 350m | Attelé | 1'18"2 | |||
| 24/05/13 | D | 8 000€ | Che-Avenches | - | 2 350m | Attelé | DP | |||
| 31/05/13 | D | 7 000€ | Che-Avenches | - | 3 000m | Attelé | DP | |||
| 14/06/13 | 8 | 8 000€ | Che-Avenches | - | 3 000m | Attelé | 1'18"5 | |||
| 21/06/13 | D | 8 000€ | Che-Avenches | - | 1 900m | Attelé | D4 | |||
| 28/06/13 | 5 | 8 000€ | Che-Avenches | - | 2 350m | Attelé | 1'17"7 | |||
| 12/07/13 | 0 | 10 000€ | Che-Avenches | - | 1 900m | Attelé | ||||
| 18/06/11 | 3 | 4 000€ | Les Andelys | G | 3 225m | Attelé | ||||
| 07/01/10 | D | 39 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
Vite bien placé, s'est montré fautif à 100 mètres du poteau alors qu'il tentait de conserver le premier accessit. | ||||||||||
| 29/01/10 | 0 | Autostart | 25 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 100m | Attelé | lire | ||
Venu en tête au passage devant les tribunes, a été relayé au bout de la ligne d'en face puis a nettement plafonné dans la ligne droite. | ||||||||||
| 05/03/10 | 6 | Autostart | 27 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'15"1 | lire |
Vite sur une troisième ligne, s'est défendu honorablement jusqu'au bout. | ||||||||||
| 14/03/10 | 4 | Autostart | 25 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | D4 | 1'13"0 | lire |
En retrait dans le parcours, a progressé dans le tournant final puis a su très bien terminer. | ||||||||||
| 11/12/09 | D | 39 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
A reculé dans le parcours après des relais et a pris le galop à la sortie du tournant final alors qu'il était en pleine panade. | ||||||||||
| 24/03/10 | 5 | 15 000€ | Marseille Borely | G | 3 025m | Attelé | D4 | 1'17"1 | ||
| 10/04/10 | D | 22 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 650m | Attelé | D4 | |||
| 01/08/12 | 3 | 13 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'17"8 | lire | |
Vite aux avant-postes puis relégué sur une troisième ligne, a fini d'honorable manière. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 30/08/12 | 0 | 14 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
Vite aux premiers rangs a commencé à marquer le pas en haut de la montée. | ||||||||||
| 02/10/12 | 0 | 14 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
Venu aux avant-postes à l'entrée du second tournant, n'a pu soutenir son effort dans le dernier virage. | ||||||||||
| 09/10/12 | 5 | 14 000€ | Vincennes | G | 3 525m | Attelé | D4 | 1'18"8 | lire | |
Après avoir figuré a plafonné pour finir. | ||||||||||
| 17/10/12 | 0 | 24 000€ | Lyon Parilly | G | 2 875m | Monté | lire | |||
N'est jamais venu en bonne place. | ||||||||||
| 31/08/11 | 7 | 14 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'14"5 | lire | |
Après avoir patienté dans la seconde partie du peloton, a gagné quelques rangs en dehors à la sortie du dernier tournant puis a fini à son rythme. | ||||||||||
| 03/07/08 | 2 | 32 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'17"9 | lire | ||
Grand animateur, n'a rien pu contre le lauréat dans la phase finale sans démériter. | ||||||||||
| 13/08/08 | 2 | 33 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'17"9 | lire | ||
Vite aux premiers rangs, a fait bonne contenance jusqu'au bout. | ||||||||||
| 21/09/08 | 5 | 39 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"6 | lire | ||
Après avoir figuré, a terminé correctement. | ||||||||||
| 09/10/08 | 5 | 36 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'16"1 | lire | ||
Rapproché en face, a longtemps fait illusion pour un accessit. | ||||||||||
| 20/02/11 | 9 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'14"2 | lire | ||
Vite pointé aux derniers rangs, a tenté de se rapprocher dans le wagon de trois dans la montée mais n'a pu soutenir son effort dans la phase finale. | ||||||||||
| 12/03/11 | D | 6 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | D4 | |||
| 22/03/11 | 1 | 14 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'16"2 | lire | |
Après avoir trotté dans le sillage des animateurs, est venu dominer QUITUS DU ROUMOIS aux abords du poteau. | ||||||||||
| 11/04/11 | 1 | 6 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | 1'18"4 | |||
| 29/04/11 | D | 14 000€ | Vincennes | G | 3 525m | Attelé | D4 | lire | ||
Fautif au départ, a récidivé à un tour de l'arrivée alors qu'il se rapprochait en dehors. | ||||||||||
| 05/06/11 | D | 4 000€ | Rambouillet | G | 2 825m | Attelé | D4 | |||
| 30/06/11 | 3 | 13 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'17"2 | lire | |
Vite bien placé puis relégué aux derniers rangs, a progressé en dehors dans le dernier tournant puis a bien terminé et a échoué d'assez peu pour le premier accessit. | ||||||||||
| 09/07/11 | 3 | 4 000€ | Compiegne | G | 2 825m | Attelé | D4 | |||
| 23/07/11 | 2 | 13 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'15"4 | lire | |
Vite dans le dos des animateurs a très bien lutté jusqu'au bout. | ||||||||||
| 03/08/11 | 3 | 13 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'21"6 | lire | |
Vite bien placé, a concédé du terrain dans le tournant final avant de revenir très bien terminer. | ||||||||||
| 09/08/11 | 1 | 6 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | D4 | 1'18"1 | ||
| 01/06/08 | 1 | 10 000€ | Laon | G | 2 225m | Attelé | 1'18"2 | |||
| 23/07/08 | 4 | 33 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'19"1 | lire | ||
Vite bien placé, a pris le meilleur aux tribunes avant de céder en final. | ||||||||||
| 27/08/08 | 2 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"9 | lire | ||
Vite dans dos du futur lauréat, a du se contenter d'une nette deuxième place. | ||||||||||
| 29/05/09 | 9 | Autostart | 38 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'15"4 | lire | |
N'a jamais été dans le coup. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



