| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 08/02/14 |
4 |
|
65 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'15"1 |
lire |
Vite en queue de peloton, n'a pas été dangereux dans la phase finale. A gagné un rang après enquête. |
| 10/11/11 |
2 |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'15"1 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton a su terminer de très belle manière. |
| 06/12/11 |
5 |
|
45 000€ |
Vincennes |
- |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'14"2 |
lire |
Venu aux avant-postes en bas de la descente, s'est défendu courageusement jusqu'au bout. A gagné un rang après enquête. |
| 15/12/11 |
5 |
|
52 000€ |
Vincennes |
- |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'12"8 |
lire |
Longtemps en retrait et peu heureux dans la montée a su revenir de loin très bien terminer. |
| 01/01/12 |
D |
|
56 000€ |
Vincennes |
- |
2 700m |
Monté |
D4 |
|
lire |
Vite aux premiers rangs a été sanctionné au début de la montée. |
| 04/02/12 |
D |
|
50 000€ |
Vincennes |
- |
2 700m |
Monté |
|
|
lire |
Attentiste, a progressé en dehors dans le dernier tournant puis s'est bien défendu jusqu'au bout mais a dû concéder à la fin le second accessit. A été disqualifié après enquête sur ses allures. |
| 21/02/11 |
D |
|
55 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Vite en tête, s'est désuni dans le tournant final alors qu'il animait toujours les débats. |
| 03/02/11 |
D |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Venu aux avant-postes à un tour de l'arrivée, a pris le galop à 100 mètres du poteau alors qu'il luttait pour la victoire. |
| 30/12/10 |
D |
|
50 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 06/12/10 |
1 |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'17"8 |
lire |
Tout de suite dans le groupe de tête, a fait nettement la différence pour finir. |
| 21/01/14 |
0 |
|
62 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
|
lire |
N'a jamais pu suivre. |
| 25/05/12 |
D |
|
52 000€ |
Vincennes |
- |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Contraint de venir à trois depuis les tribunes a pris le galop en face. |
| 08/07/10 |
1 |
|
20 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'16"4 |
|
| 07/04/13 |
D |
|
32 000€ |
Tours |
D |
3 525m |
Attelé |
|
|
|
| 31/07/11 |
D |
|
20 000€ |
Saint Malo |
D |
2 975m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 24/05/10 |
5 |
Amateurs |
14 000€ |
Saint Malo |
D |
2 950m |
Attelé |
|
1'17"6 |
|
| 17/07/11 |
D |
|
15 000€ |
Saint Jean De Monts |
D |
2 650m |
Monté |
|
|
|
| 02/05/12 |
3 |
|
35 000€ |
Saint Galmier |
- |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'14"8 |
lire |
Vite aux premiers rangs s'est fort bien défendu dans la phase finale. |
| 08/07/12 |
0 |
|
40 000€ |
Royan La Palmyre |
- |
3 100m |
Attelé |
|
|
|
| 25/07/08 |
1 |
|
12 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 525m |
Attelé |
|
1'21"0 |
|
| 12/07/11 |
3 |
|
20 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 750m |
Attelé |
D4 |
1'17"4 |
|
| 03/04/11 |
8 |
|
20 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
|
1'16"9 |
lire |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. |
| 11/01/12 |
1 |
|
22 000€ |
Nantes |
- |
3 025m |
Monté |
|
1'14"8 |
|
| 10/11/10 |
1 |
|
22 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
|
1'16"5 |
lire |
Vite en tête, a fait une faute dans le tournant final qui lui a permis de souffler avant de repartir de plus belle. |
| 13/05/10 |
D |
|
21 000€ |
Nantes |
G |
3 000m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 26/02/12 |
6 |
|
25 000€ |
Nantes |
- |
3 025m |
Attelé |
|
1'16"2 |
|
| 09/05/12 |
D |
|
22 000€ |
Meslay Du Maine |
- |
2 875m |
Monté |
|
|
|
| 29/06/08 |
6 |
|
10 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'18"8 |
|
| 11/04/12 |
1 |
|
28 000€ |
Lyon La Soie |
- |
2 725m |
Attelé |
D4 |
1'15"4 |
lire |
Vite en bon rang, est passé à l'attaque au bout de la ligne d'en face et a rapidement fait la différence. |
| 04/05/11 |
D |
|
22 000€ |
Lisieux |
D |
2 750m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 11/07/12 |
3 |
|
25 000€ |
Les Sables D'Olonne |
- |
2 800m |
Monté |
D4 |
1'15"5 |
|
| 16/07/08 |
D |
|
11 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 775m |
Attelé |
|
|
|
| 21/08/11 |
1 |
|
22 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 700m |
Monté |
|
1'16"2 |
|
| 06/06/12 |
2 |
|
26 000€ |
Laval |
- |
2 875m |
Monté |
D4 |
1'15"0 |
lire |
Vite pointé en seconde position, a pris l'avantage dans le dernier tournant puis a très longtemps fait illusion pour la victoire avant d'être débordé à la fin par PALAZIO VALTERNE. |
| 05/04/12 |
4 |
|
35 000€ |
La Capelle |
- |
2 775m |
Attelé |
|
1'15"0 |
lire |
Rapproché à l'abri depuis le dernier passage en face, a bien soutenu son effort jusqu'au bout. |
| 24/02/15 |
A |
|
8 800€ |
Hol-Wolvega |
- |
2 100m |
Attelé |
|
|
|
| 29/11/13 |
2 |
|
|
Hol-Wolvega |
- |
2 620m |
Monté |
|
1'17"3 |
|
| 08/11/13 |
7 |
|
|
Hol-Wolvega |
- |
1 609m |
Monté |
|
1'15"9 |
|
| 26/12/13 |
D |
|
|
Hol-Wolvega |
- |
2 600m |
Attelé |
|
|
|
| 07/11/14 |
7 |
|
6 600€ |
Hol-Wolvega |
- |
1 609m |
Attelé |
D4 |
1'16"3 |
|
| 26/12/14 |
D |
|
6 600€ |
Hol-Wolvega |
- |
2 640m |
Attelé |
|
|
|
| 30/01/15 |
D |
|
7 150€ |
Hol-Wolvega |
- |
2 620m |
Attelé |
|
|
|
| 12/04/10 |
1 |
|
15 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
D4 |
1'18"0 |
|
| 16/07/14 |
D |
|
7 000€ |
GER-MOENCHENGLADBACH |
- |
2 625m |
Attelé |
|
|
|
| 19/10/14 |
D |
|
|
GER-MOENCHENGLADBACH |
- |
2 100m |
Attelé |
|
|
|
| 11/10/13 |
1 |
|
6 600€ |
Ger-Hamburg |
- |
2 760m |
Attelé |
D4 |
1'18"1 |
|
| 01/05/14 |
7 |
|
|
Ger-Gelsenkirchen |
- |
2 650m |
Monté |
|
1'19"0 |
|
| 26/07/14 |
D |
|
|
Ger-Gelsenkirchen |
- |
1 900m |
Monté |
|
|
|
| 01/01/15 |
D |
|
5 000€ |
Ger-Gelsenkirchen |
- |
2 020m |
Attelé |
|
|
|
| 02/01/14 |
1 |
|
7 000€ |
Ger-Gelsenkirchen |
- |
2 540m |
Attelé |
D4 |
1'17"1 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+