| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 07/11/14 |
7 |
|
6 600€ |
Hol-Wolvega |
- |
1 609m |
Attelé |
D4 |
1'16"3 |
|
| 08/11/13 |
7 |
|
|
Hol-Wolvega |
- |
1 609m |
Monté |
|
1'15"9 |
|
| 26/07/14 |
D |
|
|
Ger-Gelsenkirchen |
- |
1 900m |
Monté |
|
|
|
| 01/01/15 |
D |
|
5 000€ |
Ger-Gelsenkirchen |
- |
2 020m |
Attelé |
|
|
|
| 21/06/10 |
1 |
Autostart |
15 000€ |
Agen |
D |
2 050m |
Attelé |
|
1'16"1 |
lire |
Tout de suite dans le groupe de tête, s'est montré le plus fort pour finir. |
| 15/12/11 |
5 |
|
52 000€ |
Vincennes |
- |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'12"8 |
lire |
Longtemps en retrait et peu heureux dans la montée a su revenir de loin très bien terminer. |
| 24/02/15 |
A |
|
8 800€ |
Hol-Wolvega |
- |
2 100m |
Attelé |
|
|
|
| 19/10/14 |
D |
|
|
GER-MOENCHENGLADBACH |
- |
2 100m |
Attelé |
|
|
|
| 26/12/13 |
D |
|
|
Hol-Wolvega |
- |
2 600m |
Attelé |
|
|
|
| 30/12/10 |
D |
|
50 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 08/07/10 |
1 |
|
20 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'16"4 |
|
| 12/04/09 |
1 |
|
13 000€ |
Beaumont De Lomagne |
D |
2 375m |
Attelé |
|
1'18"5 |
|
| 25/05/08 |
D |
|
10 000€ |
Fougeres |
D |
2 400m |
Attelé |
|
|
|
| 18/05/11 |
D |
|
36 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A pris le galop en face puis a remis le couvert peu après. |
| 09/10/10 |
1 |
|
25 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
D4 |
1'14"3 |
lire |
A figuré au sein du peloton en dehors puis a nettement dominé la situation pour finir. |
| 02/01/14 |
1 |
|
7 000€ |
Ger-Gelsenkirchen |
- |
2 540m |
Attelé |
D4 |
1'17"1 |
|
| 25/07/08 |
1 |
|
12 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 525m |
Attelé |
|
1'21"0 |
|
| 20/10/11 |
2 |
|
20 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 550m |
Attelé |
D4 |
1'15"1 |
lire |
Revient de loin terminer de somptueuse manière. |
| 17/04/11 |
1 |
|
14 000€ |
Agen |
D |
2 575m |
Attelé |
D4 |
1'13"9 |
|
| 20/06/11 |
D |
|
20 000€ |
Agen |
D |
2 575m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 29/11/13 |
2 |
|
|
Hol-Wolvega |
- |
2 620m |
Monté |
|
1'17"3 |
|
| 30/01/15 |
D |
|
7 150€ |
Hol-Wolvega |
- |
2 620m |
Attelé |
|
|
|
| 04/10/10 |
0 |
A cond. |
12 000€ |
Blain |
D |
2 625m |
Attelé |
|
|
|
| 01/05/14 |
7 |
|
|
Ger-Gelsenkirchen |
- |
2 650m |
Monté |
|
1'19"0 |
|
| 16/07/14 |
D |
|
7 000€ |
GER-MOENCHENGLADBACH |
- |
2 625m |
Attelé |
|
|
|
| 26/12/14 |
D |
|
6 600€ |
Hol-Wolvega |
- |
2 640m |
Attelé |
|
|
|
| 17/07/11 |
D |
|
15 000€ |
Saint Jean De Monts |
D |
2 650m |
Monté |
|
|
|
| 21/03/12 |
D |
|
26 000€ |
Agen |
- |
2 650m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Fautif au premier passage en face, a récidivé à la sortie de l'avant-dernier tournant alors qu'il tentait de quitter les derniers rangs. |
| 25/04/12 |
2 |
|
25 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
- |
2 675m |
Monté |
|
1'15"1 |
lire |
Venu aux avant-postes au passage devant les tribunes, a bien soutenu son effort jusqu'au bout mais sans pouvoir inquiéter JAG JUNIOR. |
| 21/08/11 |
1 |
|
22 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 700m |
Monté |
|
1'16"2 |
|
| 02/05/12 |
3 |
|
35 000€ |
Saint Galmier |
- |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'14"8 |
lire |
Vite aux premiers rangs s'est fort bien défendu dans la phase finale. |
| 06/12/10 |
1 |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'17"8 |
lire |
Tout de suite dans le groupe de tête, a fait nettement la différence pour finir. |
| 04/02/12 |
D |
|
50 000€ |
Vincennes |
- |
2 700m |
Monté |
|
|
lire |
Attentiste, a progressé en dehors dans le dernier tournant puis s'est bien défendu jusqu'au bout mais a dû concéder à la fin le second accessit. A été disqualifié après enquête sur ses allures. |
| 11/04/12 |
1 |
|
28 000€ |
Lyon La Soie |
- |
2 725m |
Attelé |
D4 |
1'15"4 |
lire |
Vite en bon rang, est passé à l'attaque au bout de la ligne d'en face et a rapidement fait la différence. |
| 08/02/14 |
4 |
|
65 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'15"1 |
lire |
Vite en queue de peloton, n'a pas été dangereux dans la phase finale. A gagné un rang après enquête. |
| 01/01/12 |
D |
|
56 000€ |
Vincennes |
- |
2 700m |
Monté |
D4 |
|
lire |
Vite aux premiers rangs a été sanctionné au début de la montée. |
| 21/01/14 |
0 |
|
62 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
|
lire |
N'a jamais pu suivre. |
| 06/12/11 |
5 |
|
45 000€ |
Vincennes |
- |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'14"2 |
lire |
Venu aux avant-postes en bas de la descente, s'est défendu courageusement jusqu'au bout. A gagné un rang après enquête. |
| 10/11/11 |
2 |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'15"1 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton a su terminer de très belle manière. |
| 06/07/08 |
1 |
|
10 000€ |
Agon Coutainville |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 21/02/11 |
D |
|
55 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Vite en tête, s'est désuni dans le tournant final alors qu'il animait toujours les débats. |
| 03/02/11 |
D |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Venu aux avant-postes à un tour de l'arrivée, a pris le galop à 100 mètres du poteau alors qu'il luttait pour la victoire. |
| 11/10/13 |
1 |
|
6 600€ |
Ger-Hamburg |
- |
2 760m |
Attelé |
D4 |
1'18"1 |
|
| 12/04/10 |
1 |
|
15 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
D4 |
1'18"0 |
|
| 12/07/11 |
3 |
|
20 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 750m |
Attelé |
D4 |
1'17"4 |
|
| 04/05/11 |
D |
|
22 000€ |
Lisieux |
D |
2 750m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 05/04/12 |
4 |
|
35 000€ |
La Capelle |
- |
2 775m |
Attelé |
|
1'15"0 |
lire |
Rapproché à l'abri depuis le dernier passage en face, a bien soutenu son effort jusqu'au bout. |
| 11/07/12 |
3 |
|
25 000€ |
Les Sables D'Olonne |
- |
2 800m |
Monté |
D4 |
1'15"5 |
|
| 16/07/08 |
D |
|
11 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 775m |
Attelé |
|
|
|
| 28/03/10 |
5 |
|
10 000€ |
Carhaix |
D |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+