| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 13/08/14 |
7 |
|
8 264€ |
Che-Avenches |
- |
2 350m |
Attelé |
D4 |
1'17"7 |
|
| 22/07/12 |
1 |
A cond. |
20 000€ |
Saint Pierre La Cour |
- |
2 625m |
Attelé |
D4 |
TNC |
|
| 15/07/12 |
D |
|
25 000€ |
Saint Jean De Monts |
- |
2 650m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 31/05/12 |
D |
|
32 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
- |
2 650m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 13/05/12 |
6 |
Course Europ |
25 000€ |
Nantes |
- |
3 025m |
Attelé |
|
1'15"7 |
|
| 08/05/12 |
0 |
|
25 000€ |
Le Mans |
- |
2 975m |
Attelé |
|
|
|
| 31/03/12 |
4 |
|
35 000€ |
Laval |
- |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'15"6 |
|
| 17/02/12 |
4 |
|
52 000€ |
Cagnes Sur Mer |
- |
2 925m |
Attelé |
D4 |
1'15''7 |
|
| 29/01/12 |
6 |
|
32 000€ |
Cagnes Sur Mer |
- |
2 925m |
Attelé |
D4 |
1'16"9 |
|
| 25/01/12 |
3 |
|
55 000€ |
Cagnes Sur Mer |
- |
2 925m |
Attelé |
D4 |
1'14"7 |
lire |
Après avoir trotté dans le sillage de l'animateur QWIDIL, a tenté un instant d'inquiéter son rival dans la phase finale puis a fini courageusement mais sans pouvoir résister à QUENTIN ROSE. |
| 16/01/12 |
8 |
|
52 000€ |
Vincennes |
- |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'14"1 |
lire |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. |
| 07/01/12 |
5 |
|
16 000€ |
Vincennes |
- |
2 875m |
Attelé |
|
1'15"8 |
lire |
Après avoir patienté, a progressé à l'abri à la sortie du dernier tournant mais n'a pu accélérer efficacement ensuite. |
| 15/12/11 |
0 |
|
52 000€ |
Vincennes |
- |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Jamais loin dans le parcours a lâché prise pour finir. |
| 04/12/11 |
3 |
|
22 000€ |
Laval |
- |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'15"8 |
|
| 26/11/11 |
5 |
|
52 000€ |
Vincennes |
- |
2 850m |
Monté |
|
1'16"2 |
lire |
Après avoir figuré à mi peloton, a fini à son rythme en net retrait des premiers. |
| 15/07/14 |
5 |
|
7 438€ |
Che-Avenches |
- |
2 425m |
Attelé |
D4 |
1'17"6 |
|
| 16/05/14 |
8 |
|
7 463€ |
Che-Avenches |
- |
2 400m |
Attelé |
D4 |
1'19"9 |
|
| 02/05/14 |
10 |
|
10 781€ |
Che-Avenches |
- |
2 350m |
Attelé |
D4 |
1'17"1 |
|
| 08/04/14 |
9 |
|
7 463€ |
Che-Avenches |
- |
2 350m |
Attelé |
|
|
|
| 06/10/12 |
3 |
|
25 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'16"3 |
|
| 26/02/14 |
7 |
|
54 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'13"9 |
lire |
Dans le groupe de tête pour passer aux tribunes, a vainement tenté de changer de rythme depuis la sortie du tournant final |
| 19/02/14 |
3 |
|
22 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'14"0 |
lire |
Vite aux premiers rangs, a longtemps paru capable de prendre la deuxième place, avant de la perdre pour finir. |
| 23/01/14 |
4 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'14"3 |
lire |
Un des animateurs, a juste plafonné dans la phase finale. |
| 28/06/08 |
D |
|
31 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 250m |
Monté |
D4 |
|
lire |
Est parti au galop. |
| 01/08/08 |
2 |
|
15 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 125m |
Attelé |
|
1'18"7 |
|
| 15/08/08 |
6 |
|
24 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'19"4 |
|
| 27/08/08 |
D |
|
23 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 03/09/08 |
2 |
|
22 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'19"1 |
lire |
A toujours trotté en deuxième position. |
| 18/11/11 |
8 |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'14"4 |
lire |
Attentiste, n'a pu s'exprimer dans la phase finale alors qu'il avait des ressources. |
| 02/10/11 |
D |
A cond. |
32 000€ |
Segre |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 30/04/13 |
7 |
|
30 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'16"2 |
lire |
Vite là, a nettement faibli pour finir. |
| 22/06/10 |
5 |
A Réclamer |
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'15"7 |
lire |
N'a pas quitté le groupe de tête mais a plafonné pour finir. |
| 01/06/10 |
2 |
À Réclamer |
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
1'16"8 |
lire |
En deuxième position d'entrée de jeu, a tardé pour pouvoir s'exprimer dans la ligne droite avant de bien finir en dedans. |
| 12/05/13 |
0 |
|
25 000€ |
Rambouillet |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 07/08/12 |
7 |
|
25 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 750m |
Attelé |
|
1'17"3 |
|
| 30/04/10 |
5 |
|
45 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'15"2 |
lire |
Rapidement sur une troisième ligne à la corde, a trouvé l'ouverture au début de la ligne droite puis a lutté courageusement jusqu'au bout. |
| 16/07/13 |
9 |
|
32 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 750m |
Attelé |
D4 |
1'14"4 |
|
| 01/03/10 |
1 |
A Réclamer |
20 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'15"5 |
lire |
Vite aux premiers rangs en dedans, a su terminer le plus fort toujours le long de la corde. |
| 28/01/10 |
6 |
À Réclamer |
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'17"4 |
lire |
A gagné quelques rangs dans la phase finale mais en retrait. |
| 21/01/10 |
3 |
A Réclamer |
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'14"4 |
lire |
Toujours bien placé, a fini courageusement et a conservé de peu le second accessit. |
| 17/01/10 |
D |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
DP |
|
lire |
A pris le galop après 200 mètres de courses alors qu'il était bien parti. |
| 23/12/09 |
6 |
À Réclamer |
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'20"8 |
lire |
A figuré au sein du peloton puis a fini correctement. |
| 06/06/11 |
0 |
A cond. |
32 000€ |
Sable Sur Sarthe |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 20/07/13 |
8 |
|
30 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'15"3 |
|
| 19/04/13 |
7 |
|
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'16"2 |
lire |
Après avoir bien figuré, a lâché prise dans le tournant final. |
| 11/11/10 |
4 |
|
38 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'18"9 |
|
| 02/04/11 |
8 |
|
21 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'15"7 |
|
| 20/04/11 |
6 |
|
40 000€ |
Cordemais |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
1'15"0 |
lire |
Venu en tête à l'amorce du second tournant, a été débordé au début de la ligne droite puis a fini courageusement mais sans pouvoir conserver une place. |
| 20/05/11 |
6 |
|
45 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'14"6 |
lire |
Attentiste en retrait, a progressé à trois en face mais a marqué le pas pour finir. |
| 13/12/10 |
1 |
|
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'15"7 |
lire |
Vite en tête, s'est montré le plus fort dans la phase finale. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+