| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 31/03/12 |
4 |
|
35 000€ |
Laval |
- |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'15"6 |
|
| 06/10/12 |
3 |
|
25 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'16"3 |
|
| 17/09/13 |
0 |
|
25 000€ |
Laval |
G |
2 900m |
Attelé |
|
|
|
| 08/05/12 |
0 |
|
25 000€ |
Le Mans |
- |
2 975m |
Attelé |
|
|
|
| 19/08/12 |
7 |
|
26 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 600m |
Attelé |
D4 |
1'14"8 |
|
| 17/08/11 |
5 |
|
25 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'15"1 |
|
| 20/07/13 |
8 |
|
30 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'15"3 |
|
| 15/05/11 |
D |
|
18 000€ |
Lisieux |
D |
2 750m |
Attelé |
|
|
|
| 22/11/08 |
1 |
Nationale |
25 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
1'19"1 |
lire |
Jamais loin, a du se contenter d'une nette deuxième place. A gagné sur le tapis vert. |
| 03/09/08 |
2 |
|
22 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'19"1 |
lire |
A toujours trotté en deuxième position. |
| 31/07/13 |
0 |
|
30 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
A toujours trotté en queue de peloton. |
| 13/05/12 |
6 |
Course Europ |
25 000€ |
Nantes |
- |
3 025m |
Attelé |
|
1'15"7 |
|
| 07/08/12 |
7 |
|
25 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 750m |
Attelé |
|
1'17"3 |
|
| 16/07/13 |
9 |
|
32 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 750m |
Attelé |
D4 |
1'14"4 |
|
| 12/05/13 |
0 |
|
25 000€ |
Rambouillet |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 17/10/12 |
7 |
|
30 000€ |
Reims |
D |
2 600m |
Attelé |
D4 |
1'18"2 |
|
| 19/08/13 |
0 |
|
20 000€ |
Rochefort Sur Loire |
D |
3 025m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 22/08/12 |
D |
A cond. |
32 000€ |
Royan La Palmyre |
D |
2 500m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 06/06/11 |
0 |
A cond. |
32 000€ |
Sable Sur Sarthe |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 04/11/12 |
D |
|
32 000€ |
Saint Brieuc |
D |
2 600m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 15/07/12 |
D |
|
25 000€ |
Saint Jean De Monts |
- |
2 650m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 22/07/12 |
1 |
A cond. |
20 000€ |
Saint Pierre La Cour |
- |
2 625m |
Attelé |
D4 |
TNC |
|
| 02/10/11 |
D |
A cond. |
32 000€ |
Segre |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 06/03/11 |
D |
|
20 000€ |
Strasbourg |
D |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 18/04/10 |
1 |
|
20 000€ |
Strasbourg |
D |
2 800m |
Attelé |
|
1'17"6 |
|
| 14/05/10 |
5 |
Autostart |
20 000€ |
Toulouse |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'16"6 |
|
| 26/05/08 |
2 |
|
17 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'17"5 |
|
| 12/06/08 |
3 |
|
18 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'17"1 |
lire |
Pris de vitesse en face est revenu bien terminer. |
| 07/07/10 |
D |
|
50 000€ |
Vichy |
D |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
S'est montré fautif à la sortie du dernier tournant alors qu'il n'était pas menaçant. |
| 24/03/08 |
4 |
|
10 000€ |
Villedieu Les Poeles |
D |
2 900m |
Attelé |
|
|
|
| 06/04/08 |
6 |
|
10 000€ |
Villedieu Les Poeles |
D |
2 075m |
Attelé |
|
|
|
| 28/08/10 |
1 |
|
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'15"6 |
lire |
Animateur de la première heure, s'est envolé pour finir. |
| 14/09/10 |
2 |
|
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'15"0 |
lire |
Animateur de la première heure, n'a pu s'opposer au lauréat pour finir. |
| 16/11/10 |
3 |
|
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'15"1 |
lire |
Très vite en deuxième position a juste marqué le pas pour finir. |
| 03/12/10 |
3 |
|
48 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
D4 |
1'14"3 |
lire |
Vite aux premiers rangs en dedans a bien lutté jusqu'au bout. |
| 13/12/10 |
1 |
|
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'15"7 |
lire |
Vite en tête, s'est montré le plus fort dans la phase finale. |
| 20/05/11 |
6 |
|
45 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'14"6 |
lire |
Attentiste en retrait, a progressé à trois en face mais a marqué le pas pour finir. |
| 27/08/11 |
1 |
|
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'16"0 |
lire |
rapidement à la pointe du combat, s'est montré le plus fort dans la phase finale. |
| 13/09/11 |
1 |
|
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'14"6 |
lire |
Très vite à la pointe du combat s'est montré le plus fort dans la phase finale. |
| 15/11/08 |
D |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Est parti au galop. |
| 22/01/09 |
3 |
À Réclamer |
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'17"4 |
lire |
Vite coincé en dedans, n'a pu s'exprimer que très tardivement dans la phase finale. |
| 28/02/09 |
9 |
|
43 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"9 |
lire |
N'est jamais venu en bonne place. |
| 31/03/09 |
2 |
À Réclamer |
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"5 |
lire |
Tout de suite aux premiers rangs, ne s'est incliné que pour finir. |
| 10/11/09 |
9 |
A Réclamer |
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'15"9 |
lire |
N'a jamais été en course. |
| 23/12/09 |
6 |
À Réclamer |
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'20"8 |
lire |
A figuré au sein du peloton puis a fini correctement. |
| 17/01/10 |
D |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
DP |
|
lire |
A pris le galop après 200 mètres de courses alors qu'il était bien parti. |
| 21/01/10 |
3 |
A Réclamer |
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'14"4 |
lire |
Toujours bien placé, a fini courageusement et a conservé de peu le second accessit. |
| 28/01/10 |
6 |
À Réclamer |
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'17"4 |
lire |
A gagné quelques rangs dans la phase finale mais en retrait. |
| 30/04/10 |
5 |
|
45 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'15"2 |
lire |
Rapidement sur une troisième ligne à la corde, a trouvé l'ouverture au début de la ligne droite puis a lutté courageusement jusqu'au bout. |
| 01/06/10 |
2 |
À Réclamer |
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
1'16"8 |
lire |
En deuxième position d'entrée de jeu, a tardé pour pouvoir s'exprimer dans la ligne droite avant de bien finir en dedans. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+