Radjah Man H21 (FR)

- Entraîneur : Matthey Jean-Bernard
- Propriétaire : Ec. Wilton
- Origine : par Gazouillis et Heaven's Door
- Courses courues : 111
- Victoires : 11
- Gains : 215 070€ Record : 1'13"9
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17/07/11 | 9 | A cond. | 32 000€ | La Roche Posay | G | 2 625m | Attelé | |||
| 31/07/11 | 3 | 20 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'15"9 | lire | |
Après avoir trotté dans le groupe de tête, a très bien lutté jusqu'au bout et a été dominé de peu pour un meilleur classement. | ||||||||||
| 17/08/11 | 5 | 25 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 650m | Attelé | D4 | 1'15"1 | ||
| 27/08/11 | 1 | 20 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'16"0 | lire | |
rapidement à la pointe du combat, s'est montré le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 13/09/11 | 1 | 20 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'14"6 | lire | |
Très vite à la pointe du combat s'est montré le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 15/11/08 | D | 33 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 22/11/08 | 1 | Nationale | 25 000€ | Lyon Parilly | G | 2 825m | Attelé | D4 | 1'19"1 | lire |
Jamais loin, a du se contenter d'une nette deuxième place. A gagné sur le tapis vert. | ||||||||||
| 26/12/08 | D | 29 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 800m | Attelé | D4 | lire | ||
A été sanctionné dans la phase finale. | ||||||||||
| 03/01/09 | 3 | À Réclamer | 15 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 125m | Attelé | D4 | 1'19"1 | lire |
N'a pas quitté le groupe de tête. | ||||||||||
| 22/01/09 | 3 | À Réclamer | 20 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'17"4 | lire | |
Vite coincé en dedans, n'a pu s'exprimer que très tardivement dans la phase finale. | ||||||||||
| 10/02/09 | 7 | Autostart | 50 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'15"8 | lire | |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 28/02/09 | 9 | 43 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"9 | lire | ||
N'est jamais venu en bonne place. | ||||||||||
| 31/03/09 | 2 | À Réclamer | 20 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | 1'17"5 | lire | |
Tout de suite aux premiers rangs, ne s'est incliné que pour finir. | ||||||||||
| 10/11/09 | 9 | A Réclamer | 20 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'15"9 | lire | |
N'a jamais été en course. | ||||||||||
| 10/07/10 | 1 | 20 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'17"9 | |||
| 11/11/10 | 4 | 38 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | 1'18"9 | |||
| 06/06/11 | 0 | A cond. | 32 000€ | Sable Sur Sarthe | G | 2 825m | Attelé | D4 | ||
| 23/12/09 | 6 | À Réclamer | 20 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'20"8 | lire | |
A figuré au sein du peloton puis a fini correctement. | ||||||||||
| 17/01/10 | D | 44 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | lire | ||
A pris le galop après 200 mètres de courses alors qu'il était bien parti. | ||||||||||
| 21/01/10 | 3 | A Réclamer | 20 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'14"4 | lire | |
Toujours bien placé, a fini courageusement et a conservé de peu le second accessit. | ||||||||||
| 28/01/10 | 6 | À Réclamer | 20 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'17"4 | lire | |
A gagné quelques rangs dans la phase finale mais en retrait. | ||||||||||
| 01/03/10 | 1 | A Réclamer | 20 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'15"5 | lire | |
Vite aux premiers rangs en dedans, a su terminer le plus fort toujours le long de la corde. | ||||||||||
| 30/04/10 | 5 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"2 | lire | ||
Rapidement sur une troisième ligne à la corde, a trouvé l'ouverture au début de la ligne droite puis a lutté courageusement jusqu'au bout. | ||||||||||
| 01/06/10 | 2 | À Réclamer | 20 000€ | Vincennes | G | 2 825m | Attelé | D4 | 1'16"8 | lire |
En deuxième position d'entrée de jeu, a tardé pour pouvoir s'exprimer dans la ligne droite avant de bien finir en dedans. | ||||||||||
| 22/06/10 | 5 | A Réclamer | 20 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'15"7 | lire | |
N'a pas quitté le groupe de tête mais a plafonné pour finir. | ||||||||||
| 02/10/11 | D | A cond. | 32 000€ | Segre | G | 2 700m | Attelé | D4 | ||
| 18/11/11 | 8 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'14"4 | lire | |
Attentiste, n'a pu s'exprimer dans la phase finale alors qu'il avait des ressources. | ||||||||||
| 07/08/12 | 7 | 25 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 750m | Attelé | 1'17"3 | |||
| 06/10/12 | 3 | 25 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'16"3 | ||
| 20/02/13 | 5 | 20 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'16"0 | ||
| 19/04/13 | 7 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'16"2 | lire | |
Après avoir bien figuré, a lâché prise dans le tournant final. | ||||||||||
| 30/04/13 | 7 | 30 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'16"2 | lire | |
Vite là, a nettement faibli pour finir. | ||||||||||
| 12/05/13 | 0 | 25 000€ | Rambouillet | G | 2 825m | Attelé | ||||
| 16/07/13 | 9 | 32 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 750m | Attelé | D4 | 1'14"4 | ||
| 20/07/13 | 8 | 30 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 650m | Attelé | D4 | 1'15"3 | ||
| 10/08/13 | 6 | 20 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'16"6 | lire | |
Longtemps troisième, a plafonné pour finir. | ||||||||||
| 17/09/13 | 0 | 25 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | ||||
| 24/09/13 | 1 | 20 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"0 | lire | |
Vite en bonne position, s'est montré le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 05/11/13 | 7 | 44 000€ | Vincennes | G | 3 525m | Attelé | D4 | 1'17"5 | lire | |
A figuré au sein du peloton, sans pouvoir changer de rythme pour finir. | ||||||||||
| 23/01/14 | 4 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'14"3 | lire | |
Un des animateurs, a juste plafonné dans la phase finale. | ||||||||||
| 19/02/14 | 3 | 22 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'14"0 | lire | |
Vite aux premiers rangs, a longtemps paru capable de prendre la deuxième place, avant de la perdre pour finir. | ||||||||||
| 26/02/14 | 7 | 54 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'13"9 | lire | |
Dans le groupe de tête pour passer aux tribunes, a vainement tenté de changer de rythme depuis la sortie du tournant final | ||||||||||
| 26/11/11 | 5 | 52 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Monté | 1'16"2 | lire | ||
Après avoir figuré à mi peloton, a fini à son rythme en net retrait des premiers. | ||||||||||
| 04/12/11 | 3 | 22 000€ | Laval | - | 2 875m | Attelé | D4 | 1'15"8 | ||
| 15/12/11 | 0 | 52 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
Jamais loin dans le parcours a lâché prise pour finir. | ||||||||||
| 07/01/12 | 5 | 16 000€ | Vincennes | - | 2 875m | Attelé | 1'15"8 | lire | ||
Après avoir patienté, a progressé à l'abri à la sortie du dernier tournant mais n'a pu accélérer efficacement ensuite. | ||||||||||
| 16/01/12 | 8 | 52 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | 1'14"1 | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 25/01/12 | 3 | 55 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 925m | Attelé | D4 | 1'14"7 | lire | |
Après avoir trotté dans le sillage de l'animateur QWIDIL, a tenté un instant d'inquiéter son rival dans la phase finale puis a fini courageusement mais sans pouvoir résister à QUENTIN ROSE. | ||||||||||
| 29/01/12 | 6 | 32 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 925m | Attelé | D4 | 1'16"9 | ||
| 17/02/12 | 4 | 52 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 925m | Attelé | D4 | 1'15''7 | ||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



