Radjah Man H21 (FR)

- Entraîneur : Matthey Jean-Bernard
- Propriétaire : Ec. Wilton
- Origine : par Gazouillis et Heaven's Door
- Courses courues : 111
- Victoires : 11
- Gains : 215 070€ Record : 1'13"9
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13/05/12 | 6 | Course Europ | 25 000€ | Nantes | - | 3 025m | Attelé | 1'15"7 | ||
| 28/08/10 | 1 | 20 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"6 | lire | |
Animateur de la première heure, s'est envolé pour finir. | ||||||||||
| 31/03/12 | 4 | 35 000€ | Laval | - | 2 875m | Attelé | D4 | 1'15"6 | ||
| 01/03/10 | 1 | A Réclamer | 20 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'15"5 | lire | |
Vite aux premiers rangs en dedans, a su terminer le plus fort toujours le long de la corde. | ||||||||||
| 10/12/13 | 5 | 42 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"5 | lire | |
A figuré au sein du peloton, avant de terminer de bonne manière au centre. | ||||||||||
| 19/09/12 | 7 | 32 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | D4 | 1'15"3 | lire | |
Venu en tête dans le second tournant, a fait illusion jusqu'à mi ligne droite pour les premières places puis a plafonné. | ||||||||||
| 20/07/13 | 8 | 30 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 650m | Attelé | D4 | 1'15"3 | ||
| 30/04/10 | 5 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"2 | lire | ||
Rapidement sur une troisième ligne à la corde, a trouvé l'ouverture au début de la ligne droite puis a lutté courageusement jusqu'au bout. | ||||||||||
| 16/11/10 | 3 | 20 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'15"1 | lire | |
Très vite en deuxième position a juste marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 17/08/11 | 5 | 25 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 650m | Attelé | D4 | 1'15"1 | ||
| 14/09/10 | 2 | 20 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'15"0 | lire | |
Animateur de la première heure, n'a pu s'opposer au lauréat pour finir. | ||||||||||
| 20/04/11 | 6 | 40 000€ | Cordemais | G | 2 825m | Attelé | D4 | 1'15"0 | lire | |
Venu en tête à l'amorce du second tournant, a été débordé au début de la ligne droite puis a fini courageusement mais sans pouvoir conserver une place. | ||||||||||
| 24/09/13 | 1 | 20 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"0 | lire | |
Vite en bonne position, s'est montré le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 27/11/13 | 4 | 30 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | D4 | 1'15"0 | lire | |
A attendu en retrait, avant de combler du terrain dans la phase finale. | ||||||||||
| 19/08/12 | 7 | 26 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 600m | Attelé | D4 | 1'14"8 | ||
| 25/01/12 | 3 | 55 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 925m | Attelé | D4 | 1'14"7 | lire | |
Après avoir trotté dans le sillage de l'animateur QWIDIL, a tenté un instant d'inquiéter son rival dans la phase finale puis a fini courageusement mais sans pouvoir résister à QUENTIN ROSE. | ||||||||||
| 20/05/11 | 6 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'14"6 | lire | |
Attentiste en retrait, a progressé à trois en face mais a marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 13/09/11 | 1 | 20 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'14"6 | lire | |
Très vite à la pointe du combat s'est montré le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 21/01/10 | 3 | A Réclamer | 20 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'14"4 | lire | |
Toujours bien placé, a fini courageusement et a conservé de peu le second accessit. | ||||||||||
| 18/11/11 | 8 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'14"4 | lire | |
Attentiste, n'a pu s'exprimer dans la phase finale alors qu'il avait des ressources. | ||||||||||
| 16/07/13 | 9 | 32 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 750m | Attelé | D4 | 1'14"4 | ||
| 03/12/10 | 3 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | D4 | 1'14"3 | lire | |
Vite aux premiers rangs en dedans a bien lutté jusqu'au bout. | ||||||||||
| 23/01/14 | 4 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'14"3 | lire | |
Un des animateurs, a juste plafonné dans la phase finale. | ||||||||||
| 16/01/12 | 8 | 52 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | 1'14"1 | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 19/02/14 | 3 | 22 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'14"0 | lire | |
Vite aux premiers rangs, a longtemps paru capable de prendre la deuxième place, avant de la perdre pour finir. | ||||||||||
| 26/02/14 | 7 | 54 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'13"9 | lire | |
Dans le groupe de tête pour passer aux tribunes, a vainement tenté de changer de rythme depuis la sortie du tournant final | ||||||||||
| 24/03/08 | 4 | 10 000€ | Villedieu Les Poeles | D | 2 900m | Attelé | ||||
| 06/04/08 | 6 | 10 000€ | Villedieu Les Poeles | D | 2 075m | Attelé | ||||
| 13/04/08 | 6 | 9 000€ | Evreux | D | 2 100m | Monté | ||||
| 21/04/08 | 0 | 13 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | ||||
| 01/05/08 | 3 | 8 000€ | Evreux | D | 2 100m | Attelé | ||||
| 19/05/08 | 7 | 10 000€ | Durtal | D | 2 150m | Attelé | ||||
| 28/06/08 | D | 31 000€ | Enghien Soisy | G | 2 250m | Monté | D4 | lire | ||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 27/08/08 | D | 23 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 800m | Attelé | ||||
| 26/04/09 | D | 18 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 475m | Attelé | ||||
| 07/08/10 | D | 19 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | ||||
| 17/07/11 | 9 | A cond. | 32 000€ | La Roche Posay | G | 2 625m | Attelé | |||
| 22/07/08 | D | 19 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
Vite en bonne place, s'est désuni en abordant la ligne droite. | ||||||||||
| 15/11/08 | D | 33 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 26/12/08 | D | 29 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 800m | Attelé | D4 | lire | ||
A été sanctionné dans la phase finale. | ||||||||||
| 06/05/09 | D | Nationale | 22 000€ | Beaumont De Lomagne | D | 2 575m | Attelé | D4 | lire | |
Est parti au galop. | ||||||||||
| 30/10/09 | 0 | Nationale | 22 000€ | Agen | D | 2 675m | Attelé | lire | ||
Venu aux premiers rangs en face, a marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 06/03/11 | D | 20 000€ | Strasbourg | D | 2 825m | Attelé | ||||
| 15/05/11 | D | 18 000€ | Lisieux | D | 2 750m | Attelé | ||||
| 06/06/11 | 0 | A cond. | 32 000€ | Sable Sur Sarthe | G | 2 825m | Attelé | D4 | ||
| 17/01/10 | D | 44 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | lire | ||
A pris le galop après 200 mètres de courses alors qu'il était bien parti. | ||||||||||
| 07/07/10 | D | 50 000€ | Vichy | D | 2 850m | Attelé | lire | |||
S'est montré fautif à la sortie du dernier tournant alors qu'il n'était pas menaçant. | ||||||||||
| 02/10/11 | D | A cond. | 32 000€ | Segre | G | 2 700m | Attelé | D4 | ||
| 15/12/11 | 0 | 52 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
Jamais loin dans le parcours a lâché prise pour finir. | ||||||||||
| 08/05/12 | 0 | 25 000€ | Le Mans | - | 2 975m | Attelé | ||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



