| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 06/04/08 |
6 |
|
10 000€ |
Villedieu Les Poeles |
D |
2 075m |
Attelé |
|
|
|
| 13/04/08 |
6 |
|
9 000€ |
Evreux |
D |
2 100m |
Monté |
|
|
|
| 01/05/08 |
3 |
|
8 000€ |
Evreux |
D |
2 100m |
Attelé |
|
|
|
| 06/10/08 |
1 |
|
24 000€ |
Feurs |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'16"6 |
lire |
Tout de suite bien placé, a dominé de haute lutte. |
| 23/01/14 |
4 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'14"3 |
lire |
Un des animateurs, a juste plafonné dans la phase finale. |
| 14/09/10 |
2 |
|
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'15"0 |
lire |
Animateur de la première heure, n'a pu s'opposer au lauréat pour finir. |
| 16/11/10 |
3 |
|
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'15"1 |
lire |
Très vite en deuxième position a juste marqué le pas pour finir. |
| 13/12/10 |
1 |
|
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'15"7 |
lire |
Vite en tête, s'est montré le plus fort dans la phase finale. |
| 20/05/11 |
6 |
|
45 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'14"6 |
lire |
Attentiste en retrait, a progressé à trois en face mais a marqué le pas pour finir. |
| 16/01/12 |
8 |
|
52 000€ |
Vincennes |
- |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'14"1 |
lire |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. |
| 15/12/11 |
0 |
|
52 000€ |
Vincennes |
- |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Jamais loin dans le parcours a lâché prise pour finir. |
| 13/09/11 |
1 |
|
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'14"6 |
lire |
Très vite à la pointe du combat s'est montré le plus fort dans la phase finale. |
| 18/11/11 |
8 |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'14"4 |
lire |
Attentiste, n'a pu s'exprimer dans la phase finale alors qu'il avait des ressources. |
| 22/06/10 |
5 |
A Réclamer |
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'15"7 |
lire |
N'a pas quitté le groupe de tête mais a plafonné pour finir. |
| 21/01/10 |
3 |
A Réclamer |
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'14"4 |
lire |
Toujours bien placé, a fini courageusement et a conservé de peu le second accessit. |
| 10/11/09 |
9 |
A Réclamer |
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'15"9 |
lire |
N'a jamais été en course. |
| 19/05/08 |
7 |
|
10 000€ |
Durtal |
D |
2 150m |
Attelé |
|
|
|
| 26/05/08 |
2 |
|
17 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'17"5 |
|
| 12/06/08 |
3 |
|
18 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'17"1 |
lire |
Pris de vitesse en face est revenu bien terminer. |
| 01/08/08 |
2 |
|
15 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 125m |
Attelé |
|
1'18"7 |
|
| 26/02/14 |
7 |
|
54 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'13"9 |
lire |
Dans le groupe de tête pour passer aux tribunes, a vainement tenté de changer de rythme depuis la sortie du tournant final |
| 19/02/14 |
3 |
|
22 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'14"0 |
lire |
Vite aux premiers rangs, a longtemps paru capable de prendre la deuxième place, avant de la perdre pour finir. |
| 20/02/13 |
5 |
|
20 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'16"0 |
|
| 14/05/10 |
5 |
Autostart |
20 000€ |
Toulouse |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'16"6 |
|
| 01/03/10 |
1 |
A Réclamer |
20 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'15"5 |
lire |
Vite aux premiers rangs en dedans, a su terminer le plus fort toujours le long de la corde. |
| 03/01/09 |
3 |
À Réclamer |
15 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 125m |
Attelé |
D4 |
1'19"1 |
lire |
N'a pas quitté le groupe de tête. |
| 10/02/09 |
7 |
Autostart |
50 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'15"8 |
lire |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. |
| 17/01/10 |
D |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
DP |
|
lire |
A pris le galop après 200 mètres de courses alors qu'il était bien parti. |
| 03/12/10 |
3 |
|
48 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
D4 |
1'14"3 |
lire |
Vite aux premiers rangs en dedans a bien lutté jusqu'au bout. |
| 28/06/08 |
D |
|
31 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 250m |
Monté |
D4 |
|
lire |
Est parti au galop. |
| 13/08/14 |
7 |
|
8 264€ |
Che-Avenches |
- |
2 350m |
Attelé |
D4 |
1'17"7 |
|
| 14/07/08 |
6 |
|
23 000€ |
Amiens |
D |
2 350m |
Attelé |
D4 |
1'19"2 |
lire |
A figuré avant de bien terminer. |
| 02/05/14 |
10 |
|
10 781€ |
Che-Avenches |
- |
2 350m |
Attelé |
D4 |
1'17"1 |
|
| 08/04/14 |
9 |
|
7 463€ |
Che-Avenches |
- |
2 350m |
Attelé |
|
|
|
| 15/07/14 |
5 |
|
7 438€ |
Che-Avenches |
- |
2 425m |
Attelé |
D4 |
1'17"6 |
|
| 16/05/14 |
8 |
|
7 463€ |
Che-Avenches |
- |
2 400m |
Attelé |
D4 |
1'19"9 |
|
| 07/08/10 |
D |
|
19 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
|
|
|
| 27/11/13 |
4 |
|
30 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
D4 |
1'15"0 |
lire |
A attendu en retrait, avant de combler du terrain dans la phase finale. |
| 26/05/13 |
7 |
|
25 000€ |
Chateaubriant |
D |
2 400m |
Attelé |
D4 |
1'17"0 |
|
| 19/09/12 |
7 |
|
32 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
D4 |
1'15"3 |
lire |
Venu en tête dans le second tournant, a fait illusion jusqu'à mi ligne droite pour les premières places puis a plafonné. |
| 31/03/08 |
6 |
|
13 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
|
1'22"7 |
|
| 21/04/08 |
0 |
|
13 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
|
|
|
| 26/04/09 |
D |
|
18 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 475m |
Attelé |
|
|
|
| 22/08/12 |
D |
A cond. |
32 000€ |
Royan La Palmyre |
D |
2 500m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 06/05/09 |
D |
Nationale |
22 000€ |
Beaumont De Lomagne |
D |
2 575m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Est parti au galop. |
| 04/11/12 |
D |
|
32 000€ |
Saint Brieuc |
D |
2 600m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 17/10/12 |
7 |
|
30 000€ |
Reims |
D |
2 600m |
Attelé |
D4 |
1'18"2 |
|
| 19/08/12 |
7 |
|
26 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 600m |
Attelé |
D4 |
1'14"8 |
|
| 22/07/12 |
1 |
A cond. |
20 000€ |
Saint Pierre La Cour |
- |
2 625m |
Attelé |
D4 |
TNC |
|
| 17/07/11 |
9 |
A cond. |
32 000€ |
La Roche Posay |
G |
2 625m |
Attelé |
|
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+