| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 27/11/13 |
4 |
|
30 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
D4 |
1'15"0 |
lire |
A attendu en retrait, avant de combler du terrain dans la phase finale. |
| 16/11/10 |
3 |
|
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'15"1 |
lire |
Très vite en deuxième position a juste marqué le pas pour finir. |
| 17/08/11 |
5 |
|
25 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'15"1 |
|
| 30/04/10 |
5 |
|
45 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'15"2 |
lire |
Rapidement sur une troisième ligne à la corde, a trouvé l'ouverture au début de la ligne droite puis a lutté courageusement jusqu'au bout. |
| 19/09/12 |
7 |
|
32 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
D4 |
1'15"3 |
lire |
Venu en tête dans le second tournant, a fait illusion jusqu'à mi ligne droite pour les premières places puis a plafonné. |
| 20/07/13 |
8 |
|
30 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'15"3 |
|
| 01/03/10 |
1 |
A Réclamer |
20 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'15"5 |
lire |
Vite aux premiers rangs en dedans, a su terminer le plus fort toujours le long de la corde. |
| 10/12/13 |
5 |
|
42 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'15"5 |
lire |
A figuré au sein du peloton, avant de terminer de bonne manière au centre. |
| 28/08/10 |
1 |
|
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'15"6 |
lire |
Animateur de la première heure, s'est envolé pour finir. |
| 31/03/12 |
4 |
|
35 000€ |
Laval |
- |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'15"6 |
|
| 13/12/10 |
1 |
|
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'15"7 |
lire |
Vite en tête, s'est montré le plus fort dans la phase finale. |
| 02/04/11 |
8 |
|
21 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'15"7 |
|
| 22/06/10 |
5 |
A Réclamer |
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'15"7 |
lire |
N'a pas quitté le groupe de tête mais a plafonné pour finir. |
| 13/05/12 |
6 |
Course Europ |
25 000€ |
Nantes |
- |
3 025m |
Attelé |
|
1'15"7 |
|
| 10/02/09 |
7 |
Autostart |
50 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'15"8 |
lire |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. |
| 04/12/11 |
3 |
|
22 000€ |
Laval |
- |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'15"8 |
|
| 07/01/12 |
5 |
|
16 000€ |
Vincennes |
- |
2 875m |
Attelé |
|
1'15"8 |
lire |
Après avoir patienté, a progressé à l'abri à la sortie du dernier tournant mais n'a pu accélérer efficacement ensuite. |
| 31/07/11 |
3 |
|
20 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'15"9 |
lire |
Après avoir trotté dans le groupe de tête, a très bien lutté jusqu'au bout et a été dominé de peu pour un meilleur classement. |
| 28/02/09 |
9 |
|
43 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"9 |
lire |
N'est jamais venu en bonne place. |
| 10/11/09 |
9 |
A Réclamer |
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'15"9 |
lire |
N'a jamais été en course. |
| 17/02/12 |
4 |
|
52 000€ |
Cagnes Sur Mer |
- |
2 925m |
Attelé |
D4 |
1'15''7 |
|
| 27/08/11 |
1 |
|
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'16"0 |
lire |
rapidement à la pointe du combat, s'est montré le plus fort dans la phase finale. |
| 20/02/13 |
5 |
|
20 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'16"0 |
|
| 26/11/11 |
5 |
|
52 000€ |
Vincennes |
- |
2 850m |
Monté |
|
1'16"2 |
lire |
Après avoir figuré à mi peloton, a fini à son rythme en net retrait des premiers. |
| 19/04/13 |
7 |
|
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'16"2 |
lire |
Après avoir bien figuré, a lâché prise dans le tournant final. |
| 30/04/13 |
7 |
|
30 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'16"2 |
lire |
Vite là, a nettement faibli pour finir. |
| 06/10/12 |
3 |
|
25 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'16"3 |
|
| 06/10/08 |
1 |
|
24 000€ |
Feurs |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'16"6 |
lire |
Tout de suite bien placé, a dominé de haute lutte. |
| 14/05/10 |
5 |
Autostart |
20 000€ |
Toulouse |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'16"6 |
|
| 10/08/13 |
6 |
|
20 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'16"6 |
lire |
Longtemps troisième, a plafonné pour finir. |
| 01/06/10 |
2 |
À Réclamer |
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
1'16"8 |
lire |
En deuxième position d'entrée de jeu, a tardé pour pouvoir s'exprimer dans la ligne droite avant de bien finir en dedans. |
| 29/01/12 |
6 |
|
32 000€ |
Cagnes Sur Mer |
- |
2 925m |
Attelé |
D4 |
1'16"9 |
|
| 18/03/09 |
3 |
Nationale |
23 000€ |
Agen |
D |
2 675m |
Attelé |
|
1'17"0 |
lire |
A attendu au sein du peloton avant de finir de bonne manière. |
| 26/05/13 |
7 |
|
25 000€ |
Chateaubriant |
D |
2 400m |
Attelé |
D4 |
1'17"0 |
|
| 12/06/08 |
3 |
|
18 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'17"1 |
lire |
Pris de vitesse en face est revenu bien terminer. |
| 02/05/14 |
10 |
|
10 781€ |
Che-Avenches |
- |
2 350m |
Attelé |
D4 |
1'17"1 |
|
| 07/08/12 |
7 |
|
25 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 750m |
Attelé |
|
1'17"3 |
|
| 22/01/09 |
3 |
À Réclamer |
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'17"4 |
lire |
Vite coincé en dedans, n'a pu s'exprimer que très tardivement dans la phase finale. |
| 28/01/10 |
6 |
À Réclamer |
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'17"4 |
lire |
A gagné quelques rangs dans la phase finale mais en retrait. |
| 26/05/08 |
2 |
|
17 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'17"5 |
|
| 31/03/09 |
2 |
À Réclamer |
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"5 |
lire |
Tout de suite aux premiers rangs, ne s'est incliné que pour finir. |
| 05/11/13 |
7 |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
3 525m |
Attelé |
D4 |
1'17"5 |
lire |
A figuré au sein du peloton, sans pouvoir changer de rythme pour finir. |
| 18/04/10 |
1 |
|
20 000€ |
Strasbourg |
D |
2 800m |
Attelé |
|
1'17"6 |
|
| 15/07/14 |
5 |
|
7 438€ |
Che-Avenches |
- |
2 425m |
Attelé |
D4 |
1'17"6 |
|
| 13/08/14 |
7 |
|
8 264€ |
Che-Avenches |
- |
2 350m |
Attelé |
D4 |
1'17"7 |
|
| 20/05/10 |
6 |
Nationale |
22 000€ |
Agen |
D |
2 675m |
Attelé |
|
1'17"8 |
lire |
Ne peut jouer le moindre rôle utile. |
| 10/07/10 |
1 |
|
20 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"9 |
|
| 13/10/13 |
8 |
|
32 000€ |
Challans |
D |
2 925m |
Attelé |
|
1'18"1 |
|
| 17/10/12 |
7 |
|
30 000€ |
Reims |
D |
2 600m |
Attelé |
D4 |
1'18"2 |
|
| 01/08/08 |
2 |
|
15 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 125m |
Attelé |
|
1'18"7 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+