| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 01/07/11 |
D |
|
25 000€ |
Argentan |
D |
2 875m |
Monté |
|
|
|
| 28/07/09 |
0 |
Nationale |
26 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
Toujours vu en queue du peloton, n'a jamais pu se rapprocher. |
| 03/06/09 |
D |
Nationale |
23 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
Est parti au galop. |
| 03/04/11 |
0 |
|
18 000€ |
Cholet |
D |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 07/02/09 |
D |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
|
|
lire |
Vite en tête, a beaucoup versé pour finir et a du se contenter de la deuxième place mais dans des allures douteuses. |
| 16/01/09 |
D |
|
42 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
|
lire |
S'est désuni en plaine. |
| 10/04/11 |
6 |
A cond. |
15 000€ |
Loudeac |
D |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 16/12/08 |
D |
|
31 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
|
|
lire |
Attentiste, vient en quatrième position mais s'enlève dans le tournant final. |
| 15/05/11 |
0 |
A cond. |
25 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 12/09/11 |
2 |
Course Europ |
32 000€ |
Sable Sur Sarthe |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 09/10/11 |
D |
A cond. |
13 000€ |
Nuille Sur Vicoin |
G |
2 875m |
Monté |
|
|
|
| 02/06/13 |
0 |
|
25 000€ |
Sable Sur Sarthe |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 20/08/13 |
0 |
|
32 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 10/10/08 |
D |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
|
lire |
A été sanctionné à la sortie du premier tournant. |
| 13/02/08 |
D |
|
20 000€ |
Angers |
D |
2 425m |
Attelé |
|
|
|
| 24/02/08 |
D |
|
12 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 250m |
Attelé |
|
|
|
| 13/11/13 |
0 |
|
25 000€ |
Laval |
G |
2 900m |
Monté |
|
|
|
| 08/09/13 |
0 |
|
16 000€ |
Guingamp |
D |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 25/08/13 |
6 |
|
18 000€ |
Vertou |
D |
2 675m |
Attelé |
|
|
|
| 24/09/08 |
D |
|
22 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
|
lire |
Est parti au galop. |
| 23/11/08 |
D |
|
30 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 01/10/08 |
0 |
|
23 000€ |
Angers |
D |
2 450m |
Attelé |
|
|
lire |
Est très mal parti. |
| 16/05/09 |
1 |
|
20 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
|
1'14"0 |
lire |
Vite aux premiers rangs, a fait nettement la différence pour finir. |
| 21/05/11 |
6 |
|
21 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
|
1'14"2 |
lire |
Au sein du peloton dans la ligne opposée a su terminer de très bonne manière. |
| 30/07/11 |
3 |
|
38 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 250m |
Monté |
|
1'14"3 |
lire |
Vite pointé en cinquième position, a fourni un bon effort final et a été dominé de peu pour le premier accessit. |
| 26/08/09 |
4 |
|
45 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
1'15"1 |
lire |
En retrait dans le parcours, a su gagner quelques rangs dans la phase finale. |
| 08/01/09 |
1 |
|
34 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
|
1'15"2 |
lire |
Vite dans le dos des animateurs, a fait très nettement la différence dans la phase finale. |
| 19/09/11 |
4 |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
1'15"3 |
lire |
Après avoir trotté dans le dernier tiers du peloton, a entamé son effort en haut de la montée et l'a soutenu honorablement jusqu'au bout. |
| 02/10/13 |
4 |
|
30 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'15"5 |
lire |
Venu attaquer l'animatrice en face, a faibli pour finir. |
| 18/10/13 |
7 |
|
48 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
1'15"6 |
lire |
Rapidement en deuxième position, a complètement cédé pour finir. |
| 06/05/11 |
2 |
|
23 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Monté |
|
1'15"9 |
|
| 06/12/13 |
8 |
|
26 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 225m |
Monté |
|
1'16"0 |
|
| 04/07/09 |
2 |
|
45 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
|
1'16"0 |
lire |
A figuré au sein du peloton puis a bien conclu mais sans menacer le lauréat. |
| 17/08/11 |
1 |
|
24 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 675m |
Monté |
|
1'16"0 |
|
| 16/07/11 |
1 |
|
24 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 875m |
Monté |
|
1'16"1 |
|
| 13/12/09 |
7 |
|
64 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"1 |
lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. |
| 25/02/14 |
3 |
|
27 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Monté |
|
1'16"3 |
|
| 07/05/09 |
6 |
Nationale |
20 000€ |
Pontchateau |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'16"4 |
lire |
N'a jamais été dans le coup. |
| 08/06/11 |
5 |
|
20 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Monté |
|
1'16"4 |
lire |
Relayé en tête au premier passage en face par SOIE DU HOULBET, a fait illusion pour le second accessit jusqu'à 100 mètres du poteau puis a plafonné. |
| 21/11/13 |
5 |
|
25 000€ |
Cabourg |
D |
2 875m |
Monté |
|
1'16"6 |
|
| 24/04/11 |
9 |
A cond. |
14 000€ |
Angers |
D |
3 150m |
Attelé |
|
1'16"6 |
|
| 17/02/14 |
4 |
|
22 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Monté |
|
1'16"8 |
|
| 23/12/08 |
3 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
1'16"9 |
lire |
Longuement attentiste, s'est rapproché en montant avant de bien soutenir son effort pour finir. |
| 03/12/08 |
9 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"9 |
lire |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. |
| 20/06/09 |
2 |
Nationale |
24 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"0 |
lire |
Après avoir assuré son départ, s'est rapproché progressivement en troisième épaisseur nez au vent et a rejoint en tête ROYAL DE PERTHUIS au bout de la ligne d'en face , puis a pris seul le meilleur à 100 mètres du poteau avant d'être battu tout à la fin par RECITAL CARISAI. |
| 01/11/13 |
9 |
|
40 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Monté |
|
1'17"0 |
|
| 25/04/08 |
2 |
|
32 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
|
1'17"1 |
|
| 21/03/11 |
9 |
A cond. |
20 000€ |
Angers |
D |
3 125m |
Attelé |
|
1'17"2 |
|
| 17/03/08 |
3 |
|
12 000€ |
Angers |
D |
2 425m |
Attelé |
|
1'17"8 |
|
| 14/10/13 |
8 |
|
13 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 900m |
Attelé |
|
1'18"0 |
lire |
Attentiste, a su gagner quelques rangs dans la phase finale. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)