Rafale des Lucas F21 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18/01/08 | 1 | 31 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'19"4 | |||
| 31/01/08 | 7 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'19"2 | |||
| 27/10/10 | 7 | 50 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'18"1 | lire | ||
Vite en tête puis relayée par RED STAR, n'a pu accélérer efficacement dans la ligne droite. | ||||||||||
| 08/01/10 | 8 | 32 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'17"5 | lire | ||
N'a été qu'une simple figurante. | ||||||||||
| 10/11/08 | 5 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'17"0 | lire | |
Tout de suite en deuxième position, a cédé pour finir. | ||||||||||
| 17/09/10 | 5 | 20 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | DA | 1'16"9 | ||
| 11/04/09 | 6 | Européenne | 70 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'16"8 | lire | |
Après avoir figuré, a nettement faibli pour finir. | ||||||||||
| 10/10/08 | 1 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'16"7 | lire | ||
Rapidement aux premiers rangs, a dominé avec aisance pour finir. | ||||||||||
| 13/07/11 | 1 | 65 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'16"5 | lire | |
Vite bien placée, a pris la tête à un tour de l'arrivée puis a repoussé courageusement les attaques dans la phase finale. | ||||||||||
| 10/08/11 | 1 | 32 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'16"3 | ||
| 10/12/08 | 4 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'16"1 | lire | |
Jamais loin en dehors dans le parcours, a bien lutté jusqu'au bout. | ||||||||||
| 04/12/10 | 1 | 23 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 675m | Monté | D4 | 1'16"1 | ||
| 09/05/09 | 8 | Nationale | 60 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | 1'15"8 | lire |
N'a jamais pu quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 08/02/09 | 5 | 70 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | 1'15"7 | lire | |
A gagné du terrain dans la phase finale après avoir trotté en retrait dans le parcours. | ||||||||||
| 24/06/11 | 5 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'15"7 | lire | |
N'a pas eu ses aises dans le dernier tournant et a fait une faute alors qu'elle patientait au sein du peloton puis est revenue bien finir en dedans. | ||||||||||
| 31/10/08 | 1 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'15"5 | lire | |
Mal partie, est venue en bonne place en face avant de finir la plus vite. | ||||||||||
| 26/08/10 | 7 | 30 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | DA | 1'15"5 | lire | |
Après avoir attendu, est venu faire illusion en dehors à la distance avant de faiblir. | ||||||||||
| 12/10/11 | 3 | 58 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | DP | 1'15"4 | lire | |
A attendu en bonne position avant de terminer de très belle façon. | ||||||||||
| 08/07/11 | 9 | 45 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Attelé | 1'15"2 | lire | ||
A très longuement trotté en retrait avant de terminer de belle manière. | ||||||||||
| 21/10/08 | 2 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | D4 | 1'15"0 | lire | |
Jamais loin, a su très bien terminer en pleine piste. | ||||||||||
| 22/07/11 | 3 | 50 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Monté | DP | 1'14"8 | lire | |
Vite dans le dos des animateurs a très bien tenu sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 30/09/11 | 4 | 24 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'14"7 | |||
| 13/10/09 | 2 | 62 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"5 | lire | |
Animatrice de la première heure, n'a pu résister à la lauréate pour finir. | ||||||||||
| 10/11/09 | 2 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"5 | lire | |
Très vite en bonne positon, a vainement attaqué la lauréate pour finir. | ||||||||||
| 15/11/10 | 8 | 56 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'14"3 | lire | |
Vite aux avant-postes puis reléguée au sein du peloton, s'est comportée honorablement jusqu'au bout. | ||||||||||
| 01/07/11 | 4 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'14"1 | lire | |
Après avoir longuement trotté en retrait a sui terminer de très belle manière. | ||||||||||
| 26/11/09 | 2 | Autostart | 72 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'13"2 | lire |
Vite en tête, a du s'incliner dans la phase finale. | ||||||||||
| 27/09/09 | 4 | Autostart | 55 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"1 | lire |
Jamais loin dans le parcours, a joué de malchance dans le haut de la montée avant de revenir très bien terminer. | ||||||||||
| 13/06/11 | 0 | 20 000€ | Mamers | G | 3 175m | Attelé | ||||
| 18/06/11 | D | 20 000€ | Les Andelys | G | 3 225m | Attelé | ||||
| 15/09/12 | D | 58 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
S'est montrée fautive dans le dernier tournant alors qu'elle trottait aux derniers rangs depuis le départ. | ||||||||||
| 12/12/09 | D | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | lire | |
S'est montrée fautive dans le dernier tournant alors qu'elle n'était pas menaçante. | ||||||||||
| 01/01/10 | D | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | lire | |
Vite au sein du peloton a pris le galop a sommet de la montée. | ||||||||||
| 17/10/11 | 0 | 50 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | lire | ||
Contrée par les animateurs depuis les tribunes s'est retirée de la course en face. | ||||||||||
| 26/11/11 | D | 75 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
Vite aux avant-postes, s'est montrée fautive dans le dernier tournant alors qu'elle cédait. | ||||||||||
| 01/12/11 | D | 56 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Monté | lire | |||
A été disqualifiée pour aborder la ligne d'en face alors qu'elle trottait non loin du groupe de tête. | ||||||||||
| 28/06/12 | 0 | 55 000€ | Enghien Soisy | - | 2 150m | Attelé | lire | |||
Après avoir figuré au sein du peloton, a été dominée dans la ligne d'en face. | ||||||||||
| 21/07/12 | 0 | 52 000€ | Enghien Soisy | - | 2 150m | Attelé | D4 | |||
| 20/08/12 | D | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Fautive dans la descente alors qu'elle trottait aux derniers rangs, a récidivé pour finir alors qu'elle revenait lutter pour une place. | ||||||||||
| 03/01/08 | D | 22 000€ | Pontchateau | G | 2 200m | Attelé | ||||
| 02/12/09 | D | 75 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
S'est désunie pour finir en venant lutter pour un accessit. | ||||||||||
| 24/04/09 | D | Nationale | 65 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | lire | |
A été sanctionnée à la sortie du premier tournant. | ||||||||||
| 31/01/09 | D | Autostart | 90 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | ||
A été sanctionnée en plaine. | ||||||||||
| 17/01/09 | D | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | lire | |
S'est désunie à la sortie du tournant final alors qu'elle trottait en deuxième position. | ||||||||||
| 21/12/08 | D | Groupe I | 240 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | lire | |
Venait de rejoindre les leaders dans la monté lors de sa faute. | ||||||||||
| 22/08/11 | D | 33 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Monté | ||||
| 18/11/10 | D | 58 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | lire | ||
A rapidement été sanctionnée. | ||||||||||
| 06/11/10 | 0 | 24 000€ | Agen | D | 2 575m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été menaçante. | ||||||||||
| 02/08/10 | D | 30 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | D4 | lire | ||
S'est montrée fautive à l'entrée du dernier tournant alors qu'elle trottait dans la seconde partie du peloton. | ||||||||||
| 24/07/10 | 0 | 16 000€ | Segre | G | 2 725m | Attelé | ||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>




