| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 25/02/13 |
3 |
|
13 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 900m |
Attelé |
|
1'19"9 |
lire |
Est venu aux prmeiers rangs aux tribunes et a juste faibli à la distance. |
| 28/11/11 |
1 |
|
5 000€ |
Chateaubriant |
- |
3 025m |
Attelé |
|
1'19"8 |
|
| 07/12/08 |
3 |
|
13 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Monté |
|
1'19"5 |
|
| 06/08/13 |
2 |
|
30 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
3 375m |
Attelé |
|
1'19"0 |
|
| 16/02/12 |
3 |
|
28 000€ |
Angers |
- |
3 125m |
Attelé |
|
1'18"9 |
|
| 08/03/09 |
3 |
|
11 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Monté |
|
1'18"8 |
|
| 16/02/09 |
3 |
|
12 000€ |
Saint Brieuc |
D |
2 575m |
Monté |
|
1'18"4 |
|
| 04/12/11 |
2 |
|
6 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
- |
2 675m |
Attelé |
|
1'18"4 |
lire |
Attentiste, a contourné le peloton dans la ligne opposée puis a bien conclu sans pouvoir remonter le lauréat. |
| 15/02/10 |
2 |
|
33 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
|
1'18"2 |
lire |
Attentiste à l'arrière, a très bien terminé pour prendre à la fin le premier accessit. |
| 21/11/12 |
3 |
|
8 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'18"1 |
lire |
Rapproché progressivement en épaisseur, est venu en dehors des animateurs pour aborder la ligne d'en face et s'est bien défendu jusqu'au bout. |
| 02/05/10 |
5 |
Apprentis |
14 000€ |
Angers |
D |
3 150m |
Attelé |
|
1'18"0 |
lire |
Encore en retrait dans la ligne opposée, a su gagner du terrain tout au long du dernier kilomètre. |
| 13/07/10 |
5 |
|
22 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 775m |
Monté |
|
1'17"9 |
|
| 09/11/11 |
4 |
|
8 000€ |
Nantes |
G |
3 000m |
Attelé |
|
1'17"9 |
lire |
Vite aux premiers rangs a très nettement plafonné pour finir. |
| 07/09/16 |
4 |
|
5 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
1'17"9 |
|
| 23/07/09 |
5 |
|
20 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 775m |
Monté |
|
1'17"8 |
lire |
Attentiste à l'arrière, s'est porté en cinquième position au bout de la ligne d'en face et a conservé facilement cette place jusqu'au bout mais sans jamais pouvoir faire illusion pour un meilleur classement. |
| 01/11/11 |
6 |
|
16 000€ |
Pontchateau |
G |
2 800m |
Attelé |
|
1'17"8 |
|
| 26/01/09 |
4 |
|
31 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
1'17"7 |
lire |
Vite en queue de peloton, a su terminer correctement. |
| 06/06/12 |
2 |
|
8 000€ |
Laval |
- |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"7 |
lire |
Rapproché au passage devant les tribunes pour venir en tête, n'a pu résister pour finir à RADJAH DE MARZY. A été maintenu après enquête. |
| 14/12/12 |
4 |
|
65 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'17"7 |
lire |
A attendu dans le dos des animateurs puis, a su terminer de belle manière. |
| 05/04/15 |
7 |
|
35 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
1'17"7 |
|
| 31/12/16 |
3 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
1'17"7 |
|
| 08/05/09 |
3 |
|
13 000€ |
Le Mans |
G |
2 950m |
Monté |
|
1'17"6 |
|
| 12/05/13 |
3 |
A cond. |
25 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"6 |
|
| 13/04/14 |
2 |
|
36 000€ |
Chatillon |
G |
3 200m |
Attelé |
|
1'17"6 |
|
| 11/03/16 |
7 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
1'17"6 |
|
| 03/08/09 |
5 |
|
32 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
|
1'17"3 |
lire |
Après avoir bien figuré, a nettement marqué le pas pour finir. |
| 26/08/17 |
4 |
|
|
Spa-Manacor |
- |
2 375m |
Attelé |
|
1'17"3 |
|
| 09/10/16 |
4 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
1'17"2 |
|
| 23/07/10 |
3 |
|
20 000€ |
Le Mans |
G |
2 950m |
Monté |
|
1'17"1 |
|
| 31/03/12 |
1 |
|
6 000€ |
Laval |
- |
2 900m |
Attelé |
|
1'17"1 |
|
| 03/10/12 |
5 |
|
30 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"1 |
lire |
Longtemps en net retrait a su terminer de très belle manière. |
| 03/12/14 |
9 |
|
30 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 025m |
Attelé |
|
1'17"1 |
|
| 26/04/09 |
2 |
|
13 000€ |
Nantes |
G |
2 275m |
Monté |
|
1'17"0 |
|
| 26/02/10 |
1 |
Apprentis |
32 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
|
1'17"0 |
lire |
S'est lancé à la poursuite de Respiro en face puis a vaincu dans la plus parfaite décontraction. |
| 03/02/16 |
5 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
1'16''5 |
|
| 28/07/10 |
2 |
|
13 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 650m |
Attelé |
|
1'16"9 |
|
| 14/08/10 |
3 |
|
13 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 800m |
Attelé |
|
1'16"9 |
|
| 17/03/13 |
1 |
|
28 000€ |
Pontchateau |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'16"9 |
lire |
A fait le tour du peloton dans la ligne opposée puis s'est imposé de très belle manière. |
| 25/02/17 |
6 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 150m |
Attelé |
|
1'16"9 |
|
| 11/07/12 |
7 |
|
20 000€ |
Les Sables D'Olonne |
- |
2 800m |
Attelé |
|
1'16"8 |
|
| 30/11/13 |
4 |
|
32 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 650m |
Attelé |
|
1'16"8 |
|
| 20/09/10 |
7 |
|
35 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
1'16"6 |
lire |
N'a jamais été en mesure de jouer le moindre rôle utile. |
| 01/11/12 |
2 |
A cond. |
16 000€ |
Pontchateau |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'16"6 |
|
| 24/05/13 |
2 |
|
28 000€ |
Pontchateau |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'16"6 |
|
| 18/03/12 |
1 |
|
28 000€ |
Cordemais |
- |
2 825m |
Attelé |
|
1'16"5 |
|
| 23/03/16 |
6 |
|
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
1'16"5 |
|
| 02/01/12 |
3 |
|
20 000€ |
Nantes |
- |
3 000m |
Attelé |
|
1'16"2 |
|
| 25/08/12 |
1 |
|
20 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 775m |
Attelé |
|
1'16"2 |
|
| 20/10/12 |
2 |
|
22 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 750m |
Attelé |
|
1'16"1 |
|
| 07/11/12 |
2 |
|
8 000€ |
Nantes |
G |
3 050m |
Attelé |
|
1'16"1 |
lire |
Rapproché progressivement depuis le passage devant les tribunes, est venu en dehors des animateurs à 600 mètres du poteau puis s'est remarquablement défendu jusqu'au bout. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+