Ragtime Ges H21 (FR)

- Entraîneur : A. Garau
- Propriétaire : S.L. Es Canyaret
- Origine : par Extreme Dream et Coraline du Lupin
- Courses courues : 142
- Victoires : 10
- Gains : 290 982€ Record : 1'12"6
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 28/07/10 | 2 | 13 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 650m | Attelé | 1'16"9 | |||
| 09/08/10 | D | 35 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | lire | |||
Rapproché en quatrième épaisseur dans la ligne d'en face, s'est montré fautif à 200 mètres du poteau alors qu'il luttait pour la victoire. | ||||||||||
| 14/08/10 | 3 | 13 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | 1'16"9 | |||
| 10/09/10 | D | 14 000€ | Pontchateau | G | 2 825m | Attelé | ||||
| 20/09/10 | 7 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'16"6 | lire | ||
N'a jamais été en mesure de jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 07/10/10 | 7 | 35 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'15"5 | lire | ||
N'a jamais été en mesure de jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 17/10/10 | D | A cond. | 19 000€ | Nantes | G | 3 025m | Attelé | |||
| 12/11/10 | 3 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'15"8 | lire | ||
Après avoir longuement trotté au sein du peloton, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 27/11/10 | 2 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'15"8 | lire | ||
Vite en bon rang, a pris l'avantage dans le dernier tournant puis n'a pu résister à RUBIS DE BRICE dans la ligne droite. | ||||||||||
| 26/01/09 | 4 | 31 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'17"7 | lire | ||
Vite en queue de peloton, a su terminer correctement. | ||||||||||
| 23/07/09 | 5 | 20 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 775m | Monté | 1'17"8 | lire | ||
Attentiste à l'arrière, s'est porté en cinquième position au bout de la ligne d'en face et a conservé facilement cette place jusqu'au bout mais sans jamais pouvoir faire illusion pour un meilleur classement. | ||||||||||
| 03/08/09 | 5 | 32 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'17"3 | lire | ||
Après avoir bien figuré, a nettement marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 13/07/10 | 5 | 22 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 775m | Monté | 1'17"9 | |||
| 11/01/10 | D | 14 000€ | Pontchateau | G | 2 800m | Attelé | ||||
| 24/01/10 | D | 12 000€ | Nantes | G | 3 025m | Attelé | ||||
| 31/01/10 | D | 11 000€ | Cordemais | G | 2 825m | Attelé | ||||
| 15/02/10 | 2 | 33 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'18"2 | lire | ||
Attentiste à l'arrière, a très bien terminé pour prendre à la fin le premier accessit. | ||||||||||
| 26/02/10 | 1 | Apprentis | 32 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'17"0 | lire | |
S'est lancé à la poursuite de Respiro en face puis a vaincu dans la plus parfaite décontraction. | ||||||||||
| 12/03/10 | 2 | 18 000€ | Cordemais | G | 2 850m | Monté | 1'16"0 | lire | ||
S'est rapproché dans la ligne opposée au dernier passage puis a bien conclu. | ||||||||||
| 03/04/10 | D | 20 000€ | Laval | G | 2 875m | Monté | lire | |||
A été sanctionné après le passage des tribunes. | ||||||||||
| 13/05/10 | D | 21 000€ | Nantes | G | 3 025m | Attelé | ||||
| 28/05/10 | D | 20 000€ | Chartres | G | 2 800m | Monté | ||||
| 01/11/11 | 6 | 16 000€ | Pontchateau | G | 2 800m | Attelé | 1'17"8 | |||
| 09/11/11 | 4 | 8 000€ | Nantes | G | 3 000m | Attelé | 1'17"9 | lire | ||
Vite aux premiers rangs a très nettement plafonné pour finir. | ||||||||||
| 22/07/12 | D | A cond. | 32 000€ | La Roche Posay | G | 2 600m | Attelé | D4 | ||
| 10/08/12 | D | 25 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 725m | Attelé | ||||
| 25/08/12 | 1 | 20 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 775m | Attelé | 1'16"2 | |||
| 11/09/12 | 2 | 14 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'15"1 | lire | ||
A quitté les derniers rangs dans le dernier tournant puis a très bien terminé en dehors. | ||||||||||
| 18/09/12 | D | 14 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
S'est montré fautif dans l'avant-dernier tournant alors qu'il se rapprochait en dehors. | ||||||||||
| 03/10/12 | 5 | 30 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'17"1 | lire | ||
Longtemps en net retrait a su terminer de très belle manière. | ||||||||||
| 20/10/12 | 2 | 22 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 750m | Attelé | 1'16"1 | |||
| 01/11/12 | 2 | A cond. | 16 000€ | Pontchateau | G | 2 825m | Attelé | 1'16"6 | ||
| 07/11/12 | 2 | 8 000€ | Nantes | G | 3 050m | Attelé | 1'16"1 | lire | ||
Rapproché progressivement depuis le passage devant les tribunes, est venu en dehors des animateurs à 600 mètres du poteau puis s'est remarquablement défendu jusqu'au bout. | ||||||||||
| 21/11/12 | 3 | 8 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | 1'18"1 | lire | ||
Rapproché progressivement en épaisseur, est venu en dehors des animateurs pour aborder la ligne d'en face et s'est bien défendu jusqu'au bout. | ||||||||||
| 02/12/12 | 2 | 17 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | 1'15"6 | lire | ||
A longuement trotté en retrait avant de terminer de bonne façon. | ||||||||||
| 09/12/12 | D | 18 000€ | Nantes | G | 3 025m | Attelé | ||||
| 14/12/12 | 4 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'17"7 | lire | ||
A attendu dans le dos des animateurs puis, a su terminer de belle manière. | ||||||||||
| 23/12/12 | D | 43 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
Longtemps en queue de peloton, a progressé dans la montée puis s'est désuni pour finir en luttant pour la victoire. | ||||||||||
| 25/02/13 | 3 | 13 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | 1'19"9 | lire | ||
Est venu aux prmeiers rangs aux tribunes et a juste faibli à la distance. | ||||||||||
| 07/03/13 | D | 35 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | ||||
| 17/03/13 | 1 | 28 000€ | Pontchateau | G | 2 825m | Attelé | 1'16"9 | lire | ||
A fait le tour du peloton dans la ligne opposée puis s'est imposé de très belle manière. | ||||||||||
| 24/03/13 | D | 32 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
A pris le galop pour finir alors qu'il gagnait des rangs après avoir attendu. | ||||||||||
| 12/05/13 | 3 | A cond. | 25 000€ | Maure De Bretagne | G | 2 875m | Attelé | 1'17"6 | ||
| 24/05/13 | 2 | 28 000€ | Pontchateau | G | 2 825m | Attelé | 1'16"6 | |||
| 15/06/13 | 7 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'13"2 | lire | ||
N'est jamais venu en bonne position. | ||||||||||
| 23/06/13 | 8 | A cond. | 17 000€ | Jallais | G | 3 000m | Attelé | |||
| 26/07/13 | 0 | 25 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 750m | Attelé | ||||
| 06/08/13 | 2 | 30 000€ | Pornichet La Baule | G | 3 375m | Attelé | 1'19"0 | |||
| 22/08/13 | 5 | 30 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 750m | Attelé | 1'15"2 | |||
| 31/08/13 | 4 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"6 | lire | |
Grand animateur, a perdu le meilleur à la distance et la troisième place sur le fil. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



