Ramage de l'Abbaye H21 (FR)

- Entraîneur : J. Boillereau
- Propriétaire : Mlle N. Despres
- Origine : par Jomo du Rib et Jannette Boum
- Courses courues : 72
- Victoires : 10
- Gains : 150 130€ Record : 1'13"9
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 28/04/12 | 0 | A cond. | 25 000€ | Cavaillon | - | 2 625m | Attelé | D4 | ||
| 04/06/12 | 5 | 26 000€ | Vichy | - | 1 609m | Attelé | D4 | 1'14"4 | ||
| 14/04/12 | 2 | 30 000€ | Lyon La Soie | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'18"3 | ||
| 03/04/12 | 9 | 14 000€ | Vincennes | - | 2 875m | Attelé | D4 | 1'16"1 | lire | |
Rapproché progressivement en dehors, n'a pu soutenir son effort dans la phase finale. | ||||||||||
| 28/03/12 | 3 | 8 000€ | Marseille Borely | - | 3 025m | Attelé | D4 | 1'16"2 | lire | |
Venu rapidement en bon rang, s'est bien défendu jusqu'au bout mais a dû partager le second accessit avec PURE SKY. | ||||||||||
| 19/03/12 | 3 | 32 000€ | Marseille Vivaux | - | 2 650m | Attelé | D4 | 1'18"9 | lire | |
Toujours vu aux avant-postes, s'est bien défendu jusqu'au bout et a conservé aisément le second accessit. | ||||||||||
| 03/01/11 | 6 | 37 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'16''3 | lire | |
Jamais loin dans le parcours a juste marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 04/03/12 | 1 | 25 000€ | Lyon La Soie | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'18"2 | ||
| 27/12/09 | 4 | 21 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'13"9 | ||
| 03/04/09 | 0 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
N'a jamais pu venir en bonne position. | ||||||||||
| 18/04/09 | 0 | Nationale | 40 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | lire | |
Un des animateurs, est resté sans réaction pour finir. | ||||||||||
| 29/05/09 | 3 | Autostart | 38 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'14"9 | lire |
Tout de suite bien placé, s'est très bien défendu pour finir. | ||||||||||
| 22/07/09 | 7 | Autostart | 36 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'15"6 | lire |
Vite en tête, a cédé pour finir. | ||||||||||
| 17/10/10 | 9 | A cond. | 24 000€ | Lyon Parilly | G | 2 850m | Attelé | 1'19"4 | ||
| 05/06/11 | 1 | 6 000€ | Alencon | G | 2 675m | Attelé | D4 | TNC | ||
| 10/11/11 | 4 | 17 000€ | Marseille Borely | G | 2 300m | Attelé | D4 | 1'15"2 | ||
| 18/01/09 | 2 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | D4 | 1'14"8 | lire | |
Vite aux premiers rangs, s'est très bien comporté pour finir. | ||||||||||
| 10/12/09 | 4 | A Réclamer | 20 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'15"0 | lire |
Après avoir attendu, a eu du mal pour s'exprimer dans la ligne droite avant de bien finir mais sur des £ufs. | ||||||||||
| 13/01/10 | 1 | 28 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | 1'16"6 | lire | |
Vite aux premiers rangs puis dans le dos de Rock de Max, a tardé pour pouvoir déboîter avant de venir ajuster son rival sur le fil. | ||||||||||
| 19/01/10 | D | 32 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | lire | ||
A pris le galop à la sortie du premier tournant alors qu'il était bien placé. | ||||||||||
| 27/01/10 | D | Autostart | 29 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | |
A rapidement pris le galop. | ||||||||||
| 12/02/10 | D | 28 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | D4 | lire | ||
S'est montré fautif dans l'avant-dernier tournant alors qu'il était au sein du peloton. | ||||||||||
| 16/02/10 | 8 | 29 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | 1'16"0 | lire | ||
Après avoir patienté dans la seconde partie du peloton, a fourni un honorable effort final en retrait. | ||||||||||
| 26/02/10 | 7 | 40 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'16"1 | lire | ||
Très vite aux premiers rangs, a cédé dans le tournant final. | ||||||||||
| 15/03/10 | 2 | 20 000€ | Marseille Borely | G | 3 025m | Attelé | D4 | 1'16"2 | lire | |
Vite bien placée, a pris le meilleur en face mais a été remontée dans les dernières battues. | ||||||||||
| 10/04/10 | 4 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"7 | lire | |
Vite en queue de peloton, a su terminer de bonne manière en dedans. | ||||||||||
| 30/04/10 | 0 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir figuré sur une troisième ligne, a plafonné dans la phase finale. | ||||||||||
| 13/05/10 | 8 | 23 000€ | Nantes | G | 3 025m | Monté | DP | 1'17"6 | ||
| 19/10/11 | 8 | 22 000€ | Lyon Parilly | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'22"0 | lire | |
Après avoir trotté dans la seconde partie du peloton, a fourni un courageux effort final. | ||||||||||
| 09/04/11 | 7 | 22 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 650m | Monté | 1'19"6 | |||
| 16/08/10 | 4 | 16 000€ | Divonne Les Bains | G | 2 675m | Monté | 1'19"5 | |||
| 24/08/10 | 5 | 18 000€ | Divonne Les Bains | G | 2 075m | Attelé | 1'19"2 | |||
| 13/09/10 | D | A cond. | 17 000€ | Cluny | G | 2 725m | Attelé | |||
| 13/10/08 | 1 | 32 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'16"6 | lire | ||
S'est imposé de bout en bout très facilement. | ||||||||||
| 20/11/10 | D | 36 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | lire | |||
Vite en tête a été sanctionné pour allures douteuses après les tribunes. | ||||||||||
| 10/12/10 | 7 | 16 000€ | Lyon Parilly | G | 2 600m | Attelé | 1'17"7 | |||
| 26/12/10 | 5 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | D4 | 1'14"6 | lire | |
Après avoir trotté sur une quatrième ligne à la corde, a fini honorablement. | ||||||||||
| 10/02/09 | 0 | Autostart | 50 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | lire | |
Au sein du peloton dans le parcours, n'a jamais pu s'exprimer tout au long de la ligne droite. | ||||||||||
| 04/10/08 | D | 21 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | DP | lire | ||
Est partie au galop. | ||||||||||
| 28/03/11 | 4 | 18 000€ | Lyon Parilly | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'17"8 | lire | |
S'est rapproché en dehors dans la ligne opposée et a bien fini. | ||||||||||
| 03/09/12 | 4 | 20 000€ | Feurs | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'16"0 | ||
| 18/08/12 | 1 | 20 000€ | Divonne Les Bains | G | 2 050m | Attelé | D4 | 1'17"2 | ||
| 10/04/08 | 2 | 22 000€ | Le Mans | G | 2 300m | Attelé | D4 | 1'16"5 | ||
| 08/07/11 | 1 | 6 000€ | Feurs | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'16"3 | lire | |
Rapproché dans la ligne d'en face, a pris l'avantage à la sortie du dernier tournant puis s'est imposé très facilement. | ||||||||||
| 20/08/11 | 1 | 16 000€ | Divonne Les Bains | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'16"9 | ||
| 28/11/08 | 0 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | D4 | lire | ||
N'a pu quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 07/12/08 | D | 35 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | DP | lire | ||
A mené avec une grande avance, se mettant aux pas en face avant de prendre le galop. | ||||||||||
| 29/03/08 | 2 | 22 000€ | Laval | G | 2 225m | Attelé | 1'18"5 | |||
| 09/05/13 | 9 | 17 000€ | Montlucon Neris | D | 3 025m | Monté | D4 | |||
| 16/03/08 | 1 | 10 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 000m | Attelé | 1'18"7 | |||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



