Rambo Jet H21 (FR)

- Entraîneur : O. Dulgheru
- Propriétaire : F. Urek
- Origine : par Goetmals Wood et Elite d'Atout
- Courses courues : 105
- Victoires : 11
- Gains : 549 830€ Record : 1'12"2
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13/04/16 | 5 | 11 000€ | Hol-Wolvega | - | 2 600m | Attelé | 1'16"3 | |||
| 16/08/09 | 6 | Nationale | 24 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 3 275m | Attelé | 1'18"5 | lire | |
EN queue de peloton d'entrée de jeu, n'a fait que gagner des rangs dans la phase finale. | ||||||||||
| 14/04/15 | 6 | 32 000€ | Cavaillon | D | 2 625m | Attelé | 1'14"3 | |||
| 01/06/08 | 7 | 15 000€ | Argentan | D | 2 300m | Attelé | 1'20"8 | |||
| 18/10/09 | 7 | 25 000€ | Chartres | G | 2 825m | Attelé | 1'16"7 | |||
| 09/07/11 | 7 | 75 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'15"9 | lire | ||
Vite en bonne position en dedans s'est bien défendu dans la phase finale. | ||||||||||
| 01/11/09 | 7 | Nationale | 20 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'17"7 | lire | |
N'a pu jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 05/04/10 | 7 | 32 000€ | Cholet | D | 2 850m | Attelé | 1'16"5 | |||
| 08/08/15 | 7 | 35 000€ | Villereal | D | 3 350m | Attelé | 1'18"9 | |||
| 21/05/16 | 7 | 6 600€ | Hol-Wolvega | - | 2 600m | Attelé | 1'16"0 | |||
| 11/06/16 | 7 | 5 500€ | Hol-Wolvega | - | 2 600m | Attelé | 1'15"5 | |||
| 09/08/12 | 8 | 65 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | 1'14"8 | lire | ||
Après avoir trotté aux derniers rangs, n'a pu se montrer menaçant pour les premiers dans la phase finale et a fini à son rythme en retrait. | ||||||||||
| 22/08/12 | 8 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'12"9 | lire | ||
Vite aux avant-postes puis relégué au sein du peloton, est repassé à l'attaque en haut de la montrée et est venu faire illusion pour un bon classement avant de plafonner dans les 200 derniers mètres. | ||||||||||
| 14/03/14 | 8 | 90 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | 1'14"9 | |||
| 12/07/14 | 8 | 55 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | 1'14"5 | |||
| 24/07/11 | 9 | 26 000€ | Bernay | D | 2 825m | Attelé | DP | |||
| 05/10/11 | 9 | 100 000€ | Angers | D | 3 125m | Attelé | 1'16"0 | lire | ||
Venu un instant relayé l'animateur ROMCOK DE GUEZ après un tour de piste, a cédé au début de la ligne droite. | ||||||||||
| 12/11/12 | 9 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"2 | lire | ||
Bien parti puis attentiste sur une troisième ligne à la corde, n'a pas eu toutes ses aises à la sortie du dernier tournant derrière un rival au galop et n'a pu se relancer ensuite. | ||||||||||
| 12/10/14 | 9 | 200 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 550m | Attelé | 1'15"8 | |||
| 21/10/11 | 0 | 62 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
S'est montré fautif dans le second tournant alors qu'il se rapprochait en dehors et n'a pu revenir en bon rang ensuite. | ||||||||||
| 03/06/12 | 0 | 40 000€ | Arras | - | 2 925m | Attelé | ||||
| 10/06/12 | 0 | 40 000€ | La Roche Posay | - | 2 650m | Attelé | ||||
| 07/07/12 | 0 | 80 000€ | Enghien Soisy | - | 2 900m | Attelé | lire | |||
Toujours vu aux derniers rangs, n'a jamais été menaçant. | ||||||||||
| 20/07/12 | 0 | 50 000€ | Cabourg | - | 2 875m | Attelé | ||||
| 05/10/12 | 0 | 64 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
A profité du wagon de trois au début de la ligne d'en face pour quitter les derniers rangs mais n'a pu soutenir son effort dans le dernier tournant. | ||||||||||
| 06/12/12 | 0 | 42 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | ||||
| 10/05/15 | 0 | 45 000€ | Eauze | G | 3 050m | Attelé | ||||
| 18/09/15 | 0 | 35 000€ | Toulouse | D | 2 975m | Attelé | ||||
| 11/12/15 | 0 | 42 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | ||||
| 26/05/08 | D | 11 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 650m | Attelé | ||||
| 01/02/09 | D | 11 000€ | Mauquenchy | G | 2 225m | Attelé | ||||
| 26/04/09 | D | 12 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 600m | Attelé | ||||
| 16/07/09 | D | 25 000€ | Clairefontaine | D | 2 275m | Attelé | ||||
| 11/09/10 | D | 70 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
Attentiste, venait lutter pour la victoire au moment de sa faute en pleine piste à la distance. | ||||||||||
| 01/11/10 | D | 35 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | ||||
| 11/12/10 | Dist | 85 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Après avoir patienté au sein du peloton, a pris le galop pour finir alors qu'il luttait pour les accessits. | ||||||||||
| 18/12/10 | D | 85 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | ||||
| 30/01/11 | D | 95 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | lire | |||
Est venu en dehors aux avant postes dans le tournant final mais a alors pris le galop. | ||||||||||
| 17/08/11 | D | 65 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | lire | |||
rapidement en quatrième position, a pris le galop dans le tournant final. | ||||||||||
| 27/08/11 | D | 70 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
en deuxième position d'entrée de jeu, s'est désuni pour finir en tentant de la garder. | ||||||||||
| 04/09/11 | D | 4 000€ | Alencon | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 20/06/09 | D | 38 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
Très vite dans le groupe de tête, venait pour gagner au moment de sa faute pour finir. | ||||||||||
| 22/09/11 | D | 62 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
Après avoir trotté dans la seconde partie du peloton, a trouvé tardivement le passage puis a très bien terminé. A été disqualifié après enquête sur ses allures. | ||||||||||
| 04/12/11 | D | 150 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | lire | |||
Après avoir trotté au sein du peloton, s'est montré fautif à la sortie du dernier tournant alors qu'il était dominé pour les premières places. | ||||||||||
| 17/12/11 | D | 72 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | lire | |||
rapidement à la pointe du combat, venait de prendre facilement le meilleur au moment de son incartade à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 11/02/12 | D | 90 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | lire | |||
Attentiste non loin du groupe de tête, a fourni un bon effort final. A été disqualifié après enquête sur ses allures. | ||||||||||
| 20/09/12 | D | 65 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
Après avoir patienté, s'est rapproché dans la montée puis s'est montré fautif à l'entrée du dernier tournant alors qu'il cédait. | ||||||||||
| 24/11/12 | D | 75 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
S'est montré fautif à la sortie du dernier tournant alors qu'il trottait dans le groupe de tête depuis le départ. | ||||||||||
| 05/02/13 | D | 56 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | lire | |||
Vite aux premiers rangs, a été sanctionné pour allures douteuses à la fin du premier tour. | ||||||||||
| 15/02/13 | D | 55 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné pour finir alors qu'il n'était pas dangereux. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



