Rambo Jet H21 (FR)

- Entraîneur : O. Dulgheru
- Propriétaire : F. Urek
- Origine : par Goetmals Wood et Elite d'Atout
- Courses courues : 105
- Victoires : 11
- Gains : 549 830€ Record : 1'12"2
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21/11/11 | 3 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"1 | lire | ||
A attendu au sein du peloton avant de terminer de très belle manière. | ||||||||||
| 12/11/12 | 9 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"2 | lire | ||
Bien parti puis attentiste sur une troisième ligne à la corde, n'a pas eu toutes ses aises à la sortie du dernier tournant derrière un rival au galop et n'a pu se relancer ensuite. | ||||||||||
| 24/11/12 | D | 75 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
S'est montré fautif à la sortie du dernier tournant alors qu'il trottait dans le groupe de tête depuis le départ. | ||||||||||
| 11/06/09 | 2 | Nationale | 20 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | 1'16"7 | lire | |
A attendu en net retrait avant de terminer de remarquable manière, échouant de peu. | ||||||||||
| 21/05/13 | 2 | 32 000€ | Hyeres | D | 2 775m | Attelé | 1'15"7 | |||
| 18/10/09 | 7 | 25 000€ | Chartres | G | 2 825m | Attelé | 1'16"7 | |||
| 21/07/10 | 4 | 36 000€ | Vire | D | 2 825m | Attelé | 1'16"1 | lire | ||
Après avoir longuement attendu en queue de peloton, n'a fait que gagner des rangs tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 24/07/11 | 9 | 26 000€ | Bernay | D | 2 825m | Attelé | DP | |||
| 05/04/10 | 7 | 32 000€ | Cholet | D | 2 850m | Attelé | 1'16"5 | |||
| 23/01/11 | 3 | 110 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | 1'14"1 | lire | ||
Après avoir patienté dans la seconde partie du peloton, a très bien terminé et a échoué du minimum pour le second accessit. | ||||||||||
| 01/11/09 | 7 | Nationale | 20 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'17"7 | lire | |
N'a pu jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 21/10/11 | 0 | 62 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
S'est montré fautif dans le second tournant alors qu'il se rapprochait en dehors et n'a pu revenir en bon rang ensuite. | ||||||||||
| 04/12/11 | D | 150 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | lire | |||
Après avoir trotté au sein du peloton, s'est montré fautif à la sortie du dernier tournant alors qu'il était dominé pour les premières places. | ||||||||||
| 14/01/12 | 4 | 110 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | 1'14"8 | lire | ||
A subi la course en dedans avant de terminer de fort belle manière. | ||||||||||
| 20/07/12 | 0 | 50 000€ | Cabourg | - | 2 875m | Attelé | ||||
| 05/10/12 | 0 | 64 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
A profité du wagon de trois au début de la ligne d'en face pour quitter les derniers rangs mais n'a pu soutenir son effort dans le dernier tournant. | ||||||||||
| 30/08/14 | D | 105 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton, prenant le galop pour finir. | ||||||||||
| 22/02/09 | 1 | 12 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'18"5 | |||
| 12/08/10 | 3 | 60 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'17"9 | lire | ||
Après avoir attendu en retrait, n'a fait que gagner des rangs dans la phase finale. | ||||||||||
| 01/11/10 | D | 35 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | ||||
| 09/07/11 | 7 | 75 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'15"9 | lire | ||
Vite en bonne position en dedans s'est bien défendu dans la phase finale. | ||||||||||
| 20/06/09 | D | 38 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
Très vite dans le groupe de tête, venait pour gagner au moment de sa faute pour finir. | ||||||||||
| 03/06/12 | 0 | 40 000€ | Arras | - | 2 925m | Attelé | ||||
| 07/07/12 | 0 | 80 000€ | Enghien Soisy | - | 2 900m | Attelé | lire | |||
Toujours vu aux derniers rangs, n'a jamais été menaçant. | ||||||||||
| 09/08/12 | 8 | 65 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | 1'14"8 | lire | ||
Après avoir trotté aux derniers rangs, n'a pu se montrer menaçant pour les premiers dans la phase finale et a fini à son rythme en retrait. | ||||||||||
| 06/12/12 | 0 | 42 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | ||||
| 04/01/13 | 4 | 46 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | 1'14"2 | |||
| 05/02/13 | D | 56 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | lire | |||
Vite aux premiers rangs, a été sanctionné pour allures douteuses à la fin du premier tour. | ||||||||||
| 15/02/13 | D | 55 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné pour finir alors qu'il n'était pas dangereux. | ||||||||||
| 12/07/13 | 2 | 55 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | 1'14"1 | |||
| 26/07/13 | 3 | 55 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'15"0 | lire | ||
Après avoir longtemps patienter en retrait, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 10/08/13 | 1 | 46 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | 1'14"1 | lire | ||
Progressivement rapproché au dernier passage en face, est venu faire la différence près du but. | ||||||||||
| 17/08/13 | 2 | 75 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | 1'14"5 | lire | ||
Longtemps en queue de peloton, est venu prendre la deuxième place pour finir. | ||||||||||
| 05/12/13 | 2 | 42 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | 1'15"0 | |||
| 10/01/14 | D | 150 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | lire | |||
Jamais en course, a été sanctionné pour finir. | ||||||||||
| 07/02/14 | 1 | 80 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'14"5 | lire | ||
Vite en deuxième position, s'est montré facilement le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 21/02/14 | 5 | 80 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'14"6 | |||
| 14/03/14 | 8 | 90 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | 1'14"9 | |||
| 12/07/14 | 8 | 55 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | 1'14"5 | |||
| 11/12/15 | 0 | 42 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | ||||
| 27/06/14 | 1 | 35 000€ | Toulouse | D | 2 975m | Attelé | 1'15"4 | |||
| 19/09/14 | 3 | 35 000€ | Toulouse | D | 2 975m | Attelé | 1'14"4 | |||
| 18/09/15 | 0 | 35 000€ | Toulouse | D | 2 975m | Attelé | ||||
| 09/11/11 | 4 | 80 000€ | Nantes | G | 3 000m | Attelé | 1'13"9 | lire | ||
A figuré au sein du peloton avant de terminer de très belle manière. | ||||||||||
| 01/06/13 | 2 | 32 000€ | Marseille Borely | G | 3 025m | Attelé | 1'15"2 | lire | ||
Venu se placer aux tribunes, a vainement attaqué le lauréat tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 10/05/15 | 0 | 45 000€ | Eauze | G | 3 050m | Attelé | ||||
| 02/04/14 | 5 | 45 000€ | Angers | D | 3 125m | Attelé | 1'15"1 | lire | ||
Après avoir patienté au sein du peloton, a déboité dans le tournant final puis est venu terminer de bonne manière, sans approcher les quatre premiers. | ||||||||||
| 05/10/11 | 9 | 100 000€ | Angers | D | 3 125m | Attelé | 1'16"0 | lire | ||
Venu un instant relayé l'animateur ROMCOK DE GUEZ après un tour de piste, a cédé au début de la ligne droite. | ||||||||||
| 16/08/09 | 6 | Nationale | 24 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 3 275m | Attelé | 1'18"5 | lire | |
EN queue de peloton d'entrée de jeu, n'a fait que gagner des rangs dans la phase finale. | ||||||||||
| 29/04/14 | 5 | 100 000€ | Lyon La Soie | D | 3 250m | Attelé | 1'15"4 | lire | ||
Longtemps bloqué au sein du peloton, en dedans, a tardé pour pouvoir s'exprimer, avant de terminer de très bonne manière. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



