| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 30/07/11 |
3 |
|
32 000€ |
Villereal |
D |
2 450m |
Attelé |
|
1'18"2 |
|
| 20/05/12 |
0 |
|
17 000€ |
Villeneuve Sur Lot |
- |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 25/07/10 |
3 |
|
16 000€ |
Villeneuve Sur Lot |
D |
2 625m |
Attelé |
|
1'18"3 |
|
| 09/07/12 |
4 |
|
22 000€ |
Vichy |
- |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"2 |
|
| 19/06/08 |
7 |
|
17 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'19"1 |
lire |
Longtemps en queue de peloton, a terminé correctement en dehors. |
| 30/06/08 |
7 |
|
18 000€ |
Vichy |
D |
2 850m |
Attelé |
DA |
1'20"7 |
lire |
VIte en bonne place, a fait le ménage dans la ligne opposée. |
| 05/07/10 |
3 |
|
22 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'15"2 |
|
| 18/09/08 |
2 |
|
22 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'17"3 |
lire |
Jamais très loin, s'est bien comporté jusqu'au bout. |
| 17/06/10 |
3 |
Autostart |
21 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'16"5 |
|
| 16/05/13 |
4 |
|
39 000€ |
Vichy |
D |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'16"6 |
lire |
Rapidement dans le groupe de tête, a bien lutté jusqu'au bout. A gagné un rang après enquête. |
| 03/06/13 |
4 |
|
26 000€ |
Vichy |
D |
1 609m |
Attelé |
D4 |
1'14"1 |
|
| 18/09/10 |
3 |
|
23 000€ |
Vichy |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"4 |
|
| 17/06/13 |
0 |
|
26 000€ |
Vichy |
D |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A toujours trotté en retrait. |
| 14/09/13 |
0 |
|
26 000€ |
Vichy |
D |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 12/06/14 |
3 |
|
17 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'16"1 |
|
| 09/07/09 |
0 |
|
24 000€ |
Vichy |
D |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
Attentiste à l'arrière, a gagné quelques rangs au dernier passage en face mais n'a pu poursuivre son effort dans la ligne droite. |
| 29/06/09 |
7 |
Nationale |
24 000€ |
Vichy |
D |
2 875m |
Attelé |
DA |
1'18"9 |
lire |
N'a jamais été dans le coup. |
| 12/05/11 |
8 |
|
44 000€ |
Vichy |
D |
2 850m |
Attelé |
|
1'17"7 |
lire |
Venu aux avant-postes à un tour de l'arrivée, a été progressivement dominé dans la phase finale pour les premières places. |
| 22/06/11 |
8 |
|
22 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
DA |
1'15"2 |
|
| 04/06/09 |
8 |
Nationale |
24 000€ |
Vichy |
D |
2 875m |
Attelé |
DA |
1'18"4 |
lire |
S'est rapproché en troisième épaisseur au dernier passage en face avant de plafonner à mi ligne droite. |
| 18/05/09 |
3 |
Autostart |
21 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'16"7 |
lire |
Attentiste, n'a fait que gagner des rangs tout au long de la phase finale. |
| 11/05/09 |
4 |
|
20 000€ |
Vichy |
D |
2 850m |
Attelé |
|
1'17"9 |
lire |
Après avoir attendu, a su terminer de bonne manière. |
| 16/05/08 |
0 |
|
12 000€ |
Toulouse |
D |
2 150m |
Attelé |
|
|
|
| 23/02/13 |
8 |
|
22 000€ |
Toulouse |
D |
2 975m |
Attelé |
D4 |
1'18"3 |
lire |
S'est accroché avec un rival à la sortie du tournant final, alors qu'il progressait bien. |
| 28/09/13 |
4 |
|
22 000€ |
Toulouse |
D |
2 750m |
Attelé |
D4 |
1'17"0 |
lire |
Rapidement dans le sillage des leaders, a su terminer fort honorablement. |
| 30/11/08 |
7 |
Autostart |
22 000€ |
Toulouse |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'18"8 |
lire |
N'a été qu'un figurant. |
| 20/01/14 |
5 |
|
22 000€ |
Toulouse |
D |
2 750m |
Attelé |
D4 |
1'16"4 |
|
| 03/09/10 |
3 |
|
15 000€ |
Toulouse |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'15"8 |
|
| 20/10/13 |
4 |
|
40 000€ |
Strasbourg |
D |
2 800m |
Attelé |
D4 |
1'17"0 |
|
| 30/03/14 |
0 |
|
32 000€ |
Strasbourg |
D |
2 825m |
Attelé |
DA |
|
|
| 18/03/12 |
4 |
|
17 000€ |
Strasbourg |
- |
2 825m |
Attelé |
|
1'21"1 |
|
| 26/10/08 |
5 |
Nationale |
22 000€ |
Salon De Provence |
D |
2 300m |
Attelé |
|
1'19"3 |
lire |
N'a pas quitté le groupe de tête. |
| 21/10/08 |
3 |
Nationale |
20 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 050m |
Attelé |
|
1'17"6 |
lire |
A toujours trotté aux premiers rangs. |
| 13/10/12 |
5 |
|
24 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'15"8 |
lire |
Vite en retrait a su terminer de fort belle manière. |
| 04/01/15 |
8 |
|
12 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'19"4 |
|
| 02/05/12 |
8 |
|
32 000€ |
Saint Galmier |
- |
2 650m |
Attelé |
|
1'15"6 |
lire |
A figuré au sein du peloton avant de terminer de bonne manière. |
| 30/11/12 |
6 |
A cond. |
3 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 675m |
Attelé |
|
1'17"5 |
|
| 05/04/12 |
6 |
|
21 000€ |
Saint Galmier |
- |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"8 |
|
| 08/04/10 |
9 |
Apprentis |
21 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 700m |
Attelé |
|
1'20"1 |
|
| 29/04/09 |
0 |
Nationale |
25 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné aux tribunes. |
| 07/03/11 |
2 |
|
18 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 700m |
Attelé |
|
1'18"8 |
|
| 12/10/13 |
3 |
|
25 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'17"0 |
|
| 20/04/13 |
0 |
Course Europ |
32 000€ |
Paray Le Monial |
D |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 25/04/11 |
4 |
A cond. |
18 000€ |
Paray Le Monial |
D |
2 650m |
Attelé |
|
1'17"1 |
|
| 17/04/10 |
D |
|
14 000€ |
Paray Le Monial |
D |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 01/04/12 |
5 |
A cond. |
16 000€ |
Nancy |
- |
2 625m |
Attelé |
|
1'18"6 |
|
| 02/05/10 |
8 |
|
15 000€ |
Montlucon Neris |
D |
3 050m |
Attelé |
|
|
|
| 08/05/08 |
9 |
|
10 000€ |
Montlucon Neris |
D |
2 300m |
Attelé |
|
|
|
| 14/07/08 |
1 |
|
10 000€ |
Montlucon Neris |
D |
2 300m |
Attelé |
|
|
|
| 06/04/14 |
8 |
|
20 000€ |
Montlucon Neris |
D |
3 050m |
Attelé |
DA |
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+