| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 21/11/10 |
6 |
|
21 000€ |
Angers |
D |
3 150m |
Attelé |
|
1'18"5 |
lire |
Rapproché dans l'avant-dernier tournant, a ensuite tenu honorablement sa partie jusqu'au bout. |
| 06/04/14 |
8 |
|
20 000€ |
Montlucon Neris |
D |
3 050m |
Attelé |
DA |
|
|
| 02/05/10 |
8 |
|
15 000€ |
Montlucon Neris |
D |
3 050m |
Attelé |
|
|
|
| 23/02/13 |
8 |
|
22 000€ |
Toulouse |
D |
2 975m |
Attelé |
D4 |
1'18"3 |
lire |
S'est accroché avec un rival à la sortie du tournant final, alors qu'il progressait bien. |
| 01/11/12 |
6 |
A cond. |
20 000€ |
Beaumont De Lomagne |
D |
2 950m |
Attelé |
D4 |
1'16"0 |
|
| 12/07/14 |
3 |
|
30 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
1'16"5 |
|
| 09/08/14 |
2 |
|
15 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
1'15"5 |
|
| 16/05/14 |
3 |
|
18 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'16"5 |
|
| 14/09/13 |
0 |
|
26 000€ |
Vichy |
D |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 17/06/13 |
0 |
|
26 000€ |
Vichy |
D |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A toujours trotté en retrait. |
| 30/06/08 |
7 |
|
18 000€ |
Vichy |
D |
2 850m |
Attelé |
DA |
1'20"7 |
lire |
VIte en bonne place, a fait le ménage dans la ligne opposée. |
| 16/05/13 |
4 |
|
39 000€ |
Vichy |
D |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'16"6 |
lire |
Rapidement dans le groupe de tête, a bien lutté jusqu'au bout. A gagné un rang après enquête. |
| 30/09/12 |
2 |
A cond. |
22 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'17"8 |
|
| 18/09/10 |
3 |
|
23 000€ |
Vichy |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"4 |
|
| 09/07/12 |
4 |
|
22 000€ |
Vichy |
- |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"2 |
|
| 12/05/11 |
8 |
|
44 000€ |
Vichy |
D |
2 850m |
Attelé |
|
1'17"7 |
lire |
Venu aux avant-postes à un tour de l'arrivée, a été progressivement dominé dans la phase finale pour les premières places. |
| 12/06/10 |
2 |
Apprentis |
14 000€ |
Feurs |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'18"8 |
|
| 09/07/09 |
0 |
|
24 000€ |
Vichy |
D |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
Attentiste à l'arrière, a gagné quelques rangs au dernier passage en face mais n'a pu poursuivre son effort dans la ligne droite. |
| 05/09/11 |
4 |
|
22 000€ |
Feurs |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"7 |
|
| 29/06/09 |
7 |
Nationale |
24 000€ |
Vichy |
D |
2 875m |
Attelé |
DA |
1'18"9 |
lire |
N'a jamais été dans le coup. |
| 04/06/09 |
8 |
Nationale |
24 000€ |
Vichy |
D |
2 875m |
Attelé |
DA |
1'18"4 |
lire |
S'est rapproché en troisième épaisseur au dernier passage en face avant de plafonner à mi ligne droite. |
| 11/05/09 |
4 |
|
20 000€ |
Vichy |
D |
2 850m |
Attelé |
|
1'17"9 |
lire |
Après avoir attendu, a su terminer de bonne manière. |
| 04/12/11 |
5 |
|
20 000€ |
Lyon Parilly |
- |
2 850m |
Attelé |
DA |
1'18"3 |
|
| 20/10/13 |
4 |
|
40 000€ |
Strasbourg |
D |
2 800m |
Attelé |
D4 |
1'17"0 |
|
| 23/09/12 |
5 |
A cond. |
20 000€ |
Chateauroux |
D |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 18/03/12 |
4 |
|
17 000€ |
Strasbourg |
- |
2 825m |
Attelé |
|
1'21"1 |
|
| 28/06/10 |
D |
Apprentis |
21 000€ |
Chartres |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 30/03/14 |
0 |
|
32 000€ |
Strasbourg |
D |
2 825m |
Attelé |
DA |
|
|
| 20/01/14 |
5 |
|
22 000€ |
Toulouse |
D |
2 750m |
Attelé |
D4 |
1'16"4 |
|
| 06/10/14 |
0 |
|
24 000€ |
Hyeres |
D |
2 775m |
Attelé |
|
|
|
| 28/09/13 |
4 |
|
22 000€ |
Toulouse |
D |
2 750m |
Attelé |
D4 |
1'17"0 |
lire |
Rapidement dans le sillage des leaders, a su terminer fort honorablement. |
| 15/09/14 |
0 |
|
22 000€ |
Hyeres |
D |
2 775m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 10/11/14 |
0 |
|
25 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 700m |
Monté |
DP |
|
|
| 20/10/10 |
1 |
|
20 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 725m |
Attelé |
|
1'17"3 |
lire |
Après avoir patienté, a entamé son effort au dernier passage en face puis a fait nettement la différence dans les 200 derniers mètres. |
| 30/11/12 |
6 |
A cond. |
3 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 675m |
Attelé |
|
1'17"5 |
|
| 09/12/12 |
6 |
|
25 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 700m |
Attelé |
|
1'14"9 |
|
| 11/11/13 |
5 |
|
32 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'16"5 |
|
| 13/01/13 |
4 |
|
20 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 725m |
Attelé |
D4 |
1'16"8 |
|
| 15/03/13 |
3 |
|
25 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 725m |
Attelé |
D4 |
1'17"1 |
|
| 29/03/13 |
3 |
|
26 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 725m |
Attelé |
D4 |
1'16"4 |
|
| 13/04/13 |
5 |
|
32 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'15"8 |
|
| 11/09/11 |
3 |
|
22 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 725m |
Attelé |
|
1'18"0 |
|
| 12/04/09 |
9 |
Nationale |
21 000€ |
Lyon Villeurbanne |
D |
2 725m |
Attelé |
|
1'18"3 |
lire |
N'a jamais été dans le rythme. |
| 19/11/13 |
6 |
|
40 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 700m |
Attelé |
DA |
1'17"4 |
|
| 25/05/09 |
2 |
|
23 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 725m |
Attelé |
D4 |
1'18"2 |
lire |
A longuement trotté en retrait avant de finir de très bonne manière. |
| 09/08/11 |
5 |
|
25 000€ |
Aix Les Bains |
D |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 27/02/11 |
3 |
|
16 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 725m |
Attelé |
|
1'17"9 |
|
| 29/04/14 |
9 |
|
35 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"9 |
lire |
A figuré au sein du peloton en dedans, mais n'a pas été capable de changer de rythme dans la phase finale. |
| 08/04/10 |
9 |
Apprentis |
21 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 700m |
Attelé |
|
1'20"1 |
|
| 05/04/12 |
6 |
|
21 000€ |
Saint Galmier |
- |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"8 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+