Rambo Saint Bar H21 (FR)

- Entraîneur : C. Mathe
- Propriétaire : E. Bachelot
- Origine : par Defi d'Aunou et Beaute Imperiale
- Courses courues : 80
- Victoires : 7
- Gains : 249 270€ Record : 1'11"6
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 27/08/09 | D | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | |
A été sanctionné dans le tournant final. | ||||||||||
| 23/04/14 | 0 | 90 000€ | Agen | D | 2 625m | Attelé | lire | |||
Rapidement dans le dos du groupe de tête, n'a pas été capable de soutenir la comparaison depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 26/03/14 | D | 90 000€ | Marseille Borely | G | 3 000m | Attelé | DA | lire | ||
A été sanctionné d'entrée de jeu. | ||||||||||
| 02/12/12 | D | 75 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DA | lire | ||
Jamais en course, a pris le galop dans le tournant final. | ||||||||||
| 26/11/09 | D | Autostart | 72 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | lire | |
A été sanctionné dans le tournant final. | ||||||||||
| 10/11/09 | D | 65 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | lire | ||
A été sanctionné au premier passage en face. | ||||||||||
| 26/11/12 | D | 65 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Rapproché depuis la plaine, s'est montré fautif en haut de la montée alors qu'il venait en bon rang. | ||||||||||
| 31/10/12 | D | 65 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Vite en queue de peloton a pris le galop à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 14/09/13 | 0 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | lire | ||
Vite aux premiers rangs, a très nettement marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 09/11/12 | 7 | 56 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"0 | lire | |
Progressivement relégué dans le dernier tiers du peloton, est revenu fournir un courageux effort final en retrait des premiers. | ||||||||||
| 18/07/15 | 9 | 55 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'14"8 | |||
| 06/06/09 | D | Nationale | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | |
S'est désuni en plaine. | ||||||||||
| 18/06/10 | 3 | Européenne | 55 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'11"6 | lire |
Rapidement pointé en dehors de l'animateur REDLIGHT JET, s'est très bien défendu jusqu'au bout et n'a été dominé qu'après lutte pour les deux premières places. | ||||||||||
| 20/08/12 | D | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
S'est montré fautif dans la montée alors qu'il trottait dans le groupe de tête et tentait de suivre l'accélération. | ||||||||||
| 24/05/13 | D | 55 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
Jamais en course, a pris le galop dans la ligne droite. | ||||||||||
| 04/08/10 | D | 55 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | lire | ||
A pris le galop dans le premier tournant alors qu'il était à l'arrière. | ||||||||||
| 10/07/13 | 0 | 55 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DA | lire | ||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 23/05/14 | D | 55 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DA | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a pris le galop à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 14/02/12 | 1 | 54 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"9 | lire | |
S'est rapproché en montant puis a pris la tête et n'a plus été inquiété. | ||||||||||
| 21/07/12 | 2 | 52 000€ | Enghien Soisy | - | 2 150m | Attelé | D4 | 1'14"6 | ||
| 16/01/12 | 0 | 52 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
Longtemps en queue de peloton a su terminer de très belle façon mais en retrait. | ||||||||||
| 15/12/11 | 4 | 52 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"7 | lire | |
Après avoir attendu a su terminer de belle façon tout en coinçant légèrement pour finir. | ||||||||||
| 23/06/12 | 2 | 50 000€ | Enghien Soisy | - | 2 900m | Attelé | D4 | 1'14"7 | lire | |
Rapproché progressivement dans le sillage de QUARASS ROSE, a porté une bonne mais vaine attaque à son rival dans la phase finale. | ||||||||||
| 01/07/11 | 4 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"7 | lire | |
Après avoir trotté au sein du peloton a su terminer de très belle manière. | ||||||||||
| 05/07/12 | 1 | 48 000€ | Enghien Soisy | - | 2 900m | Attelé | D4 | 1'15"4 | lire | |
Venu rapidement en bon rang puis attentiste sur une troisième ligne, est passé à l'attaque à l'entrée du dernier tournant et s'est imposé après une vive lutte avec NELLE PELLE. | ||||||||||
| 02/09/11 | 2 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'13"2 | lire | |
A gagné du terrain dans la montée puis a s très bien soutenir son effort jusqu'au bout sans être d'une souplesse extrême. | ||||||||||
| 02/07/10 | D | Européenne | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | |
Vite en tête, a été relayé en montant et a pris le galop dans le tournant final. | ||||||||||
| 11/06/10 | 3 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'13"5 | lire | |
Rapidement installé dans le dos du futur lauréat, n'a jamais pu s'exprimer tout au long de la ligne droite. | ||||||||||
| 03/06/10 | D | 48 000€ | Vichy | D | 2 875m | Attelé | lire | |||
A très vite pris le galop. | ||||||||||
| 18/11/11 | 9 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'14"4 | lire | |
Après avoir trotté sur une deuxième puis troisième ligne à la corde, n'a pu s'exprimer dans la phase finale alors qu'il avait des ressources. | ||||||||||
| 09/07/09 | 3 | Autostart | 46 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'14"4 | lire |
Le mieux parti, puis attentiste sur une troisième ligne à la corde, a bien fini et a pris à la fin le second accessit. | ||||||||||
| 20/05/11 | 9 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'14"6 | lire | |
S'est retrouvé emmuré vivant d'un bout à l'autre du parcours et n'a jamais pu s'exprimer dans la ligne droite. | ||||||||||
| 06/12/11 | D | 45 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir patienté non loin des premiers, a accéléré dans la montée pour venir en tête puis s'est imposé avec autorité. A été disqualifié après enquête sur ses allures. | ||||||||||
| 11/07/15 | D | 42 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | ||||
| 14/11/09 | D | Nationale | 40 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 825m | Attelé | lire | ||
A été sanctionné aux tribunes. | ||||||||||
| 24/08/11 | 4 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"7 | lire | |
Venu en tête dans la descente puis relayé par RESISTAL en plaine, n'a pas eu toutes ses aises dans le dernier tournant derrière son rival qui plafonnait puis s'est bien relancé dans la ligne droite. | ||||||||||
| 07/08/09 | 1 | 38 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | DP | 1'16"2 | lire | |
A vite pris la tête et la corde et s'est montré le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 28/05/09 | 3 | Nationale | 38 000€ | Vichy | D | 2 875m | Attelé | DP | 1'15"9 | lire |
Attentiste, a su gagner un terrain énorme dans la phase finale. | ||||||||||
| 16/05/09 | 1 | Nationale | 37 000€ | Vichy | D | 2 150m | Attelé | DP | 1'14"7 | lire |
A attendu en bonne place avant de se montrer le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 11/04/09 | 8 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"3 | lire | ||
N'est jamais venu en bonne place. | ||||||||||
| 27/04/09 | 1 | 36 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'16"0 | lire | |
A pris la tête de bonne heure et s'est montré intraitable pour finir. | ||||||||||
| 14/07/11 | 3 | 35 000€ | Amiens | D | 2 925m | Attelé | DA | 1'14"8 | ||
| 22/09/12 | D | 35 000€ | Lyon Parilly | G | 2 875m | Attelé | D4 | |||
| 13/06/08 | D | 35 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | lire | ||
Vite bien placé, luttait pour la cinquième place quand il a fait la faute à la fin. | ||||||||||
| 10/10/13 | 0 | 35 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | DA | |||
| 04/08/08 | 2 | 34 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'17"0 | lire | |
Après avoir figuré, a su terminer fort honorablement. | ||||||||||
| 13/09/09 | 2 | 32 000€ | La Capelle | G | 2 800m | Attelé | DP | 1'16"8 | ||
| 03/06/13 | D | 32 000€ | Sable Sur Sarthe | G | 2 850m | Attelé | DA | |||
| 08/09/13 | 6 | 32 000€ | Bernay | D | 2 825m | Attelé | DA | |||
| 07/08/11 | 7 | A cond. | 32 000€ | Montier En Der | D | 3 000m | Attelé | 1'22"4 | ||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



