Rambo Saint Bar H21 (FR)

- Entraîneur : C. Mathe
- Propriétaire : E. Bachelot
- Origine : par Defi d'Aunou et Beaute Imperiale
- Courses courues : 80
- Victoires : 7
- Gains : 249 270€ Record : 1'11"6
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 06/08/12 | 7 | 30 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Attelé | 1'14"1 | |||
| 03/06/13 | D | 32 000€ | Sable Sur Sarthe | G | 2 850m | Attelé | DA | |||
| 24/05/13 | D | 55 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
Jamais en course, a pris le galop dans la ligne droite. | ||||||||||
| 02/12/12 | D | 75 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DA | lire | ||
Jamais en course, a pris le galop dans le tournant final. | ||||||||||
| 26/11/12 | D | 65 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Rapproché depuis la plaine, s'est montré fautif en haut de la montée alors qu'il venait en bon rang. | ||||||||||
| 09/11/12 | 7 | 56 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"0 | lire | |
Progressivement relégué dans le dernier tiers du peloton, est revenu fournir un courageux effort final en retrait des premiers. | ||||||||||
| 31/10/12 | D | 65 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Vite en queue de peloton a pris le galop à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 22/09/12 | D | 35 000€ | Lyon Parilly | G | 2 875m | Attelé | D4 | |||
| 20/08/12 | D | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
S'est montré fautif dans la montée alors qu'il trottait dans le groupe de tête et tentait de suivre l'accélération. | ||||||||||
| 15/08/12 | D | 30 000€ | Vibraye | D | 3 125m | Attelé | D4 | |||
| 10/07/13 | 0 | 55 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DA | lire | ||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 21/07/12 | 2 | 52 000€ | Enghien Soisy | - | 2 150m | Attelé | D4 | 1'14"6 | ||
| 05/07/12 | 1 | 48 000€ | Enghien Soisy | - | 2 900m | Attelé | D4 | 1'15"4 | lire | |
Venu rapidement en bon rang puis attentiste sur une troisième ligne, est passé à l'attaque à l'entrée du dernier tournant et s'est imposé après une vive lutte avec NELLE PELLE. | ||||||||||
| 23/06/12 | 2 | 50 000€ | Enghien Soisy | - | 2 900m | Attelé | D4 | 1'14"7 | lire | |
Rapproché progressivement dans le sillage de QUARASS ROSE, a porté une bonne mais vaine attaque à son rival dans la phase finale. | ||||||||||
| 13/06/12 | 4 | 32 000€ | La Capelle | - | 2 775m | Attelé | 1'16"0 | |||
| 14/02/12 | 1 | 54 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"9 | lire | |
S'est rapproché en montant puis a pris la tête et n'a plus été inquiété. | ||||||||||
| 16/01/12 | 0 | 52 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
Longtemps en queue de peloton a su terminer de très belle façon mais en retrait. | ||||||||||
| 15/12/11 | 4 | 52 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"7 | lire | |
Après avoir attendu a su terminer de belle façon tout en coinçant légèrement pour finir. | ||||||||||
| 06/12/11 | D | 45 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir patienté non loin des premiers, a accéléré dans la montée pour venir en tête puis s'est imposé avec autorité. A été disqualifié après enquête sur ses allures. | ||||||||||
| 14/01/08 | 2 | 31 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'19"0 | ||
| 11/05/14 | 4 | 24 000€ | Agen | D | 2 575m | Attelé | DA | 1'15"2 | ||
| 18/07/15 | 9 | 55 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'14"8 | |||
| 11/07/15 | D | 42 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | ||||
| 30/06/15 | 0 | 32 000€ | Marseille Borely | G | 2 300m | Attelé | ||||
| 30/05/15 | 0 | 32 000€ | Marseille Borely | G | 3 025m | Attelé | lire | |||
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 16/10/14 | 9 | 30 000€ | Marseille Borely | G | 2 300m | Attelé | DA | 1'16"1 | ||
| 03/10/14 | D | 30 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 675m | Attelé | ||||
| 01/06/14 | 9 | 15 000€ | Ajaccio | D | 2 450m | Attelé | 1'17"5 | |||
| 23/05/14 | D | 55 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DA | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a pris le galop à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 14/05/14 | 9 | 32 000€ | Marseille Borely | G | 2 300m | Attelé | 1'15"4 | |||
| 18/11/11 | 9 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'14"4 | lire | |
Après avoir trotté sur une deuxième puis troisième ligne à la corde, n'a pu s'exprimer dans la phase finale alors qu'il avait des ressources. | ||||||||||
| 23/04/14 | 0 | 90 000€ | Agen | D | 2 625m | Attelé | lire | |||
Rapidement dans le dos du groupe de tête, n'a pas été capable de soutenir la comparaison depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 26/03/14 | D | 90 000€ | Marseille Borely | G | 3 000m | Attelé | DA | lire | ||
A été sanctionné d'entrée de jeu. | ||||||||||
| 18/03/14 | 0 | 32 000€ | Hyeres | D | 2 775m | Attelé | ||||
| 17/10/13 | 0 | 20 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
Principal animateur, a nettement marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 10/10/13 | 0 | 35 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | DA | |||
| 24/09/13 | 0 | 20 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | DA | lire | ||
A gagné quelques rangs pour finir, après avoir attendu. | ||||||||||
| 14/09/13 | 0 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | lire | ||
Vite aux premiers rangs, a très nettement marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 08/09/13 | 6 | 32 000€ | Bernay | D | 2 825m | Attelé | DA | |||
| 15/08/13 | 3 | 30 000€ | Vibraye | D | 3 125m | Attelé | DA | |||
| 15/08/11 | 1 | 30 000€ | Vibraye | D | 3 100m | Attelé | D4 | TNC | ||
| 13/09/09 | 2 | 32 000€ | La Capelle | G | 2 800m | Attelé | DP | 1'16"8 | ||
| 27/04/09 | 1 | 36 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'16"0 | lire | |
A pris la tête de bonne heure et s'est montré intraitable pour finir. | ||||||||||
| 20/09/09 | D | 28 000€ | Lyon La Soie | D | 2 075m | Attelé | DP | |||
| 11/04/09 | 8 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"3 | lire | ||
N'est jamais venu en bonne place. | ||||||||||
| 04/08/10 | D | 55 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | lire | ||
A pris le galop dans le premier tournant alors qu'il était à l'arrière. | ||||||||||
| 11/09/11 | D | 25 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 02/09/11 | 2 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'13"2 | lire | |
A gagné du terrain dans la montée puis a s très bien soutenir son effort jusqu'au bout sans être d'une souplesse extrême. | ||||||||||
| 24/08/11 | 4 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"7 | lire | |
Venu en tête dans la descente puis relayé par RESISTAL en plaine, n'a pas eu toutes ses aises dans le dernier tournant derrière son rival qui plafonnait puis s'est bien relancé dans la ligne droite. | ||||||||||
| 04/08/08 | 2 | 34 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'17"0 | lire | |
Après avoir figuré, a su terminer fort honorablement. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



