Rambo Saint Bar H21 (FR)

- Entraîneur : C. Mathe
- Propriétaire : E. Bachelot
- Origine : par Defi d'Aunou et Beaute Imperiale
- Courses courues : 80
- Victoires : 7
- Gains : 249 270€ Record : 1'11"6
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15/08/12 | D | 30 000€ | Vibraye | D | 3 125m | Attelé | D4 | |||
| 15/08/11 | 1 | 30 000€ | Vibraye | D | 3 100m | Attelé | D4 | TNC | ||
| 15/08/13 | 3 | 30 000€ | Vibraye | D | 3 125m | Attelé | DA | |||
| 30/05/15 | 0 | 32 000€ | Marseille Borely | G | 3 025m | Attelé | lire | |||
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 26/03/14 | D | 90 000€ | Marseille Borely | G | 3 000m | Attelé | DA | lire | ||
A été sanctionné d'entrée de jeu. | ||||||||||
| 07/08/11 | 7 | A cond. | 32 000€ | Montier En Der | D | 3 000m | Attelé | 1'22"4 | ||
| 05/08/13 | 7 | A cond. | 24 000€ | Rochefort Sur Loire | D | 3 025m | Attelé | DA | ||
| 18/07/15 | 9 | 55 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'14"8 | |||
| 11/07/15 | D | 42 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | ||||
| 14/07/11 | 3 | 35 000€ | Amiens | D | 2 925m | Attelé | DA | 1'14"8 | ||
| 08/06/11 | D | 23 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | D4 | lire | ||
S'est rapidement montré fautif. | ||||||||||
| 24/05/10 | D | 20 000€ | Arras | D | 2 900m | Attelé | ||||
| 27/04/09 | 1 | 36 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'16"0 | lire | |
A pris la tête de bonne heure et s'est montré intraitable pour finir. | ||||||||||
| 23/06/12 | 2 | 50 000€ | Enghien Soisy | - | 2 900m | Attelé | D4 | 1'14"7 | lire | |
Rapproché progressivement dans le sillage de QUARASS ROSE, a porté une bonne mais vaine attaque à son rival dans la phase finale. | ||||||||||
| 05/07/12 | 1 | 48 000€ | Enghien Soisy | - | 2 900m | Attelé | D4 | 1'15"4 | lire | |
Venu rapidement en bon rang puis attentiste sur une troisième ligne, est passé à l'attaque à l'entrée du dernier tournant et s'est imposé après une vive lutte avec NELLE PELLE. | ||||||||||
| 06/08/12 | 7 | 30 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Attelé | 1'14"1 | |||
| 17/10/13 | 0 | 20 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
Principal animateur, a nettement marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 23/05/14 | D | 55 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DA | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a pris le galop à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 24/09/13 | 0 | 20 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | DA | lire | ||
A gagné quelques rangs pour finir, après avoir attendu. | ||||||||||
| 22/09/12 | D | 35 000€ | Lyon Parilly | G | 2 875m | Attelé | D4 | |||
| 22/05/08 | 1 | 22 000€ | Vichy | D | 2 850m | Attelé | DP | 1'17"6 | ||
| 03/06/10 | D | 48 000€ | Vichy | D | 2 875m | Attelé | lire | |||
A très vite pris le galop. | ||||||||||
| 09/11/12 | 7 | 56 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"0 | lire | |
Progressivement relégué dans le dernier tiers du peloton, est revenu fournir un courageux effort final en retrait des premiers. | ||||||||||
| 24/05/13 | D | 55 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
Jamais en course, a pris le galop dans la ligne droite. | ||||||||||
| 15/05/11 | 6 | 24 000€ | Laon | G | 2 875m | Attelé | 1'16"7 | |||
| 10/11/09 | D | 65 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | lire | ||
A été sanctionné au premier passage en face. | ||||||||||
| 07/08/09 | 1 | 38 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | DP | 1'16"2 | lire | |
A vite pris la tête et la corde et s'est montré le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 26/07/11 | D | 28 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Attelé | DA | lire | ||
Après avoir patienté à l'arrière, s'est montré fautif à l'entrée du dernier tournant alors qu'il se rapprochait et venait en bon rang. | ||||||||||
| 13/06/08 | D | 35 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | lire | ||
Vite bien placé, luttait pour la cinquième place quand il a fait la faute à la fin. | ||||||||||
| 24/08/11 | 4 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"7 | lire | |
Venu en tête dans la descente puis relayé par RESISTAL en plaine, n'a pas eu toutes ses aises dans le dernier tournant derrière son rival qui plafonnait puis s'est bien relancé dans la ligne droite. | ||||||||||
| 02/06/11 | D | 24 000€ | Laon | G | 2 875m | Attelé | D4 | |||
| 28/05/09 | 3 | Nationale | 38 000€ | Vichy | D | 2 875m | Attelé | DP | 1'15"9 | lire |
Attentiste, a su gagner un terrain énorme dans la phase finale. | ||||||||||
| 03/06/13 | D | 32 000€ | Sable Sur Sarthe | G | 2 850m | Attelé | DA | |||
| 08/09/13 | 6 | 32 000€ | Bernay | D | 2 825m | Attelé | DA | |||
| 19/04/09 | D | Nationale | 22 000€ | Chartres | G | 2 825m | Attelé | lire | ||
A été sanctionné au dernier passage en face. | ||||||||||
| 10/10/13 | 0 | 35 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | DA | |||
| 14/11/09 | D | Nationale | 40 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 825m | Attelé | lire | ||
A été sanctionné aux tribunes. | ||||||||||
| 13/06/12 | 4 | 32 000€ | La Capelle | - | 2 775m | Attelé | 1'16"0 | |||
| 18/03/14 | 0 | 32 000€ | Hyeres | D | 2 775m | Attelé | ||||
| 13/09/09 | 2 | 32 000€ | La Capelle | G | 2 800m | Attelé | DP | 1'16"8 | ||
| 14/07/10 | D | 18 000€ | Lisieux | D | 2 750m | Attelé | ||||
| 11/09/11 | D | 25 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 20/08/12 | D | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
S'est montré fautif dans la montée alors qu'il trottait dans le groupe de tête et tentait de suivre l'accélération. | ||||||||||
| 31/10/12 | D | 65 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Vite en queue de peloton a pris le galop à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 01/07/11 | 4 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"7 | lire | |
Après avoir trotté au sein du peloton a su terminer de très belle manière. | ||||||||||
| 26/11/12 | D | 65 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Rapproché depuis la plaine, s'est montré fautif en haut de la montée alors qu'il venait en bon rang. | ||||||||||
| 14/09/13 | 0 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | lire | ||
Vite aux premiers rangs, a très nettement marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 14/01/08 | 2 | 31 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'19"0 | ||
| 27/08/09 | D | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | |
A été sanctionné dans le tournant final. | ||||||||||
| 11/04/09 | 8 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"3 | lire | ||
N'est jamais venu en bonne place. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



