Rambo Saint Bar H21 (FR)

- Entraîneur : C. Mathe
- Propriétaire : E. Bachelot
- Origine : par Defi d'Aunou et Beaute Imperiale
- Courses courues : 80
- Victoires : 7
- Gains : 249 270€ Record : 1'11"6
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22/05/08 | 1 | 22 000€ | Vichy | D | 2 850m | Attelé | DP | 1'17"6 | ||
| 14/02/12 | 1 | 54 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"9 | lire | |
S'est rapproché en montant puis a pris la tête et n'a plus été inquiété. | ||||||||||
| 05/07/12 | 1 | 48 000€ | Enghien Soisy | - | 2 900m | Attelé | D4 | 1'15"4 | lire | |
Venu rapidement en bon rang puis attentiste sur une troisième ligne, est passé à l'attaque à l'entrée du dernier tournant et s'est imposé après une vive lutte avec NELLE PELLE. | ||||||||||
| 07/08/09 | 1 | 38 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | DP | 1'16"2 | lire | |
A vite pris la tête et la corde et s'est montré le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 16/05/09 | 1 | Nationale | 37 000€ | Vichy | D | 2 150m | Attelé | DP | 1'14"7 | lire |
A attendu en bonne place avant de se montrer le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 27/04/09 | 1 | 36 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'16"0 | lire | |
A pris la tête de bonne heure et s'est montré intraitable pour finir. | ||||||||||
| 15/08/11 | 1 | 30 000€ | Vibraye | D | 3 100m | Attelé | D4 | TNC | ||
| 02/09/11 | 2 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'13"2 | lire | |
A gagné du terrain dans la montée puis a s très bien soutenir son effort jusqu'au bout sans être d'une souplesse extrême. | ||||||||||
| 23/06/12 | 2 | 50 000€ | Enghien Soisy | - | 2 900m | Attelé | D4 | 1'14"7 | lire | |
Rapproché progressivement dans le sillage de QUARASS ROSE, a porté une bonne mais vaine attaque à son rival dans la phase finale. | ||||||||||
| 21/07/12 | 2 | 52 000€ | Enghien Soisy | - | 2 150m | Attelé | D4 | 1'14"6 | ||
| 14/01/08 | 2 | 31 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'19"0 | ||
| 04/08/08 | 2 | 34 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'17"0 | lire | |
Après avoir figuré, a su terminer fort honorablement. | ||||||||||
| 13/09/09 | 2 | 32 000€ | La Capelle | G | 2 800m | Attelé | DP | 1'16"8 | ||
| 15/08/13 | 3 | 30 000€ | Vibraye | D | 3 125m | Attelé | DA | |||
| 11/06/10 | 3 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'13"5 | lire | |
Rapidement installé dans le dos du futur lauréat, n'a jamais pu s'exprimer tout au long de la ligne droite. | ||||||||||
| 18/06/10 | 3 | Européenne | 55 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'11"6 | lire |
Rapidement pointé en dehors de l'animateur REDLIGHT JET, s'est très bien défendu jusqu'au bout et n'a été dominé qu'après lutte pour les deux premières places. | ||||||||||
| 09/07/09 | 3 | Autostart | 46 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'14"4 | lire |
Le mieux parti, puis attentiste sur une troisième ligne à la corde, a bien fini et a pris à la fin le second accessit. | ||||||||||
| 28/05/09 | 3 | Nationale | 38 000€ | Vichy | D | 2 875m | Attelé | DP | 1'15"9 | lire |
Attentiste, a su gagner un terrain énorme dans la phase finale. | ||||||||||
| 14/07/11 | 3 | 35 000€ | Amiens | D | 2 925m | Attelé | DA | 1'14"8 | ||
| 01/07/11 | 4 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"7 | lire | |
Après avoir trotté au sein du peloton a su terminer de très belle manière. | ||||||||||
| 15/12/11 | 4 | 52 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"7 | lire | |
Après avoir attendu a su terminer de belle façon tout en coinçant légèrement pour finir. | ||||||||||
| 24/08/11 | 4 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"7 | lire | |
Venu en tête dans la descente puis relayé par RESISTAL en plaine, n'a pas eu toutes ses aises dans le dernier tournant derrière son rival qui plafonnait puis s'est bien relancé dans la ligne droite. | ||||||||||
| 13/06/12 | 4 | 32 000€ | La Capelle | - | 2 775m | Attelé | 1'16"0 | |||
| 11/05/14 | 4 | 24 000€ | Agen | D | 2 575m | Attelé | DA | 1'15"2 | ||
| 08/09/13 | 6 | 32 000€ | Bernay | D | 2 825m | Attelé | DA | |||
| 15/05/11 | 6 | 24 000€ | Laon | G | 2 875m | Attelé | 1'16"7 | |||
| 07/08/11 | 7 | A cond. | 32 000€ | Montier En Der | D | 3 000m | Attelé | 1'22"4 | ||
| 05/08/13 | 7 | A cond. | 24 000€ | Rochefort Sur Loire | D | 3 025m | Attelé | DA | ||
| 06/08/12 | 7 | 30 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Attelé | 1'14"1 | |||
| 09/11/12 | 7 | 56 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"0 | lire | |
Progressivement relégué dans le dernier tiers du peloton, est revenu fournir un courageux effort final en retrait des premiers. | ||||||||||
| 14/06/15 | 8 | 101 | 28 000€ | Avignon | G | 2 675m | Attelé | 1'26"4 | ||
| 11/04/09 | 8 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"3 | lire | ||
N'est jamais venu en bonne place. | ||||||||||
| 18/07/15 | 9 | 55 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'14"8 | |||
| 16/10/14 | 9 | 30 000€ | Marseille Borely | G | 2 300m | Attelé | DA | 1'16"1 | ||
| 01/06/14 | 9 | 15 000€ | Ajaccio | D | 2 450m | Attelé | 1'17"5 | |||
| 14/05/14 | 9 | 32 000€ | Marseille Borely | G | 2 300m | Attelé | 1'15"4 | |||
| 18/11/11 | 9 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'14"4 | lire | |
Après avoir trotté sur une deuxième puis troisième ligne à la corde, n'a pu s'exprimer dans la phase finale alors qu'il avait des ressources. | ||||||||||
| 20/05/11 | 9 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'14"6 | lire | |
S'est retrouvé emmuré vivant d'un bout à l'autre du parcours et n'a jamais pu s'exprimer dans la ligne droite. | ||||||||||
| 10/07/13 | 0 | 55 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DA | lire | ||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 14/09/13 | 0 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | lire | ||
Vite aux premiers rangs, a très nettement marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 24/09/13 | 0 | 20 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | DA | lire | ||
A gagné quelques rangs pour finir, après avoir attendu. | ||||||||||
| 10/10/13 | 0 | 35 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | DA | |||
| 17/10/13 | 0 | 20 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
Principal animateur, a nettement marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 18/03/14 | 0 | 32 000€ | Hyeres | D | 2 775m | Attelé | ||||
| 23/04/14 | 0 | 90 000€ | Agen | D | 2 625m | Attelé | lire | |||
Rapidement dans le dos du groupe de tête, n'a pas été capable de soutenir la comparaison depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 16/01/12 | 0 | 52 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
Longtemps en queue de peloton a su terminer de très belle façon mais en retrait. | ||||||||||
| 30/05/15 | 0 | 32 000€ | Marseille Borely | G | 3 025m | Attelé | lire | |||
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 30/06/15 | 0 | 32 000€ | Marseille Borely | G | 2 300m | Attelé | ||||
| 03/10/14 | D | 30 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 675m | Attelé | ||||
| 04/08/10 | D | 55 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | lire | ||
A pris le galop dans le premier tournant alors qu'il était à l'arrière. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



