| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 08/11/08 |
D |
Nationale |
21 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 20/11/08 |
D |
|
31 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
DP |
|
lire |
S'est désuni à la sortie du premier tournant. |
| 28/11/08 |
3 |
|
22 000€ |
Chartres |
G |
2 300m |
Attelé |
|
1'18"5 |
lire |
Rapproché en face, a su bien terminer. |
| 05/01/09 |
3 |
|
31 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
1'18"0 |
lire |
Jamais loin dans le parcours, a très bien lutté jusqu'au bout. |
| 07/02/09 |
9 |
|
35 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'17"0 |
lire |
A longuement trotté en retrait avant de finir honorablement. |
| 03/10/09 |
D |
Nationale |
20 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
Vite aux premiers rangs,a pris le galop à la sortie du tournant final. |
| 27/11/09 |
6 |
|
20 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Attelé |
|
1'18"5 |
lire |
Rapidement dans la seconde partie du peloton, a fourni un honorable effort final. |
| 10/10/10 |
0 |
A cond. |
14 000€ |
La Roche Posay |
G |
2 625m |
Attelé |
|
|
|
| 17/10/10 |
4 |
|
14 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Attelé |
|
1'17"4 |
|
| 27/12/09 |
4 |
|
16 000€ |
Cordemais |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'17"8 |
|
| 13/12/09 |
2 |
|
19 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
|
1'18"3 |
lire |
A très longuement attendu avant de terminer de très belle manière. |
| 05/01/10 |
5 |
|
32 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Attelé |
DP |
1'15"9 |
lire |
Parti sur une faute, s'est de nouveau désuni dans le tournant final alors qu'il progressait puis a bien fini. |
| 25/01/10 |
8 |
|
35 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
|
1'15"8 |
lire |
Après avoir trotté en retrait, a su terminer de très bonne manière sans avoir ses aises. |
| 06/03/10 |
7 |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"5 |
lire |
Après avoir figuré, n'a pu changer de rythme dans la ligne droite. |
| 12/04/10 |
7 |
|
20 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'17"4 |
lire |
Vite au sein du peloton, n'a pu se montrer menaçant dans la phase finale. |
| 02/10/11 |
7 |
A cond. |
18 000€ |
Segre |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 12/08/12 |
0 |
|
20 000€ |
La Chartre Sur Le Loir |
G |
2 925m |
Attelé |
|
|
|
| 22/08/12 |
5 |
|
18 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 650m |
Attelé |
|
1'15"9 |
|
| 06/09/12 |
D |
|
32 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 25/09/12 |
5 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'18"1 |
lire |
Progressivement relégué aux derniers rangs, s'est ensuite rapproché en dehors dans l'avant-dernier tournant et a soutenu honorablement son effort jusqu'au bout. A gagné un rang après enquête. |
| 20/10/12 |
1 |
|
6 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 750m |
Attelé |
|
1'17"0 |
|
| 27/10/12 |
5 |
|
6 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'18"6 |
|
| 18/11/12 |
6 |
|
21 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
|
1'16"4 |
|
| 10/01/13 |
6 |
|
6 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
|
1'18"6 |
|
| 21/01/13 |
2 |
|
16 000€ |
Vincennes |
G |
4 125m |
Attelé |
|
1'18"4 |
lire |
Longtemps deuxième, a eu le meilleur dans le tournant final mais, n'a rien pu face au lauréat pour finir. |
| 20/02/13 |
2 |
|
13 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'15"9 |
|
| 27/02/13 |
3 |
|
13 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'16"1 |
lire |
Vite aux premiers rangs, n'a perdu la deuxième place que pour finir. |
| 08/03/13 |
6 |
|
20 000€ |
Cordemais |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'17"1 |
|
| 11/04/13 |
4 |
|
6 000€ |
Le Mans |
G |
2 975m |
Attelé |
|
1'18"4 |
|
| 23/04/13 |
0 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
A toujours été en retrait. |
| 25/06/13 |
D |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
|
lire |
A très vite été sanctionné. |
| 06/07/13 |
6 |
|
30 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'17"3 |
|
| 16/07/13 |
0 |
|
32 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 23/07/13 |
7 |
|
22 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'15"5 |
|
| 09/09/13 |
0 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais été dans le coup. |
| 03/11/13 |
0 |
|
7 000€ |
Laval |
G |
2 900m |
Attelé |
|
|
|
| 06/04/14 |
7 |
|
20 000€ |
Alencon |
G |
2 700m |
Monté |
DP |
|
|
| 20/04/14 |
D |
|
26 000€ |
Cordemais |
G |
2 650m |
Attelé |
|
|
lire |
Un des animateurs, a cédé au bout de la ligne opposée et a été sanctionné à la sortie du tournant final. |
| 27/04/14 |
8 |
|
22 000€ |
Rambouillet |
G |
2 825m |
Monté |
|
|
|
| 13/06/14 |
0 |
|
28 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 25/06/14 |
9 |
|
25 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Monté |
|
1'18"0 |
|
| 06/07/14 |
7 |
|
32 000€ |
Sable Sur Sarthe |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 20/07/14 |
6 |
|
20 000€ |
Thouars |
G |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 11/09/14 |
8 |
|
22 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 800m |
Monté |
|
1'17"0 |
|
| 19/09/14 |
0 |
|
22 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 09/12/14 |
0 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
3 550m |
Attelé |
|
|
lire |
En tête aux tribunes, a complètement cédé dans la ligne opposée. |
| 21/12/14 |
6 |
|
11 000€ |
Cordemais |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'15"8 |
|
| 08/01/15 |
D |
|
35 000€ |
Nantes |
G |
3 000m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 04/12/11 |
3 |
|
18 000€ |
Laval |
- |
2 875m |
Attelé |
DP |
1'17"2 |
|
| 29/12/11 |
2 |
|
6 000€ |
Pontchateau |
- |
2 800m |
Attelé |
DP |
1'18"1 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)