Ramona F21 (DE)

- Entraîneur : J. Holzschuh
- Propriétaire : Johann Holzapfel
- Origine : par Pablo As et Redvarenne
- Courses courues : 53
- Victoires : 6
- Gains : 6 851€ Record : 1'13"3
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/11/11 | 2 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"1 | lire | |
Est venue en tête dans la descente et ne s’,est inclinée qu'à l'issue d'une vive explication. | ||||||||||
| 18/09/11 | 5 | 16 000€ | Les Andelys | G | 3 225m | Attelé | ||||
| 02/11/09 | 0 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
En queue de peloton dans le parcours, n'a pas été dangereuse pour finir. | ||||||||||
| 01/12/09 | D | 32 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | lire | |||
A très vite été sanctionnée. | ||||||||||
| 05/12/09 | D | 32 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Vite en tête, a pris le galop dans la montée. | ||||||||||
| 15/08/11 | 4 | 20 000€ | Saint Malo | D | 2 975m | Attelé | 1'16"4 | |||
| 10/12/09 | 3 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'16"3 | lire | ||
Après avoir bien figuré, a terminé honorablement mais sans inquiéter les premières. | ||||||||||
| 05/01/10 | 1 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | 1'16"5 | lire | |
Vite aux premiers rangs, s'est montrée la plus forte dans la phase finale. | ||||||||||
| 10/02/10 | 3 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | DP | 1'16"7 | lire | |
Rapidement en queue de peloton, n'a fait que gagner des rangs en dehors tout au long de la ligne droite. | ||||||||||
| 01/03/10 | 3 | 44 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'15"5 | lire | ||
Est venue aux premiers rangs aux tribunes puis a été dominée pour la victoire dans le tournant final et a perdu la deuxième place près du but. | ||||||||||
| 22/04/10 | 2 | 42 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'15"8 | lire | ||
attentiste, a progressé à la sortie du tournant final puis a bien conclu sans menacer toutefois la lauréate. | ||||||||||
| 03/10/11 | 5 | 14 000€ | Vire | D | 2 825m | Attelé | D4 | 1'17"3 | ||
| 03/11/11 | D | 30 000€ | Vire | D | 2 800m | Attelé | ||||
| 15/06/09 | D | 14 000€ | Graignes | G | 2 300m | Attelé | ||||
| 23/11/11 | D | 24 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | D4 | lire | ||
A fait une faute dans le second tournant alors qu'elle était mal partie puis a été disqualifiée pour finir alors qu'elle n'était pas menaçante. | ||||||||||
| 02/12/11 | D | 45 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir assuré son départ, s'est montrée fautive à la sortie de l'avant-dernier tournant alors qu'elle était venue aux avant-postes. | ||||||||||
| 14/12/11 | 2 | 45 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Monté | D4 | 1'14"2 | lire | |
Après avoir mené la chasse derrière l'animatrice RESCOUSSE DE BARB, a repoussé l'attaque de REVEALONE DUNGY dans la phase finale pour le premier accessit. | ||||||||||
| 09/01/12 | 0 | 62 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
A fait une faute en début de parcours et n'a pu jouer le moindre rôle ensuite. | ||||||||||
| 14/01/12 | 3 | 46 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | D4 | 1'15"3 | lire | |
Après avoir trotté en quatrième position a su terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 30/01/12 | Dist | 45 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Vite aux premiers rangs a pris le galop pour finir alors qu'elle avait la troisième place à sa portée. | ||||||||||
| 09/02/12 | 1 | 46 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Monté | D4 | 1'13"3 | lire | |
Animatrice, a contrôlé très sûrement l'épreuve jusqu'au bout. | ||||||||||
| 19/02/12 | 2 | 46 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | D4 | 1'15"1 | lire | |
Vite en tête n'a pu s'opposer au lauréat pour finir. | ||||||||||
| 10/03/12 | D | 30 000€ | Caen | - | 2 450m | Monté | D4 | |||
| 07/04/12 | 1 | 50 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | D4 | 1'13"9 | lire | |
Animatrice, s'est rapidement détachée puis est repartie sous la menace de SATIN D'AVRIL dans le dernier tournant et s'est imposée avec autorité. | ||||||||||
| 11/05/12 | 0 | 32 000€ | Cherbourg | - | 2 650m | Attelé | ||||
| 03/02/11 | D | 41 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | D4 | lire | ||
A été disqualifiée en début de parcours. | ||||||||||
| 18/05/09 | 1 | 12 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | 1'22"9 | |||
| 14/08/09 | 2 | 12 000€ | Saint Malo | D | 2 950m | Attelé | 1'18"6 | |||
| 14/09/09 | 1 | 14 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | 1'18"7 | |||
| 19/09/09 | 4 | 18 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | 1'16"8 | |||
| 05/10/09 | 9 | 26 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'18"6 | |||
| 14/11/09 | 5 | 19 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'15"8 | |||
| 22/11/09 | D | 18 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | ||||
| 27/09/10 | 6 | 32 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | 1'18"4 | |||
| 09/12/10 | 6 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'20"0 | lire | ||
N'a jamais été capable de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 14/12/10 | 0 | 32 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | ||||
| 18/12/10 | 0 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | ||||
| 02/01/11 | 7 | 37 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14''6 | lire | |
Fautive rapidement, est revenue de loin terminer de très belle manière en dehors. | ||||||||||
| 22/01/11 | 2 | 37 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | D4 | 1'14''8 | lire | |
Vite aux premiers rangs a longtemps paru pouvoir s'imposer avant de s'incliner dans la dernière battue. | ||||||||||
| 04/09/11 | D | 13 000€ | Rambouillet | G | 2 825m | Monté | D4 | |||
| 14/02/11 | 2 | 41 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"8 | lire | |
Venue en tête dans la descente, s'est très bien défendue jusqu'au bout mais sans pouvoir résister à ROSA VOLO. | ||||||||||
| 21/03/11 | 1 | 20 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | D4 | 1'13"7 | lire | |
Rapprochée dans la ligne d'en face, a fait très sûrement la différence dans les 200 derniers mètres. | ||||||||||
| 13/04/11 | D | 25 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Attelé | ||||
| 22/04/11 | D | 50 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
A pris le galop au dernier passage en face. | ||||||||||
| 04/05/11 | D | 24 000€ | Lyon La Soie | D | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
S'est élancée au galop. | ||||||||||
| 09/05/11 | D | 21 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | D4 | |||
| 31/07/11 | 9 | 14 000€ | Saint Malo | D | 2 975m | Attelé | 1'18"6 | |||
| 07/08/11 | 8 | 17 000€ | Sainte Marie Du Monts | G | 2 450m | Attelé | ||||
| 25/08/11 | 0 | 21 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 750m | Attelé | ||||
| 28/03/10 | 0 | Apprentis | 15 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 700m | Attelé | |||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



