| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 16/02/14 |
0 |
|
5 000€ |
Vire |
D |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 22/06/10 |
4 |
A Réclamer |
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'15"7 |
lire |
A très longuement trotté en queue de peloton avant de fort bien terminer en dehors. |
| 06/01/10 |
7 |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'18"3 |
lire |
Un des animateurs de l'épreuve, est rentré dans le rang dans le tournant final. |
| 20/12/09 |
5 |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
DP |
1'18"5 |
lire |
Animateur, a été débordé dans le dernier tournant puis a fini à son rythme. |
| 13/10/09 |
6 |
|
42 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
DP |
1'15"6 |
lire |
Après avoir attendu, a su gagner du terrain dans la phase finale mais en retrait. |
| 12/06/09 |
6 |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DA |
1'15"7 |
lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. |
| 16/11/10 |
0 |
|
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Est venu aux premiers rangs aux tribunes en dehors et s'est retiré de la course au bout de la ligne opposée. |
| 07/08/11 |
D |
|
4 000€ |
Sainte Marie Du Monts |
G |
2 425m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 24/04/10 |
7 |
Autostart |
22 000€ |
Saint Malo |
D |
2 850m |
Attelé |
|
1'17"3 |
lire |
Après avoir trotté dans le groupe de tête, n'a pu accélérer efficacement dans la phase finale. |
| 20/04/08 |
D |
|
11 000€ |
Saint Brieuc |
D |
2 025m |
Attelé |
|
|
|
| 06/07/09 |
D |
|
15 000€ |
Sable Sur Sarthe |
G |
2 825m |
Attelé |
DA |
|
|
| 02/05/08 |
5 |
|
10 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 525m |
Attelé |
|
1'22"3 |
|
| 23/08/12 |
0 |
|
22 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 07/08/12 |
0 |
|
20 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 20/07/12 |
0 |
|
20 000€ |
Pornichet La Baule |
- |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 10/07/12 |
5 |
|
18 000€ |
Pornichet La Baule |
- |
2 725m |
Attelé |
|
1'19"4 |
|
| 24/07/09 |
1 |
|
18 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
3 075m |
Attelé |
|
1'18"8 |
|
| 02/02/09 |
6 |
|
12 000€ |
Pontchateau |
G |
2 200m |
Attelé |
|
1'17"6 |
|
| 31/08/13 |
7 |
|
4 000€ |
Ploermel |
D |
2 900m |
Attelé |
|
|
|
| 09/10/11 |
0 |
A cond. |
13 000€ |
Nuille Sur Vicoin |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
|
|
| 24/05/10 |
0 |
|
13 000€ |
Nort Sur Erdre |
G |
2 425m |
Attelé |
|
|
|
| 28/11/10 |
0 |
|
22 000€ |
Nantes |
G |
3 000m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 23/02/09 |
4 |
|
13 000€ |
Nantes |
G |
2 275m |
Attelé |
|
1'17"5 |
|
| 22/11/09 |
7 |
|
40 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
DA |
|
|
| 08/09/13 |
D |
|
4 000€ |
Moulins La Marche |
G |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 29/06/08 |
7 |
|
10 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'18"8 |
|
| 09/06/08 |
0 |
|
10 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 12/04/10 |
8 |
|
20 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'17"5 |
lire |
Toujours vu en queue du peloton, n'a pu se montrer menaçant dans la phase finale. |
| 25/06/11 |
0 |
|
3 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 125m |
Attelé |
|
|
|
| 11/03/12 |
9 |
|
5 000€ |
Machecoul |
- |
2 700m |
Attelé |
|
1'20"4 |
|
| 06/08/08 |
1 |
|
11 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'18"0 |
|
| 21/08/08 |
2 |
|
22 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 150m |
Attelé |
DA |
1'17"0 |
lire |
Animateur, ne s'est incliné que pour finir. |
| 19/07/08 |
5 |
|
11 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 775m |
Attelé |
|
1'19"2 |
|
| 05/07/08 |
5 |
|
11 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 775m |
Attelé |
|
1'19"4 |
|
| 10/07/10 |
5 |
|
14 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'16"6 |
|
| 28/07/10 |
D |
|
13 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 650m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 17/07/10 |
6 |
|
13 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'18"3 |
|
| 28/05/12 |
3 |
|
22 000€ |
Le Neubourg |
- |
3 000m |
Attelé |
|
|
|
| 18/06/09 |
5 |
Nationale |
22 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
DA |
1'18"4 |
lire |
Vite au c£ur du peloton, s'est rapproché au bout de la ligne d'en face pour prendre l'avantage avant d'être dominé par ROYALE DE BONEVILLE à mi-ligne droite et de perdre à la fin les accessits. |
| 23/05/08 |
3 |
|
13 000€ |
Laval |
G |
2 225m |
Attelé |
|
1'18"7 |
|
| 29/04/10 |
D |
Apprentis |
18 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Monté |
D4 |
|
|
| 28/03/09 |
1 |
Nationale |
22 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'18"4 |
lire |
Vite en tête, s'est montré le plus fort dans la ligne droite. |
| 01/11/09 |
D |
|
20 000€ |
Laval |
G |
2 900m |
Monté |
D4 |
|
lire |
A été sanctionné au premier passage en face. |
| 13/02/09 |
D |
|
21 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
|
lire |
Venait de rejoindre les leaders au moment de sa faute en face. |
| 20/09/09 |
0 |
|
25 000€ |
Graignes |
G |
2 750m |
Attelé |
|
|
|
| 23/05/11 |
9 |
|
6 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'20"2 |
|
| 06/06/11 |
0 |
|
11 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 30/03/13 |
0 |
|
4 000€ |
Gournay En Bray |
D |
2 550m |
Attelé |
|
|
|
| 09/08/10 |
5 |
|
20 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'17"5 |
lire |
Venu en tête dans le second tournant, a ensuite été relayé par RUSE DE KA puis a lutté courageusement jusqu'au bout. |
| 01/08/10 |
4 |
|
20 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'16"4 |
lire |
Rapidement dans le sillage de l'animateur, a fait illusion jusqu'à 200 mètres du poteau pour le second accessit puis a fini très courageusement. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)