| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 22/06/13 |
D |
|
70 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
|
|
lire |
A été sanctionné après les tribunes. |
| 08/11/10 |
2 |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'15"7 |
lire |
Tout de suite dans le groupe de tête, a pris le meilleur dans le tournant final mais n'a pu s'opposer au retour du lauréat. |
| 28/07/10 |
1 |
|
45 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 900m |
Attelé |
D4 |
1'15"3 |
lire |
A attendu en retrait puis a progressé en face et a fini le plus fort. |
| 23/09/10 |
4 |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'14"0 |
lire |
Attentiste, a rejoint les leaders en dehors dans la montée puis est resté un peu là pour finir. |
| 25/06/10 |
1 |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'13"8 |
lire |
A très longuement attendu au sein du peloton puis est venu mettre tout le monde d'accord pour finir. |
| 18/07/10 |
2 |
|
40 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'15"2 |
lire |
Animateur de la première heure, n'a pu s'opposer au lauréat pour finir. |
| 01/04/12 |
0 |
|
40 000€ |
Nimes |
- |
2 750m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 18/01/09 |
D |
|
35 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Attelé |
DP |
|
lire |
A très vite pris le galop. |
| 11/07/11 |
0 |
|
35 000€ |
Clairefontaine |
D |
2 950m |
Attelé |
|
|
lire |
A figuré au sein du peloton sans pouvoir accélérer utilement pour finir. |
| 14/11/12 |
8 |
|
35 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 000m |
Attelé |
|
1'18"8 |
|
| 23/01/14 |
0 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a jamais pu venir en bons rangs. |
| 02/02/09 |
9 |
Autostart |
33 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'22"8 |
lire |
N'a été qu'un simple figurant en retrait. |
| 08/11/13 |
0 |
|
32 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 250m |
Monté |
DP |
|
|
| 06/06/11 |
0 |
A cond. |
32 000€ |
Sable Sur Sarthe |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 13/08/09 |
1 |
|
32 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"3 |
lire |
A très longuement attendu au sein du peloton puis est venu dominer la situation pour finir. |
| 24/03/13 |
0 |
|
32 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais été dans le coup. |
| 17/07/11 |
0 |
A cond. |
32 000€ |
La Roche Posay |
G |
2 625m |
Attelé |
|
|
|
| 20/11/08 |
4 |
|
31 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
DP |
1'17"0 |
lire |
Constant figurant, n'a pu vraiment jaillir pour finir. |
| 26/11/08 |
5 |
|
31 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'17"1 |
lire |
Mal parti, a su gagner des rangs tout au long du dernier kilomètre. |
| 17/12/08 |
3 |
Autostart |
31 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP |
1'16"8 |
lire |
Attentiste, s'est rapproché dans la ligne opposée et a perdu la deuxième place dans la dernière battue. |
| 09/03/12 |
0 |
|
31 000€ |
Cagnes Sur Mer |
- |
1 609m |
Attelé |
DP |
|
|
| 03/01/12 |
D |
|
31 000€ |
Cagnes Sur Mer |
- |
2 150m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 21/02/12 |
D |
|
30 000€ |
Cagnes Sur Mer |
- |
2 150m |
Attelé |
DP |
|
|
| 07/08/11 |
0 |
|
30 000€ |
Neuille Pont Pierre |
G |
3 025m |
Attelé |
|
|
|
| 20/11/13 |
0 |
|
28 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. |
| 03/02/12 |
3 |
|
28 000€ |
Cagnes Sur Mer |
- |
2 950m |
Attelé |
D4 |
1'16"7 |
|
| 18/01/12 |
7 |
|
28 000€ |
Marseille Vivaux |
- |
3 200m |
Attelé |
|
1'17"8 |
|
| 25/06/11 |
4 |
|
28 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'14"8 |
|
| 22/05/13 |
0 |
|
26 000€ |
La Capelle |
G |
2 775m |
Attelé |
|
|
lire |
N'est jamais venu en bonne place. |
| 24/11/13 |
8 |
|
26 000€ |
Vire |
D |
3 525m |
Attelé |
|
1'17"9 |
|
| 28/07/09 |
6 |
Nationale |
26 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'17"3 |
lire |
Vite en tête puis relayé par REDEO JOSSELYN, a fait illusion pour un accessit jusqu'à 150 mètres du poteau avant de plafonner. |
| 16/10/10 |
9 |
|
25 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
|
1'16"1 |
|
| 21/04/10 |
3 |
|
24 000€ |
Pontchateau |
G |
2 200m |
Attelé |
DP |
1'17"1 |
lire |
Vite dans le sillage de l'animateur, s'est bien défendu jusqu'au bout mais a dû concéder pour finir le premier accessit. |
| 07/07/09 |
1 |
Autostart |
24 000€ |
Cabourg |
D |
2 050m |
Attelé |
D4 |
1'17"0 |
lire |
Animateur, n'a pas rencontré d'opposition dans la phase finale. |
| 06/07/11 |
2 |
|
24 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 600m |
Attelé |
D4 |
1'16"3 |
|
| 23/11/11 |
0 |
A cond. |
23 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 025m |
Attelé |
|
|
|
| 17/04/12 |
2 |
|
23 000€ |
Cavaillon |
- |
2 525m |
Attelé |
D4 |
1'16"7 |
|
| 10/12/12 |
8 |
|
23 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 675m |
Attelé |
|
1'18"8 |
|
| 10/02/13 |
0 |
|
22 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 725m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 14/04/10 |
Dist |
Autostart |
22 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 650m |
Attelé |
DP |
|
lire |
Est venu très vite aux premiers rangs et s'est perdu dans ses allures pour finir alors qu'il était quatrième. |
| 06/05/10 |
5 |
Autostart |
22 000€ |
Le Mans |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'16"3 |
lire |
Venu progressivement aux avant-postes, a été dominé au début de la ligne droite pour la victoire puis a concédé pour finir la quatrième place. |
| 10/12/13 |
D |
|
22 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A pris le galop à la sortie du tournant final, alors qu'il tentait de progresser. |
| 23/05/10 |
D |
|
22 000€ |
Chateaubriant |
D |
2 400m |
Attelé |
|
|
|
| 03/12/11 |
8 |
|
22 000€ |
Marseille Vivaux |
- |
2 675m |
Attelé |
|
1'17"3 |
|
| 22/03/12 |
0 |
|
20 000€ |
Hyeres |
- |
2 775m |
Attelé |
|
|
|
| 25/04/12 |
0 |
|
20 000€ |
Marseille Borely |
- |
3 025m |
Attelé |
|
|
|
| 05/09/11 |
0 |
A cond. |
20 000€ |
Hyeres |
D |
2 775m |
Attelé |
|
|
|
| 29/04/12 |
7 |
A cond. |
20 000€ |
Oraison |
- |
2 675m |
Attelé |
D4 |
1'24"1 |
|
| 14/03/13 |
D |
|
20 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Après avoir figuré, a nettement plafonné dans la phase finale et a pris le galop. |
| 20/05/10 |
8 |
|
20 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
1'15"8 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+