Rannan M11 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/08/19 | 10 | Hand. Div. | 70 000€ | Deauville | D | 3 200m | Plat | 59 | BON | lire | |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | |||||||||||
| 19/02/20 | 14 | Hand. Div. | 52 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 500m | Plat | 55 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Longtemps en retrait, n'a pu se rapprocher utilement pour finir. | |||||||||||
| 29/01/20 | 3 | Hand. Div. | 52 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 400m | Plat | 56,5 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir attendu en retrait, a gagné beaucoup de terrain depuis la sortie du tournant final. | |||||||||||
| 29/07/19 | 7 | Hand. Div. | 52 000€ | Clairefontaine | D | 2 400m | Plat | 57,5 | TR SOUPLE | lire | |
Après avoir figuré, en léger retrait, a conclu correctement. | |||||||||||
| 16/07/19 | 7 | Hand. Div. | 52 000€ | Vichy | D | 3 000m | Plat | 60 | ![]() |
BON | lire |
Après avoir figuré derrière le groupe de tête, a plafonné progressivement pour finir. | |||||||||||
| 02/06/19 | 6 | Hand. Div. | 52 000€ | Chantilly | D | 2 400m | Plat | 59,5 | ![]() |
BON | lire |
A figuré au sein du peloton puis a fait illusion avant de coincer pour finir. | |||||||||||
| 19/03/19 | 7 | Hand. Div. | 52 000€ | Chantilly | D | 3 200m | Plat | 58,5 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir longtemps patienté, a conclu de bonne façon. | |||||||||||
| 16/02/19 | 1 | Hand. Div. | 52 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 400m | Plat | 57,5 | ![]() |
PSF | lire |
Très vite au sein du peloton en dedans, a pu déboîter à la distance et a terminé le plus vite. | |||||||||||
| 21/01/19 | 8 | Hand. Div. | 52 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 000m | Plat | 56,5 | ![]() |
PSF | lire |
Attentiste en retrait, a terminé fort honorablement. | |||||||||||
| 20/07/21 | 15 | Handicap | 50 000€ | Vichy | D | 3 000m | Plat | 55 | ![]() |
SOUPLE | lire |
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton. | |||||||||||
| 15/03/21 | 9 | Handicap | 50 000€ | Chantilly | D | 2 700m | Plat | 56,5 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir attendu, est venu faire illusion à la sortie DU dernier tournant puis a marqué le pas. | |||||||||||
| 03/02/21 | 4 | Handicap | 50 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 400m | Plat | 54,5 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir attendu, a conclu de très bonne façon. | |||||||||||
| 18/06/20 | 8 | Hand. Div. | 40 000€ | La Teste De Buch | D | 2 400m | Plat | 56 | ![]() |
SOUPLE | |
| 24/10/21 | 9 | Handicap | 35 000€ | Longchamp | D | 2 200m | Plat | 58,5 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 24/05/18 | 3 | Hand. Div. | 28 000€ | Longchamp | D | 2 100m | Plat | 58 | ![]() |
BON | lire |
Après avoir attendu au sein du peloton en épaisseur dans une course sans train, a terminé fort honorablement. | |||||||||||
| 19/07/18 | 3 | Hand. Div. | 28 000€ | Vichy | D | 2 400m | Plat | 58,5 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Attentiste en queue de peloton, a très bien conclu, échouant de peu pour la deuxième place. | |||||||||||
| 28/08/17 | 5 | A cond. | 27 000€ | Deauville | D | 1 600m | Plat | 58,5 | BON | lire | |
Un des animateurs, a été progressivement dominé dans la phase finale. | |||||||||||
| 08/08/17 | 6 | A cond. | 27 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 58 | BON | lire | |
A figuré sans pouvoir changer de rythme dans la phase finale. | |||||||||||
| 29/09/17 | 6 | A cond. | 27 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 58 | BON | lire | |
A toujours galopé en queue de peloton. | |||||||||||
| 31/10/17 | 5 | A cond. | 27 000€ | Chantilly | D | 1 800m | Plat | 58 | BON | lire | |
Un des animateurs, a progressivement marqué le pas dans la phase finale. | |||||||||||
| 13/12/22 | 5 | Hand. Div. | 25 000€ | Chantilly | D | 3 200m | Plat | 49,5 | ![]() |
PSF | lire |
Très vite à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir. | |||||||||||
| 03/05/22 | 9 | Handicap | 25 000€ | Chantilly | D | 3 000m | Plat | 53 | ![]() |
BON | lire |
Après avoir galopé en queue de peloton, a progressé dans le tournant final avant de marquer le pas. | |||||||||||
| 11/04/19 | 5 | A cond. | 24 000€ | Lyon Parilly | G | 2 400m | Plat | 56 | ![]() |
BON | lire |
A toujours galopé en cinquième position. | |||||||||||
| 15/02/22 | 11 | Handicap | 24 000€ | Chantilly | D | 3 200m | Plat | 53,5 | ![]() |
PSF | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 12/12/17 | 4 | A cond. | 24 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 000m | Plat | 57 | PSF | ||
| 21/11/17 | 3 | À Réclamer | 23 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 56 | PSF | lire | |
A attendu au sein du peloton, puis est venu bien terminer sans inquiéter les deux premiers. | |||||||||||
| 13/10/18 | 2 | A cond. | 22 000€ | Marseille Borely | G | 2 600m | Plat | 58,5 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Longtemps quatrième, a terminé honorablement. | |||||||||||
| 02/11/18 | 3 | A cond. | 22 000€ | Lyon Parilly | G | 2 200m | Plat | 58,5 | ![]() |
TR SOUPLE | |
| 16/06/18 | 3 | A cond. | 22 000€ | Lyon Parilly | G | 2 400m | Plat | 58,5 | ![]() |
BON | |
| 27/04/18 | 2 | A cond. | 22 000€ | Marseille Borely | G | 2 450m | Plat | 58,5 | ![]() |
BON | |
| 19/02/18 | 0 | Handicap | 22 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Plat | 57 | BON | lire | |
Jamais très loin, n'a pu changer utilement de rythme dans la phase finale. | |||||||||||
| 20/01/18 | 4 | Handicap | 22 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 000m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
Un des animateurs, a très bien tenu sa partie tout au long des cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 24/02/23 | 8 | Hand. Div. | 21 000€ | Chantilly | D | 2 700m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | |
| 16/02/23 | 1 | Hand. Div. | 21 000€ | Chantilly | D | 3 200m | Plat | 57,5 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir fermé la marche, est venu imposer sa loi au terme d'une très belle ligne droite. | |||||||||||
| 30/09/22 | 10 | Hand. Cat. | 21 000€ | Saint Cloud | G | 3 100m | Plat | 54,5 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 05/07/22 | 14 | Hand. Div. | 21 000€ | Compiegne | G | 2 800m | Plat | 55,5 | ![]() |
BON | |
| 16/04/22 | 5 | Handicap | 21 000€ | Fontainebleau | G | 3 000m | Plat | 59,5 | ![]() |
BON | |
| 28/12/20 | 9 | Handicap | 21 000€ | Deauville | D | 2 500m | Plat | 58 | ![]() |
PSF | lire |
Longtemps en retrait, a conclu convenablement. | |||||||||||
| 24/11/20 | 3 | Handicap | 21 000€ | Deauville | D | 2 500m | Plat | 58,5 | ![]() |
PSF | lire |
Patient en queue de peloton, a comblé beaucoup de terrain tout au long de la ligne droite. | |||||||||||
| 27/12/21 | 14 | Handicap | 20 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 58 | ![]() |
PSF | lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | |||||||||||
| 20/12/21 | 6 | Handicap | 20 000€ | Deauville | D | 2 500m | Plat | 57,5 | ![]() |
PSF | lire |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, n'a pas trop mal conclu. | |||||||||||
| 01/12/21 | 11 | Handicap | 20 000€ | Deauville | D | 2 500m | Plat | 56 | ![]() |
PSF | |
| 17/11/21 | 15 | Handicap | 20 000€ | Deauville | D | 2 500m | Plat | 57,5 | ![]() |
PSF | lire |
Très vite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir. | |||||||||||
| 05/11/21 | 6 | À Réclamer | 20 000€ | Deauville | D | 2 500m | Plat | 55,5 | ![]() |
PSF | |
| 24/05/21 | 6 | A cond. | 20 000€ | Salon De Provence | D | 2 400m | Plat | 55 | ![]() |
BON | |
| 25/02/21 | 1 | Handicap | 20 000€ | Chantilly | D | 2 700m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | lire |
Attentiste en queue de peloton, est venu dominer la situation dans les dernières foulées. | |||||||||||
| 20/04/19 | 3 | A cond. | 20 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 600m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | |
| 16/06/21 | 7 | À Réclamer | 19 000€ | Saint Cloud | G | 2 400m | Plat | 58,5 | ![]() |
BON | |
| 10/02/23 | 3 | Hand. Div. | 19 000€ | Deauville | D | 2 500m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé en épaisseur dans le dernier tournant, soutenant bien son effort jusqu'à la fin. | |||||||||||
| 26/11/22 | 3 | Hand. Div. | 19 000€ | Chantilly | D | 2 700m | Plat | 58 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir attendu, a progressé à la sortie du tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]23>>




