| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 03/06/11 |
5 |
|
52 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DA |
1'14"2 |
lire |
Après avoir trotté au sein du peloton, a perdu des rangs au bout de la ligne d'en face derrière un rival qui cédait puis est revenu fournir un bon effort final en dedans. |
| 06/07/11 |
9 |
|
48 000€ |
Vichy |
D |
2 850m |
Attelé |
DA |
1'17"1 |
lire |
Après avoir figuré non loin du groupe de tête, n'a pu changer de vitesse dans la phase finale. |
| 15/06/10 |
7 |
Apprentis |
42 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'15"2 |
lire |
Après avoir patienté aux derniers rangs, a fourni un très honorable effort final en dehors. |
| 03/01/11 |
0 |
|
37 000€ |
Vincennes |
- |
2 700m |
Attelé |
DA |
|
lire |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. |
| 01/06/10 |
1 |
Apprentis |
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'18"5 |
lire |
A sagement attendu son heure en troisième position en dedans puis est venu faire la différence pour finir. |
| 26/12/11 |
0 |
|
30 000€ |
Nantes |
- |
3 000m |
Attelé |
DA |
|
|
| 11/09/11 |
0 |
|
30 000€ |
Langon |
G |
3 200m |
Attelé |
|
|
|
| 09/11/12 |
0 |
|
28 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 26/02/12 |
0 |
|
25 000€ |
Nantes |
- |
3 000m |
Attelé |
DA |
|
|
| 30/10/11 |
0 |
|
25 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 01/03/11 |
8 |
|
24 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
1'17"6 |
|
| 11/11/11 |
9 |
A cond. |
24 000€ |
Angers |
D |
3 125m |
Attelé |
DA |
1'16"8 |
|
| 20/11/11 |
A |
|
23 000€ |
Angers |
D |
3 150m |
Monté |
|
|
lire |
A pris le galop après les tribunes. |
| 07/03/10 |
9 |
Nationale |
22 000€ |
Agen |
D |
2 650m |
Attelé |
|
1'18"0 |
lire |
Fautif en début de parcours, n'a pu se rapprocher utilement ensuite. |
| 22/02/11 |
D |
|
22 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
|
|
| 26/01/11 |
D |
|
22 000€ |
Cagnes Sur Mer |
- |
2 925m |
Attelé |
|
|
lire |
Après avoir trotté sur une troisième ligne, s'est montré fautif à mi ligne droite alors qu'il cherchait le passage avec quelques ressources. |
| 18/09/08 |
0 |
|
22 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais été dans le rythme. |
| 29/08/10 |
5 |
|
22 000€ |
Beaumont De Lomagne |
D |
2 375m |
Attelé |
|
1'16"6 |
lire |
N'a pas quitté le groupe de tête et a bien lutté pour finir. |
| 30/04/09 |
6 |
Nationale |
22 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 700m |
Attelé |
DA |
1'18"0 |
lire |
N'a jamais été en course. |
| 28/05/09 |
5 |
|
22 000€ |
Vichy |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'18"2 |
lire |
Attardé dans le parcours, a su terminer honorablement. |
| 10/06/09 |
8 |
Autostart |
22 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'16"8 |
lire |
Très vite dans le groupe de tête, a cédé pour finir. |
| 30/08/09 |
9 |
Nationale |
22 000€ |
Beaumont De Lomagne |
D |
2 550m |
Attelé |
|
1'18"6 |
lire |
N'est jamais venu en bon rang. |
| 24/04/10 |
A |
Autostart |
22 000€ |
Saint Malo |
D |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A rapidement eu du mal à suivre le rythme et a été arrêté à un tour de l'arrivée. |
| 10/05/09 |
4 |
Nationale |
21 000€ |
Chateaubriant |
D |
2 400m |
Attelé |
|
1'17"1 |
lire |
Après avoir figuré, a su terminer honorablement. |
| 13/02/09 |
4 |
|
21 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'19"2 |
lire |
A figuré au sein du peloton bien s'est assez bien défendu pour finir. |
| 28/11/10 |
0 |
|
21 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
|
|
|
| 04/07/10 |
5 |
|
21 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'15"7 |
lire |
Après avoir bien figuré, a terminé correctement. |
| 02/04/09 |
1 |
Nationale |
21 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 650m |
Attelé |
DA |
1'16"0 |
|
| 13/10/10 |
0 |
|
21 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
|
|
|
| 21/05/11 |
4 |
|
21 000€ |
Vichy |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"2 |
|
| 14/12/09 |
5 |
|
20 000€ |
Le Mans |
G |
2 950m |
Attelé |
DP |
1'18"0 |
lire |
A attendu avant de gagner quelques rangs dans la phase finale. |
| 21/03/10 |
3 |
|
20 000€ |
Cordemais |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'15"3 |
lire |
Vite sur une quatrième ligne à la corde, a fourni un bon effort final. |
| 12/04/10 |
2 |
|
20 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'16"4 |
lire |
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, a très bien terminé et a pris pour finir le premier accessit. |
| 13/06/11 |
1 |
|
20 000€ |
Mamers |
G |
3 150m |
Attelé |
|
TNC |
|
| 30/09/12 |
0 |
|
20 000€ |
Toulouse |
D |
2 150m |
Attelé |
|
|
|
| 18/11/09 |
9 |
|
20 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
DA |
1'18"1 |
lire |
Vite là, a cédé rapidement pour finir. |
| 07/11/09 |
6 |
Nationale |
20 000€ |
Chartres |
G |
2 825m |
Attelé |
DA |
1'18"0 |
lire |
A gagné quelques rangs en final après avoir figuré. |
| 24/10/09 |
3 |
Nationale |
20 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
DA |
1'19"1 |
lire |
Après avoir bien figuré, s'est honorablement bien comporté pour finir. |
| 15/08/10 |
4 |
|
20 000€ |
Grenade Sur Garonne |
G |
2 750m |
Attelé |
|
1'18"0 |
|
| 08/08/11 |
7 |
|
20 000€ |
Auch |
D |
2 825m |
Attelé |
|
1'18"3 |
|
| 14/03/09 |
7 |
Nationale |
20 000€ |
Lisieux |
D |
2 725m |
Attelé |
|
1'20"1 |
lire |
Vite aux premiers rangs, a plafonné pour finir. |
| 24/02/09 |
8 |
Nationale |
20 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'19"9 |
lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. |
| 22/12/08 |
9 |
|
19 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
DA |
1'19"0 |
lire |
Vite aux premiers rangs, a cédé pour finir. |
| 05/06/08 |
5 |
|
18 000€ |
Vichy |
D |
2 850m |
Attelé |
|
1'20"7 |
lire |
Vite bien placé a plafonné pour finir. |
| 30/06/08 |
3 |
|
18 000€ |
Vichy |
D |
2 850m |
Attelé |
|
1'20"4 |
lire |
Après avoir figuré, a terminé correctement. |
| 14/01/09 |
D |
Autostart |
18 000€ |
Toulouse |
D |
2 150m |
Attelé |
DP |
|
lire |
A été sanctionné en face. |
| 13/09/10 |
6 |
|
17 000€ |
Auch |
D |
2 250m |
Attelé |
DA |
1'17"1 |
|
| 04/12/11 |
2 |
|
17 000€ |
Chateaubriant |
- |
3 025m |
Attelé |
DA |
1'19"3 |
|
| 07/01/12 |
D |
|
16 000€ |
Vincennes |
- |
2 850m |
Attelé |
DA |
|
lire |
S'est montré fautif en début de parcours et a été disqualifié. |
| 16/05/10 |
4 |
|
16 000€ |
Spa-Madrid |
D |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+